Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

А напишу и я..

Тоже решил попробовать в прошлом году,пока запрет на судака был.Хороший человек Стэн уезжал в Штаты и я у него прикупил фидерную палку ,катушку и кучу еще всякой лабуды фидерной.Купил прикормки,мотыля с опарышами и поперся на дамбу.Еще инетов с Салапиным не читал).Ничего не поймал и не видел ни поклевки,а может и не знал как нужно видеть.Но зацепило.Залез в инет поначитался,оказывается я ваще все неправильно делал..И оплодотворенный знаниями поехал еще раз.Уже поклевку увидел ,но рыбы все равно не поймал..

Поехал в третий раз..а там куча дяденек с манерными платформами и неимоверным количеством прибамбасов фидерных ловят рыбу одну за одной..Напросился просто рядом постоять посмотреть.Человек не отказал,да еще и рассказывал между делом что к чему и как.После этого и к меня стало немного получаться.

К чему написал?Пробовать надо,плохо конечно,что нет рядом опытных людей,но инет и вдумчивое,а ни как у у меня распиздяйское отношение,поначалу,даст результат.Дерзай!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Карел, вместо одной оптимы возьми 2 волгаря.

3.0 и 3.3м. Потом спасибо скажешь :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Я щас целый опус написал, почему 2 и как ими пользоваться, но всё похерилось. :Flushed-Face:

Не волгарь точно отбъет желание)))

Ну если в друг кому понадобится, то поменяю на блесну, он есть у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волгарь точно отбъет желание)))

Ну если в друг кому понадобится, то поменяю на блесну, он есть у меня)))

Тебе какую блесну надо?

Или блеснилку? Их есть у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная удочка "Волгарь". Я с неё начинал, первый сезон использовал. Поменял, на пикер "Микадо" и "Оптима" 70гр. Хотелось чуть более изящества. Но для попробовать "Волгарь" вполне подходит (и в полцены он быстренько продался  :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нахуй этот фидер.... Буду ловить как ловил и на что ловил!!!

Все. Вопросов больше нет и фидер видимо не мое....

Ко всем с ув., и всем спасибо!

Вот видишь какой ты молодец!

Так тему дохлую оживил, побольше бы таких как ты.

 

А по советам, мне советовать больше нечего, я своё мнение, основанное на опыте высказал, дальше решать тебе.

 

Волгарь категорически не советую, это не фидер.

Сталкивался с подобной хернёй, бессмысленно потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу точность заброса.

был случай в Высоцке на канале.

оторвал три кормушки с оснасткой подряд. следующими пятью забросами вытащил все три кормушки. и две из них с рыбой)

фидер это прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нахуй этот фидер.... Буду ловить как ловил и на что ловил!!!

Все. Вопросов больше нет и фидер видимо не мое....

Ко всем с ув., и всем спасибо!

Алексей, если есть водоём с лещиком, то попытаться стоит, дело прикольное.

Забыл сказать что лодка и фидер вещи мало совместимые. На лодке ежели только посмотреть дно с эхолотом на предмет рельефа и рыбки, а ловить с берега конечно же.

Моё не моё это время покажет. Во всё надо сначала въехать (ничего нет не возможного) и потом получать удовольствие!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нахуй этот фидер.... Буду ловить как ловил и на что ловил!!!

Все. Вопросов больше нет и фидер видимо не мое....

Ко всем с ув., и всем спасибо!

Лёха.

Ты чего так быстро сдался!? )))))

Полялякал в инете и сразу понял что это не твоё?

Гыыыы!!!!

Не ожиданно быстро сдуваешься ))))

 

Зря отказываешься. Новый опыт, новые знания и ощущения. Имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха.

Ты чего так быстро сдался!? )))))

Полялякал в инете и сразу понял что это не твоё?

Гыыыы!!!!

Не ожиданно быстро сдуваешься ))))

 

Зря отказываешься. Новый опыт, новые знания и ощущения. Имха.

 

 

     Слабак!  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нахуй этот фидер.... Буду ловить как ловил и на что ловил!!!

Все. Вопросов больше нет и фидер видимо не мое....

Ко всем с ув., и всем спасибо!

Пральна! Ну его нах... Пьяная снасть, блин. :)))) Пьянее только жерлицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пральна! Ну его нах... Пьяная снасть, блин. :)))) Пьянее только жерлицы. :)

Да,когда я в В Новгороде корчевал лещиков по трешке, местные крокодильщики пили с горя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧойтА, Костя?

