Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

По обуви тысячу раз уже писал - Бафины, если хочется дешевле, то обычная резина от Назии + термовставки. Обувь подбирать с учетом вставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие подскажите! если все таки решусь заняться зимней рыбалкой:) (ну мало ли) какой костюм купить на зиму?, бюджет в пределах разумного

 

В пределах разумного - Норфин, модели разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие подскажите! если все таки решусь заняться зимней рыбалкой:) (ну мало ли) какой костюм купить на зиму?, бюджет в пределах разумного

Андрюх, Игорь правильно говорит, норфины нормальны для зимы, и выглядят прилично, а в общем всё зависит от твоего восприятия холода, движения на рыбалке и лопатника.

Понятное дело есть фсякие сииманы новомодные(нексусы и т.д.) но с криминальным ценником, который в большем случае накручен за имя и фасон, но это либо для спорта, либо по кошельку, реально скинув с шимы процентов 25-30, уже можно рассматривать как народную одёжу и то я навенрно выбрал бы норфинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, полностью согласен с тобой!!!

Просто не всегда такие ценники светят на горизонте, от кыбыласоф.

По сути очень даже правильно смотреть на такие шмотки не со стороны рыболовных, а со стороны просто прогулочно - комфортных вещей. Зимние сапоги или боты, похрен с чем носить, будь это норфин, нексус, или китайский саваж+юдашкин ))), главное ощущение комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И схуя это "наше всё" ? Айс армор видел-хотели себе сначала брать для торговли,а качество не фонтан оказалось. У Дайвы и Шиманы можно взять хорошую шмотку дешево,надо знать ЧТО и ГДЕ.

А щяс Шимана для европы новые модельки сделала-дешево и сердито-будут в начале октября.

 

+ не забывайте про конский ценник на доставку с кобылыса.

 

А если надо дешево и сердито-с понимающим человеком в любой хороший магазин спецодежды типа Восток-Сервис-у таких контор как правило дофига шмоток под рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галоши садовые из вспененого матерьяла на 2 размера больше , чтобы с толстым носком одеть.

Спсб.

А от них темных полос на поверхности не остается? И еще мне кажется, что они чутка коротковаты будут, вот если без дождя, то будут в самый раз. Хотя, если без дождя, то обуваю простые кеды с теплыми носками.

 

По обуви тысячу раз уже писал - Бафины, если хочется дешевле, то обычная резина от Назии + термовставки. Обувь подбирать с учетом вставок.

Не серчай, просто когда что-то не актуально, то оно как-то и не откладывается в памяти... В теме искал, но уж очень много написано. Мне всегда казалось, что Bafin больше для суровой зимы подходят. Ну, что же, освежим память, поглядим и их каталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лодки любая обувка с чулками. Баффин, Лемиго, Назия - похую. Мы в этот раз с женой отстояли в Тюмени в Суперлайтах а Макес в Баффинах. Я в Суперлайтах с чулками Лемиго а жена с родными чулками. Мне лемиговские пришлось сжечь на обратном пути так как воняли жутко (видимо внутренняя брендовая несовместимость). По итогу и Суперлайты оставил там же - проткнул палкой в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где в городе вот такой топор найти. Очень удобная вещь в любом походе. Основной + - никогда не сломается. А то та херня, что сейчас продаётся с деревянными/пластмассовыми ручками, разваливается быстро.

 

http://www.fish-sport.ru/uploads/unzip/1272096129106.jpg

 

 

 

пользую давно продукцию ОАО "ТРУД" г. Вача

 

 

Топор таежный серии "Олень" и "Тигр"

 

Очень удобные. хают топорища правда у них, клинья вылетают, но у меня тигр вообще без проблем с топорищем, а у оленя пришлось посадить топор на эпоксидку.

 

главное топорище длинное, и угол атаки.

 

http://www.antey-pvl.../Trud/topor.htm

post-3717-13170317064789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите пиздатую маленькую бензопилу. По сравнению с топором - ебли меньше раз в 39. А топор - чиста в багажнике пусть лежит, пидорасов пугать. Там любое топорище выдержит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим.

 

26 дней автономки без машин и обслуги. 300км прохождение на байдарках. в местах где только вертолетом или мазахисты.

