Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Вот реально не советую брать фидер под вес кормушки. Я например фидером 60+ могу кидать кормушки до 40г, да и то осторожно. Там совсем иная техника заброса чем в спиннинге. Спиннингом я джигу положу в метровый круг в 40М, а фидером я в 10М сектор хуй попадаю. Но когда беру фидер 120+ и кидаю им 60г кормухи - точность резко повышается.

А зная условия Карелии...

В общем можно конечно по разному)

 А всё почему? Да потому, что та же  Оптима 120+ много жесче 60+в одном росте  , поэтому нахрен сопливые(прогрессивные) бланки, которые отлично вяжут рыбу. Если хотим далеко и точно, выбираем самый жёсткий и попадаем в водоносное ведро за сто метров. :) И незабываемый хардкоррррр на вываживании :)

А у моего ребёнка была такая сопля он в 12 лет этой катапультой кидал дальше меня, зато разброс как у РСЗО Град :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заходишь такой в бардель, я ни разу не пробовал, дайте самую дешёвую, можно толстую и не красивую мне только попробовать, не более того... :)

Кто ни разу не пробовал, тому и дешевая и толстая и некрасивая пойдет, главное понять суть...

 

Раньше я ловил щуку на консервную банку с ручкой внутри, толстой леской и колеблом 25-30 гр! Но потом захотелось попробовать спиннинг(как сейчас фидер).. Спиннинг был лыжной бамбуковой палкой, с примотанной на изоленту невской катушкой и кольцами из проволоки :)  Тогда я тоже просто попробовал , не более)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем  тебе покупать фидер?

Примотай невскую к лыжной палке, кольца, ну ты же в курсе как это делать....

Просто вместо блесны привяжи пружину из проволоки и пару поводков, делов то, и деньги целы и попробовал :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое нахрен изобилие.

Для среднестатистического рыбака, это изобилие ноша неподъёмная.

Ну или говно китайское.

Говно, зато дёшево и главное много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на отношение к одноразовой посуде, пожрал и выбросил, а за дорогими столовыми приборами нужно ухаживать...

Наверное так и есть... 

Не понравилось, не пошло и выкинуть не жалко, в топку и делов-то :) А при таком-же раскладе, навороченные снасти будут лежать без дела и напоминать о напрасно потраченных деньгах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вот реально не советую брать фидер под вес кормушки. Я например фидером 60+ могу кидать кормушки до 40г, да и то осторожно.

2) Там совсем иная техника заброса чем в спиннинге.

3) Спиннингом я джигу положу в метровый круг в 40М, а фидером я в 10М сектор хуй попадаю.

4) Но когда беру фидер 120+ и кидаю им 60г кормухи - точность резко повышается.

 

Что то я недопонял видимо, есть одно предположение, но пока промолчу, вдруг я не прав.

Для удобства разграничил последующие вопросы цифрами.

 

1) Частично соглашусь, я допустим могу спокойно забрасывать фидером до 60 грамм кормушку 70 грамм + корм, да осторожно но достаточно точно.

2) Техника заброса практически не отличается от спиннингового. Обычный заброс, подмотал кормушку к вершине, прицелился, замах через голову и вперёд :)

3) Вот этот момент меня больше всего заинтересовал, спиннинг опустим, вопрос по фидеру.

Максим ты забрасываешь на 40 метров, нет не так, Максим что означает выражение 10 метровый сектор? 

Дальность заброса всегда одинакова, ты забрасываешь +5 метров влево, или +5 метров вправо, от точки?

Я вот этого понять не могу, 

4) Тест не играет особой роли, при условии что удилище не перегружено. По крайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с дуру то сразу на текуху и полез с хэвиком до 120.

Надо сначала на стояке освоится, почувствовать прикол. Перка прав, чем легче тем лучше для данной конкретной ситуации ( дальность до бровки или полива, соотв. вес и форма катушки и т.д. ибо тонкостей там много и их надо понять), но одной всё равно не обойдёшься, как в спиннинге.

Всё приходит с опытом и все через это прошли, т.е. если есть желание не мимолётное, тогда забить на всё и сесть за фидер.

