Перейти к контенту

Прикормки


Рекомендуемые сообщения

ИНБ

 

Игорь,

 

Есть ли принципиальная разница по типу используемой прикормки для повыше среднестатистических глубин (7-9 м.)? Объект - плотва. И еще небольшой вопрос - при больших глубинах и достаточно высокой прозрачности как лучше закармливать? Квадратно-гнездовым? Дырок 10-12 кругом с достаточно большим радиусом?

 

Первой части вопроса не понял.

По второй - серию лунок, обычно перпендикулярно берегу, чтобы на разных глубинах дырки. Кормишь. Где начались поклевки, рассверливаешь дополнительно этот горизонт, в разные стороны от рабочих лунок, паралельно берегу.

Единственное, плотва на глубинах 9м....скорее подлец там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А теперь по делу.

Предположим идеальные условия: ровное дно, течения нет, одинаковое удаление от берега, правильно закормленная лунка правильной прикормкой, равномерная концентрация рыбы и т.д. и т.п.

С какого расстояния я смогу собрать рыбку, выловить ее всю нах., и со спокойной душой переместиться на следующую лунку? Т.е. каков в среднем "поражающий"http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif радиус действия? А летом?

 

Ну вот примерно так, что течение в Чёрном позволяет прикармливать лунки в 5-7 метрах ввер потечению.на глубине 5-6 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой части вопроса не понял.

По второй - серию лунок, обычно перпендикулярно берегу, чтобы на разных глубинах дырки. Кормишь. Где начались поклевки, рассверливаешь дополнительно этот горизонт, в разные стороны от рабочих лунок, паралельно берегу.

Единственное, плотва на глубинах 9м....скорее подлец там будет.

 

По первой части - глубина ловли от 7 до 12 метров. Есть ли для таких глубин какая-либо специфика по используемой прикормке, ее составу?

 

Нет, именно плотва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой части - глубина ловли от 7 до 12 метров. Есть ли для таких глубин какая-либо специфика по используемой прикормке, ее составу?

 

Нет, именно плотва

 

Нет. Никакой специфики нет. По крайней мере я о такой не знаю. Единственное, кормить на таких глубинах одназначно с кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Никакой специфики нет. По крайней мере я о такой не знаю. Единственное, кормить на таких глубинах одназначно с кормушки.

 

 

Из прикормки покупал только спорт. рыболовство (вроде) и сенсас. Из бин-фиша что по линейке предпочтительней под зиму:

- плотва;

- лещ;

 

основа какая нужна? м.б. секреты какие

 

как понимаю на уровне дилетанта - ароматизаторы, прочие вонючки для зимы как ежу сарафан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из прикормки покупал только спорт. рыболовство (вроде) и сенсас. Из бин-фиша что по линейке предпочтительней под зиму:

- плотва;

- лещ;

 

основа какая нужна? м.б. секреты какие

 

как понимаю на уровне дилетанта - ароматизаторы, прочие вонючки для зимы как ежу сарафан?

 

Спортивное рыболовство нормальная смесь. Сенсас лучше не пользовать, очень лоторейно. Из БИНфиша смесь Плотвы хол.вода и Плотвы BIG ROАCH.

Правда на Выбогском заливе, на лещевую холод.вода у Жеки плотва ахуенно собиралась.:)

Ароматизаторы - строго нахуй. В прикормки они присутствуют в нужном количестве. Правда это количество усредненное, но лучше не рисковать с дополнительной ароматикой. Она вырубает рыбу напрочь.

Мотыль желателен всегда и в любой прикормке. По плотве лучше не крупный, а речник или лиманник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенсас по зиме ацтой.

Ахуенны динами бейтс,но в Питере вряд-ли найдёте. Я кормлю или динамитом плотвиным или вде фидер. В прикормке сухой не более 50% по объёму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивное рыболовство нормальная смесь. Сенсас лучше не пользовать, очень лоторейно. Из БИНфиша смесь Плотвы хол.вода и Плотвы BIG ROАCH.

Мотыль желателен всегда и в любой прикормке. По плотве лучше не крупный, а речник или лиманник.

 

Для особо пытливых:

 

- мешать плотву ХВ и BR в равных долях?

