Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот я все не пойму - чего вам это хо или не хо далось. Уголовной ответственности нет, а все остальное хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так конечно, но вчера по облсуду я спокойно ходил со складнем на поясе :) .

 

ХО нельзя носить для самообороны, а вот переносить в чехле ножнах или кабуре не запрещено. То есть тормознули тебя с ножом- говоришь я его из гаража домой несу( требований к переносе не существует), а ХО это или нет может определить только экспертиза( менты не могут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у тебя лопата, топор, нож столовый и нож охотничий и еще рыболовный - то все они в разных местах и часто проебываются. А когда он всего один - проебать его шансов мало. А если он еще и дорогой и красивый и хороший - то проебать его и вовсе сложно.

У Mora есть серии ножей и топориков NeverLost и Orange - они столь яркие, что потерять их сложно. Пользовался ли ты ими? Удавалось ли и их терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому тебя и заберут до выяснения))))

Нет не заберут( не за что - нарушение правил переноски это административка 500-2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Mora понравились модели из серии Bushcraft:
1. Bushcraft Orange,
http://www.moraofsweden.se/adventure/%D0%BD%D0%BE%D0%B6-bushcraft-orange
2. Bushcraft Survival Orange,
http://www.moraofsweden.se/adventure/bushcraft-survival-orange-50.0.469.3

 

Клинок из нержавеющей стали.
Толщина клинка: 3,2 mm
Длина клинка: 109 mm
Длина: 232 mm
Вес нетто: 0,1735 kg.

 

Поинтересовался на Badger почему их нету них в продаже. Ответили - "эти модели не поставляем т.к. они имеют толщину обуха 3.2 мм и не проходят как хозяйственные". Вообще-то из-за одной толщины обуха их не могли отнести к ХО.

Жаль, что не поставляют, для рыбалки самое то и даже помощнее Mora 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...