Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие обычные?

Какие ожидаемые?

Хватит придумывать всякое...

В школу учить русский язык, срочно.

гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош залупаться ребзя))) расскажите лучше кто нить ловил карася с флэт кормушками? Есть особенности монтажа оснастки?

Я с простыми ловлю крылатыми. У нашего карасика на большинстве водоёмов есть особенность - он берёт не на кормовой пятне, а рядышком с ним. Поэтому после запроса начинаю медленно подтягивать катушкой оснастку на себя. Поэтому монтаж спортивный - грузило на отводе 15-20 см., скользящем по основной леске. На течении грузило прямо по основной леске скользит на вертлюге с карабином. Поводок с крючком к основной креплю тоже через вертлюг. Перед ним - стопорная бусина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кто нить ловил карася с флэт кормушками? Есть особенности монтажа оснастки?

Проще спросить, кто ловит карася на "метод". Что такое "флэт-кормушки", может быть и не все знают. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош залупаться ребзя))) расскажите лучше кто нить ловил карася с флэт кормушками? Есть особенности монтажа оснастки?

Мы не залупаемся а разминаемся :)

Я не ловил.

Хотя кормаки и пресс форма есть уже лет 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще спросить, кто ловит карася на "метод". Что такое "флэт-кормушки", может быть и не все знают. :0)

Ты еще не понял на каком ресурсе ты находишься?)))) тут народ знает как управлять страной, и внутреннее устройство ракетных двигателей нарисует схематически, а уж что такое флэт..... эх ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош залупаться ребзя))) расскажите лучше кто нить ловил карася с флэт кормушками? Есть особенности монтажа оснастки?

На какую насадку хочешь ловить? я не ловил на флэт, у меня на обычный фидер клювало в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с простыми ловлю крылатыми. У нашего карасика на большинстве водоёмов есть особенность - он берёт не на кормовой пятне, а рядышком с ним. Поэтому после запроса начинаю медленно подтягивать катушкой оснастку на себя. Поэтому монтаж спортивный - грузило на отводе 15-20 см., скользящем по основной леске. На течении грузило прямо по основной леске скользит на вертлюге с карабином. Поводок с крючком к основной креплю тоже через вертлюг. Перед ним - стопорная бусина.

Крылатыми ракетами???? :)

 

Сука как пользоваться этой конченой галереей?

Тьфу на неё гружу на радикал.

 

 

Лёха ты про такие крылатые?

bf20cf706894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще не понял на каком ресурсе ты находишься?)))) тут народ знает как управлять страной, и внутреннее устройство ракетных двигателей нарисует схематически, 

Ну, таких "знатаков" везде хватает. Вон, один Заяц чего стоит... :0))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую насадку хочешь ловить? я не ловил на флэт, у меня на обычный фидер клювало в деревне.

Просто кормушка не прокатит сильно илистое дно, насадка та на что клевать будет))

Ну, таких "знатаков" везде хватает. Вон, один Заяц чего стоит... :0))))

Короче все всё тут поняли, не забивай голову)

Я с простыми ловлю крылатыми. У нашего карасика на большинстве водоёмов есть особенность - он берёт не на кормовой пятне, а рядышком с ним. Поэтому после запроса начинаю медленно подтягивать катушкой оснастку на себя. Поэтому монтаж спортивный - грузило на отводе 15-20 см., скользящем по основной леске. На течении грузило прямо по основной леске скользит на вертлюге с карабином. Поводок с крючком к основной креплю тоже через вертлюг. Перед ним - стопорная бусина.

Я так не люблю сложные монтажи, они у меня путаются капец, у меня текух нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылатыми ракетами???? :)

 

Сука как пользоваться этой конченой галереей?

Тьфу на неё гружу на радикал.

 

 

Лёха ты про такие крылатые?

bf20cf706894.jpg

Неа, вот на такие -

1a5db0dfb115e9e2ffd41e8bc93cea8d.png

Они вылетают из воды лучше, сразу поднимаются ото дна при подмотке и не цепляются за бровки.

 

Brito - оснастка простейшая - вот такая:

http://fishingday.org/wp-content/uploads/2016/03/4-11.jpg

или кормушка сразу на основную леску, вертлюжок с карабином тогда юзаю.

С флэт-кормушкой принцип почти тот же, только у тебя грузило с кормом прямо на основной леске сидеть будут - очень простая оснастка.

http://wildpike.com.ua/files/shop_image/dir83/831/SIG002918_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глубина?

Я такие метров до 2,5 пользую.

Крылья как помогают при выматывании, так же мешают при опускании на дно.

 

Ох и любите вы усложнения в оснастках, всё это по сути патерностер с кучей вертлюжков.

Дело ваше конечно, я не люблю усложнять, скорее стану упрощать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глубина?

Я такие метров до 2,5 пользую.

Крылья как помогают при выматывании, так же мешают при опускании на дно.

 

Ох и любите вы усложнения в оснастках, всё это по сути патерностер с кучей вертлюжков.

Дело ваше конечно, я не люблю усложнять, скорее стану упрощать :)

Так и есть - метров до трёх и юзаю на карасика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ох и любите вы усложнения в оснастках, всё это по сути патерностер с кучей вертлюжков.

Дело ваше конечно, я не люблю усложнять, скорее стану упрощать :)

Так это инлайн обычный , только туева хуча вертлюгов зачем то . Один оставить на кормушке , второй на бусину заменить . 

 

 Вчера откравал фидерный сезон . Текуха бешеная . Кормуху прёт . Корм размазал . Пойду грунтозацепы изобретать .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это инлайн обычный , только туева хуча вертлюгов зачем то . Один оставить на кормушке , второй на бусину заменить . 

 

 Вчера откравал фидерный сезон . Текуха бешеная . Кормуху прёт . Корм размазал . Пойду грунтозацепы изобретать .

Ну таки инлайн с отводом из патерностера и родился.

Если бы не "забота о рыбе" так бы и хер его кто стал выдумывать.

Я так думаю, но могу и ошибаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки инлайн с отводом из патерностера и родился.

Если бы не "забота о рыбе" так бы и хер его кто стал выдумывать.

Я так думаю, но могу и ошибаться.

По крайней мере инлайн универсален . Что в стояке , что на текухе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патер ностер  по латыни - отче наш. Оснастку с таким названием фидерастам знать обязательно. Она работает всегда. 
Иногда какие-то другие могут работать лучше, но для начала достаточно патерностера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патер ностер  по латыни - отче наш. Оснастку с таким названием фидерастам знать обязательно. Она работает всегда. 

Иногда какие-то другие могут работать лучше, но для начала достаточно патерностера.

А что значит хуже-лучше?? Я вот оторвал домашние заготовки несимметричек, вяжу патерностер на шнуре и не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит хуже-лучше?? Я вот оторвал домашние заготовки несимметричек, вяжу патерностер на шнуре и не вижу разницы.

Меня тоже интересует ответ на данный вопрос.

Ответа на него не нахожу, а по правде говоря и не ищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...