Салапина и посмотреть полезно и почитать на его форуме, там пишут достаточно доступно.

Поводок похуй какой, для начала привяжи любой, но привяжи правильно. :smile:И оснастку то же надо вязать правильно, их там хоть и 3-4 но все хитро выебанные!  :smile: 

Так что дерзай.

Я вот ежели по чесноку так и забил хуй на всё это дело, во всяком случае пока. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так и есть... 

Не понравилось, не пошло и выкинуть не жалко, в топку и делов-то :) А при таком-же раскладе, навороченные снасти будут лежать без дела и напоминать о напрасно потраченных деньгах....

Есть гораздо более простой способ, взял у друга попробовал и сделал выводы.

Навороченных снастей вроде никто и не предлагал.

Я вообще изначально Каиду предложил, та же волжанка оптима только в полтора раза дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще начинал со спиннига мега до 35 грамм 3хметровым. И ничего, даже рыба ловилась. Кормухи использовал до 30 грамм, ловил на реке. Никаких квиверов, только по вздрагиванию всей удочки определял, что клюет. Ловил с трубочкой - никаких тебе хитрожопых монтажов.

Сейчас у меня проблема удержать кормуху на месте, чтоб не тянула. Вроде и течка не большая, а тянет и все. Ставлю почти сотку гр. - не держит. дальше уже надо брать палку до 150, но она такая коряга, что в руки брать не хочется. Вот так и ловлю, а совсем недавно я узнал, что палка моя до 80 грамм, а я 5 лет соткой шмалял. Я даже себе кормух сделал в 90+ грамм.

Еще я не пойму,  как спортсмены закидывают не вставая с кресла - у меня же все время отвесный берег и того и гляди, что метровый поводок оставишь в траве при забросе. Приходится чуть ли не подпрыгивать, чтоб забросить =)

Так что Леха, начни с малого - полови на стояке на спиннинг с кормухой =))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тк нада шнур потоньше , да палку повыше поднять , что бы шнура меньше выдувало .

 3 дня назад на Невке пёрло так , что стописят не удержать .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тк нада шнур потоньше , да палку повыше поднять , что бы шнура меньше выдувало .

 3 дня назад на Невке пёрло так , что стописят не удержать .

А заброс дальний?

Если нет, очень даже можно на леску половить.

Херасе у вас текуха, 150 не удержать, у нас в 100-120 можно уложиться в местах с приличной течкой, а так в основном ловлю по высокой воде 70-80, а летом 40-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть гораздо более простой способ, взял у друга попробовал и сделал выводы.

Навороченных снастей вроде никто и не предлагал.

Я вообще изначально Каиду предложил, та же волжанка оптима только в полтора раза дешевле :)

Нет такого, простого способа... И таких друзей или знакомых нет и я не знаю... На 100% уверен, у большинства спроси про фидер, ответ будет один - а это что???

Если тут по месту, многие не знают как правильно твистер одеть на джиг-головку, а что такое поролонка и как ловить ей загадка.?) Я с такими сталкиваюсь и не так уж и редко...

А вы говорите фидер, взять у друга :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заброс дальний?

Если нет, очень даже можно на леску половить.

Херасе у вас текуха, 150 не удержать, у нас в 100-120 можно уложиться в местах с приличной течкой, а так в основном ловлю по высокой воде 70-80, а летом 40-60.

Там фся Невка 70 м в ширину ))) Заброс 35 - 40 м . Не думаю , что леска спасёт , вот шнур потоньше надо , у меня #1 ( акция была )))

Нева - река странная . Течение вроде не очень быстрое , но какое то мощное . Водолазы - мостостроители ( в тяжклых косьюмах) в двух местах пристёгиваются иначе разворачивает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я недопонял видимо, есть одно предположение, но пока промолчу, вдруг я не прав.

Для удобства разграничил последующие вопросы цифрами.

 

1) Частично соглашусь, я допустим могу спокойно забрасывать фидером до 60 грамм кормушку 70 грамм + корм, да осторожно но достаточно точно.

2) Техника заброса практически не отличается от спиннингового. Обычный заброс, подмотал кормушку к вершине, прицелился, замах через голову и вперёд :)

3) Вот этот момент меня больше всего заинтересовал, спиннинг опустим, вопрос по фидеру.