 

Лодка,фидер:

 

attachicon.gif7a81139825d1.jpg

Я в лодку с собой частенько беру старую Волжанку телескоп (поплавочку) и коробку с кормушками. Пачку прикормки и баночку с червями в ведро бросил и поплыл щуку на спиннинг пугать. :))))

Как надоест - на островок прыг. Костерок, пузырек, тушеночка... Волжанку закинул - красота, блин... ;)

post-36554-0-79656800-1525852621_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пральна! Ну его нах... Пьяная снасть, блин. :)))) Пьянее только жерлицы. :)

Вот не знаю на счет пьяной снасти. Так, как на жерлицах, я уставал только на ручьевой ловле форели. Вон Админ наш подтвердит как мы на жерлицы ловили....

Да и фидер, если по правильному - практически из рук не выпускаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, есть видео, где говорится, что фидер - это активная ловля с кучей факторов и большой долей влияния рыболова на поклевку. Нужно объяснять народу что крокодил с кормушкой ( с заварным геркулесом ) обтянутой колготками жены - это не фидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, есть видео, где говорится, что фидер - это активная ловля с кучей факторов и большой долей влияния рыболова на поклевку. Нужно объяснять народу что крокодил с кормушкой ( с заварным геркулесом ) обтянутой колготками жены - это не фидер.

Я в прошлом году ловил несколько раз с профи по фидеру.

Это единственный вид ловли, в котором я с разгромом просрал профику. Такого не в одном виде другом и близко небыло. Обычно 2-3 рыбалки и уже с профи могу конкурировать. А тут жопа жопная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году ловил несколько раз с профи по фидеру.

Это единственный вид ловли, в котором я с разгромом просрал профику. Такого не в одном виде другом и близко небыло. Обычно 2-3 рыбалки и уже с профи могу конкурировать. А тут жопа жопная.

От них надо подальше садиться и пытаться свою рыбу собрать иначе никак. Проверено на дамбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю на счет пьяной снасти. Так, как на жерлицах, я уставал только на ручьевой ловле форели. Вон Админ наш подтвердит как мы на жерлицы ловили....

Да и фидер, если по правильному - практически из рук не выпускаешь

Ну это, если "по-правильному". А мы по-старинке, по-простому... :)))  Рыбалка - это же не только рыба. ИМХО, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай удочку на удочку, только как с логистикой быть?))

Лёша, мои удилки есть в Питере, вроде на Московской. После праздника спишемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От них надо подальше садиться и пытаться свою рыбу собрать иначе никак. Проверено на дамбе.

Если ты имеешь в виду прикормку, то это тут ваще не при чем. Я как бы это... Довольно сильно понимаю в этом. Дело было лишь в технике ловли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь в виду прикормку, то это тут ваще не при чем. Я как бы это... Довольно сильно понимаю в этом. Дело было лишь в технике ловли. 

Взял блокнот, ручку, конспектирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял блокнот, ручку, конспектирую!

Так беда второй, что я так и не понял свои ошибки. Разные водоемы, разная рыба, разные условия. А результат от 10:3 до 20:1

Не, мне это не удивительно конечно, потому как сам делал тоже самое в поплавке, мормвшке, блесне и даже в спиннинге. Когда спортсмен хуярить, а любитель при том же оснащении сосет. Но всё равно было не по себе. Именно из за того, что не понял принцип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю для начала выбор места ловли.

Потом точность заброса. (я как представлю боковой заброс фидером, вру, не могу представить)

Потом всякие "мелочи" вес кормушки, выбор вершинки, поводок и крючок я думаю был выбран верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так беда второй, что я так и не понял свои ошибки. Разные водоемы, разная рыба, разные условия. А результат от 10:3 до 20:1

Не, мне это не удивительно конечно, потому как сам делал тоже самое в поплавке, мормвшке, блесне и даже в спиннинге. Когда спортсмен хуярить, а любитель при том же оснащении сосет. Но всё равно было не по себе. Именно из за того, что не понял принцип

ИМХО - дело не в самой технике, а в понимании того, когда и какую технику лучше применить.

И уж тем более не в том, что спортсмен-не спортсмен. Среди рыбаков хватает любителей, которые, при желании, любого спортсмена за пояс заткнут. На своем водоеме - тем более.

Я, например, в поплавке на ВЗ никого не боюсь... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...