- для меня сей мотыль только в одном понимании - кормовой. В чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиманник-совсем мелкий,его ещё "южный" называют. Кормовой-обычный мелкий,раза в два крупней лиманника.

 

Ты это кончай панимашь.Сергей, Схорони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это кончай панимашь.Сергей, Схорони.

А вот и нифига. Ловил,ловлю и буду ловить бель со льда. Нравица... А как прикольно плотву на черта ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нифига. Ловил,ловлю и буду ловить бель со льда. Нравица... А как прикольно плотву на черта ловить...

 

Ндя. Присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает,нужно ждать Баджеровские болонки http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif и зимние мормышечные удочки на плотву

 

дА ТУТА БОЛОНКИ ВМЕСТЕ С мАХОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо пытливых:

 

- мешать плотву ХВ и BR в равных долях?

- для меня сей мотыль только в одном понимании - кормовой. В чем отличия?

 

Да. Полкило на полкило.

Мотыль, что на рынках у нас, есть трех видов и трех размеров. Самый мелкий - лиманник, покрупнее - речник и самый крупный, это тот который ты на крючек насаживаешь.

Правда, на крючек, очень полезно и речника насаживать, но для этого нужны мормышки с тонким крючком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Полкило на полкило.

Мотыль, что на рынках у нас, есть трех видов и трех размеров. Самый мелкий - лиманник, покрупнее - речник и самый крупный, это тот который ты на крючек насаживаешь.

Правда, на крючек, очень полезно и речника насаживать, но для этого нужны мормышки с тонким крючком.

 

Мормышки зачастую использую "со спичечную головку". Вольфрам; работает оптимально как родной цвет, так и крашеный (особенно "золотой"). Крючки везде тонкие

 

Не, чутка пизжу. Есть удилки с нижними каплями "кислотными", крупными. Крючки тоже тонкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нифига. Ловил,ловлю и буду ловить бель со льда. Нравица... А как прикольно плотву на черта ловить...

На чёрта всё впереди у меня.

К весне прикупил себе болонку Катана - 4метра. Так строй параболический, хотя и позволяет использовать тонкий поводок до 0,08 -0.1 и уж очень азартно выглядит вываживание ладожской плАтвы грамм так на 600. Ощущения очень приятные.

Последние рыбалки на Свири очень сожалел чта не взял с собой болнку с апарышем и прикормкой БИН. Свирский лещик славится размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нифига. Ловил,ловлю и буду ловить бель со льда. Нравица... А как прикольно плотву на черта ловить...

 

Сергей, а можно про "чертей" поподробнее. Визуаизация самых правильных, безнасадные, места основные для ловли, периоды. У меня как-то пока с ними не срастается. Хотя, например, отец в молодости на Оке только на них и ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот она демократия!!!! А помнится, как в весну десятого года http://s53.radikal.ru/i141/1112/3b/de60421db003t.jpg, когда я сдуру мартышку показал, так Александр Викторович, джигом чуть досмерти не забил :rolleyes:

Потом правда простил условно досрочно :rolleyes: Холодные закуски бум брать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера . Ладога , течки нет , 3-4 метра . Зимняя дунаевская прикормка - сильно недоувлажнял , первая закормка - шар с половину кулака , затем по шарику (размером с шар для настольного тенниса) раз в 30-40 мин. . Кормушку не использовал . Работать прикормка стала только после добавления в нее мотыля . Лучше всего заклевало через два часа после того как прикормка кончилась (правда и время уже было козырное - перед закатом)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера ЛО глубина 1.8 метра. Прикормка БИНфиш - плотва холодная вода. увлажнять зимой проблематично, руки стыли на ветру, первый закорм двумя шарами, а затем докармливал раз в час. Сработала хорошо и поклёвки ельчика и не мелкой плотвы начались через 20-30 минут с усилением и увеличением размера к вечеру. В первые ощутил прелесть при ловле плотвы от 400гр на не большой глубине. Наживка - мотыль рулил, а опарыш в чистом виде категорически игнорировался.

 

http://s019.radikal.ru/i628/1204/5e/f455b3906f0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...