Максим ты забрасываешь на 40 метров, нет не так, Максим что означает выражение 10 метровый сектор?

Дальность заброса всегда одинакова, ты забрасываешь +5 метров влево, или +5 метров вправо, от точки?

Я вот этого понять не могу,

4) Тест не играет особой роли, при условии что удилище не перегружено. По крайней мере у меня так.

Да, я реально право -лево на 5М. Рыбалок 10 опыт. И чем ниже тест, тем хуевее точность.

Но у меня это из за манеры заброса. Я никогда спиннинг не кидаю через голову. Всегда боковой плавный заброс. Ну а точность...Много лет ловил форель, где надо в блюдечко попадать. И всегда мой тип заброса выручал. А в фидере он... Не работает. Но когда я ловлю фидером 120, а кормушка 60 - всё встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем  тебе покупать фидер?

Примотай невскую к лыжной палке, кольца, ну ты же в курсе как это делать....

Просто вместо блесны привяжи пружину из проволоки и пару поводков, делов то, и деньги целы и попробовал :) :) :)

А за тем, чтоб....

Лыжная палка не покажет поклевку и не надо путать или сравнивать Ж-у и П-ц ....

Просто ни чего не бывает, по этому и спрашиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карел, вместо одной оптимы возьми 2 волгаря.
3.0 и 3.3м. Потом спасибо скажешь :Smiling-Face-With-Sunglasses:
Я щас целый опус написал, почему 2 и как ими пользоваться, но всё похерилось. :Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я ни на секунду не усомнился в тебе как в спиннингисте.

Другое дело, что в фидере боковой заброс мягко говоря не очень.

Практически все забросы через голову.

Я несколько лет назад начал бросать маятниковым (я сегодня узнал как он называется, теперь я крутой). :)

Советовать было некому, все забрасывали отвёл назад, передёрнул, забросил :)

В моих условиях почти всегда сзади подъём, поэтому отвёл прицелился часто приводило к зацепу поводком.

Начал бросать как спин, проблема ушла, сейчас ловлю практически всегда сидя.

Проблем нет ни с забросом ни с точностью.

В блюдечко не попаду, но на дистанции метров 35 укладываюсь в +/- 50 см.

При этом неважно какого веса кормушка, важнее аэродинамика.

То есть, если кормак небольшой металлический точность выше и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за тем, чтоб....

Лыжная палка не покажет поклевку и не надо путать или сравнивать Ж-у и П-ц ....

Просто ни чего не бывает, по этому и спрашиваю....

 

Ну да, конечно да :) :) :)

Сначала спрашиваешь совета а потом пишешь 

Макс ты прав!

 

При том что Макс совсем не прав :)

Сразу пропадает любое желание что либо советовать, ибо без толку.

Так что извиняйте, а я пожалуй займусь беззлобным троллингом :)

 

 

 

 

Карел, вместо одной оптимы возьми 2 волгаря.

3.0 и 3.3м. Потом спасибо скажешь :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Я щас целый опус написал, почему 2 и как ими пользоваться, но всё похерилось. :Flushed-Face:

Своеобразное чувство юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В моих условиях почти всегда сзади подъём, поэтому отвёл прицелился часто приводило к зацепу поводком.

Начал бросать как спин, проблема ушла, сейчас ловлю практически всегда сидя.

 

Надо будет попробовать . Главное перебороть страх зацепа и перехлеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нахуй этот фидер.... Буду ловить как ловил и на что ловил!!!

Все. Вопросов больше нет и фидер видимо не мое....

Ко всем с ув., и всем спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нахуй этот фидер.... Буду ловить как ловил и на что ловил!!!

Все. Вопросов больше нет и фидер видимо не мое....

Ко всем с ув., и всем спасибо!

 

 Зря. Затягивающая хуйня.  Сначала чисто язя, в мае ловил, потом лещик августо-сентябрьский добавился, затем захотелось разобраться что да как. Ну и затянуло. А не попробовав, не поймешь, твоё или нет.  Как со спиннингом набегаешься, заходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...