 

вот я во-втором случае. Кольский п-ов. Цага-Ловозеро-Афанасия-перевал-ручей островной- Ефимозеро-Курга-Ловозеро или переход с Европы в Азию - приполрный урал.

 

хорошо там где нас мало (турист-водник)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а ваши мысли по такому? Чё-то цена смущает!!!!!!!!!!Там разные фасоны. По картинке-нарядно!

Вот швы смущают!

http://www.ebay.com/itm/New-Mens-3Layers-Gore-Tex-WINDSTOPPER-2in1-Jacket-Size-S-M-L-XL-XXL-/380368876563?pt=US_CSA_MC_Outerwear&hash=item588fc07413#ht_11997wt_1270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим.

 

26 дней автономки без машин и обслуги. 300км прохождение на байдарках. в местах где только вертолетом или мазахисты.

 

вот я во-втором случае. Кольский п-ов. Цага-Ловозеро-Афанасия-перевал-ручей островной- Ефимозеро-Курга-Ловозеро или переход с Европы в Азию - приполрный урал.

 

хорошо там где нас мало (турист-водник)

 

Ну тогда точно бензопила:) и 5 литров бензы.

 

 

Кстати, кто пользует мультитопливные горелки - мне тут образцов свалилось дохуя, сижу и поджигаю. И вот возник вопрос: с газом все понятно, чистая бенза понятно. Запустил бензу с маслом (как для 2т моторов 1:50) - горит уже часа 4. А вот будет ли оно на соляре работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно бензопила:) и 5 литров бензы.

 

 

Кстати, кто пользует мультитопливные горелки - мне тут образцов свалилось дохуя, сижу и поджигаю. И вот возник вопрос: с газом все понятно, чистая бенза понятно. Запустил бензу с маслом (как для 2т моторов 1:50) - горит уже часа 4. А вот будет ли оно на соляре работать?

 

бенза может сломаться или просто не завистись.

 

а нож и топор всегда работают и без батареек.

 

 

А какие горелки есть? я пользую ковеевскую миниатурную горелка и ножки. а вот мильтитопливо это интересно, кстати видел на некоторых горелках приблуду в виде предварительного подогрева топлива, на этих есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% китайский развод.

да уж китайский аккум, емкостью 1200, живет ровно в два раза меньше родного в 650...

Лех, может попробуешь, расскажешь пацанам потом, а вдруг выстрелит!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бенза может сломаться или просто не завистись.

 

а нож и топор всегда работают и без батареек.

 

 

А какие горелки есть? я пользую ковеевскую миниатурную горелка и ножки. а вот мильтитопливо это интересно, кстати видел на некоторых горелках приблуду в виде предварительного подогрева топлива, на этих есть?

Да там разные от 3-х производителей. Подогрев есть который для турбо. А сам баллон не греет, да и не видел я такого ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж китайский аккум, емкостью 1200, живет ровно в два раза меньше родного в 650...

Лех, может попробуешь, расскажешь пацанам потом, а вдруг выстрелит!-)

100 гринов ни хуя не лишние. Тем более растёт. А Покер падонак, наебал....... и заработал :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто пользует мультитопливные горелки - мне тут образцов свалилось дохуя, сижу и поджигаю.

Давай уже на тест.

Я отчет напишу и научился фотиком пользоваться. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай уже на тест.

Я отчет напишу и научился фотиком пользоваться. :pisya:

 

я бы тоже, что-нибудь на тест-драйв взял бы :)

 

бензопилу с 5 литрами топлива на худой конец. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду пока Максим Петрович весчь сделает мембранную. Вейдера вроде как удались.

Леха, ты чЁ отстаешь от жизни. Куртец офуенный уже есть из мембранки, я уже с весны таскаю не снимая на полевых. Пока полет нормальный, ну кроме фурнитуры, ее под замену нуна. На серии может и толковую поставили.

 

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/285348--44312061-m750x740-u644ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон в том году на выставке продавались куртки Helly Hansen на Gore-Texe за 2500 рублей)))

На вопрос, это бумажка столько стоит все улыбались)

А Баджеровские куртки уже в магазах замечены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...