Перейти к контенту

Рецепты блюд из Хариуса


Denis.

Рекомендуемые сообщения

На следущий год поехали в епеня...там хариус как у меня на фотке..кило-полтора..

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: с ним и стограмовикоф не поймаете :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня наши сотрудники едут в Коми. Хорёк до 2кг.+сёмга+окунь\щука. Фотки дней через 10 будут.

 

Может, и водоемчик сбросишь, я там частенько по работе бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер,

попробовал несколько кусков запечь, получилось не очень. Рыба как рыба... Малосол все-таки лучше. Место я пообещал не сливать, сори, но если ты вспомнишь как я предпочитаю рыбу ловить, то думаю сам догадаешься два прибавить к двум.

 

ЗЫ Одмин, почто название темы поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: с ним и стограмовикоф не поймаете :pisya:

теоретически это возможно :mrgreen: ..но практически , очень сомневаюсь..места там глухие.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер,

попробовал несколько кусков запечь, получилось не очень. Рыба как рыба... Малосол все-таки лучше. Место я пообещал не сливать, сори, но если ты вспомнишь как я предпочитаю рыбу ловить, то думаю сам догадаешься два прибавить к двум.

 

ЗЫ Одмин, почто название темы поменял?

Кстати, мы уху на костре варили..рецепт простой..на четырех мужиков четыре закилошных хариуса..специи по вкусу..по готовности котелок снимался и забывался рядом с костром на ночь..к утру косточки во рту таяли

Но малосолоднозначно лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следущий год поехали в епеня...там хариус как у меня на фотке..кило-полтора..

Я то с удовольствием, тока ненадолго. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер,

попробовал несколько кусков запечь, получилось не очень. Рыба как рыба... Малосол все-таки лучше. Место я пообещал не сливать, сори, но если ты вспомнишь как я предпочитаю рыбу ловить, то думаю сам догадаешься два прибавить к двум.

Каких кусков нах? Целиком нечишенную надо было.

 

Место ты все равно не сдашь это я знаю. А ребусы твои мне не разгодать, яж не модератор ПКРовский. :pisya:

Мне место то само не важно, принципиально просто интересно большая река или переплюйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..вопрос цены)

Это то второстепенный вопрос, вопрос времени намного важнее. :pisya:

Вон мы там на камчатку собираемся в следующем году. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам рыбу почти не ем, но от копченого харька меня за уши не оттащишь.

 

имел возможность пару лет назад в северной карелии сравнить из одной коптильни хариуса, форельку из речки, кумжака из озера и палию (двумя последними местные угостили, из сетки). так вот, по вкусу с плавникастым никто из остальных и рядом не валялся.

 

главное, как уже Dex отметил - не пересушить.

 

а самое главное условие - коптить сразу, на речке, до дома летом он конечно доедет (подсоленный, да в термосумке), но это уже не айс. хотя если с невы, то можно наверное и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня любимый-малосол с горчичкой. Ахуенна просто.

Горчицу лучше порошок. По вкусу. Я живьём хоря в кан с рассолом ебашу.

Соль-сахар как на конопатую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то второстепенный вопрос, вопрос времени намного важнее. :pisya:

Вон мы там на камчатку собираемся в следующем году. :pisya:

ну если на 20-е числа августа ориентироваться..

можно и на несколько дней..но тогда только хариус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на 20-е числа августа ориентироваться..

можно и на несколько дней..но тогда только хариус

 

Я бы тоже за крупным харьком куда-нибудь сгонял. На пару-тройку дней. Очень люблю эту рыбку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже за крупным харьком куда-нибудь сгонял. На пару-тройку дней. Очень люблю эту рыбку.

 

в следущем годе..можно обсудить будет..в этом я уже сгонял :) правда мы недели две сплавлялись..я узнаю насчет коротких сроков и цены удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже за крупным харьком куда-нибудь сгонял. На пару-тройку дней. Очень люблю эту рыбку.

В субботу утром на неву. :pisya:

Дешего и сердито. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что харек невский щас клювать будет. В смысле на блесну. Рано еще.

 

А вот другая интересная рыбка уже поклевывает. В субботу говоришь? Да легко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следущем годе..можно обсудить будет..в этом я уже сгонял :) правда мы недели две сплавлялись..я узнаю насчет коротких сроков и цены удовольствия

две недели гораздо лучше чем два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня любимый-малосол с горчичкой. Ахуенна просто.

Горчицу лучше порошок. По вкусу. Я живьём хоря в кан с рассолом ебашу.

Соль-сахар как на конопатую.

с кишками ?

потрошить не лучше будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хариуса готовлю в микроволновке

выпотрошил натер солью уложил открытыми брюхами вверх засунул туда лаврового листа и душистого перца и 9-15 минут в зависимости от массы только начало мясо хорошо отрываться от позвоночника (двумя вилками) вынул и если хочется чтобы посильнее перец с лаврушкой чувствовались дал чуть подостыть не открывая крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас его ловить нельзя,но рецептик есть,даже два.Первый:чистим внутренности,не много солим и нанизываем на подходящую палку(на рожон),втыкаем у костра на расстоянии терпимости руки к жару.Второй(мне больше нравится):чистим нутро,не много солим и заворачиваем в фольгу.Я туда ещё кладу пару листиков дикой смородины или 3-4 ягоды можжевельника.Закапываем в угли на пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас его ловить нельзя,но рецептик есть,даже два.Первый:чистим внутренности,не много солим и нанизываем на подходящую палку(на рожон),втыкаем у костра на расстоянии терпимости руки к жару.Второй(мне больше нравится):чистим нутро,не много солим и заворачиваем в фольгу.Я туда ещё кладу пару листиков дикой смородины или 3-4 ягоды можжевельника.Закапываем в угли на пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас его ловить нельзя,но рецептик есть,даже два.Первый:чистим внутренности,не много солим и нанизываем на подходящую палку(на рожон),втыкаем у костра на расстоянии терпимости руки к жару.Второй(мне больше нравится):чистим нутро,не много солим и заворачиваем в фольгу.Я туда ещё кладу пару листиков дикой смородины или 3-4 ягоды можжевельника.Закапываем в угли на пол часа.

:079: :079: :079:

Очень похожим кормились в Архангельской на рыбалке-считаю лучшим рецептом(это о запекании в углях и можжевельнике с о смородиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему я уже выкладывал данный рецепт...

 

Тала из хариуса. Хотя в принципе другая рыба и не подойдёт...

 

Ловим хариуса. Чем больше тем лучше, мелкого и крупного отпускаем, забираем среднего (из мелкого тала самая вкусная, но его жалко)...

 

http://www.stariy-kordon.com/uploads/1256807924/gallery_79_46773.jpg

 

Чистим, потрошим, споласкиваем. Далее делаем по спине надрез и снимаем шкуру.

 

http://www.stariy-kordon.com/uploads/1256805852/gallery_79_57734.jpg

 

Делаем поперёк тела надрезы, примерно через сантиметр.

 

http://www.stariy-kordon.com/uploads/1256807183/gallery_79_80558.jpg

 

Далее натираем сверху небольшим (!!!) количеством соли...

 

http://www.stariy-kordon.com/uploads/1256809062/gallery_79_70871.jpg

 

http://www.stariy-kordon.com/uploads/1256807629/gallery_79_92377.jpg

 

Укладываем в посуду.

 

http://www.stariy-kordon.com/uploads/1256808062/gallery_79_150254.jpg

 

Наливаем водку и блюдо готово.

 

http://i30.fastpic.ru/big/2011/0922/68/c9dcda81740f417c3517afe4dd979c68.jpg

 

Вкуснейшая вещь! Если вдруг :) что-то осталось, можно чуть присолить и утром будет малосол.

 

А вообще, если хариуса много и крупный однозначно надо делать сагудай.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...