Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В последнее время активно тестирую всевозможную резину по судаку.

Какая самая вкусная на Ваш взгляд? Есть идеи? Производитель-модель-размер-цвет-особенности оснастки-проводки?

Я пока лучше Шейкера ничего не надыбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В тех двух (!) местах, где часто ловлю последнее время апсолютным фаворитом является - АП 5 ФГ в любых ярких расцветках. Хорош тем, что можно делать проводку по течке. Юм на такой проводке плохо играет. Юм хорош против течки.

 

Как недавно выяснилось иногда выстреливают червяки юмовские.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по стояку маннс предэйтор, релакс копыто (и акаровские копии), басс асасин. Размер от 2,5 дюймов до 4. Черви иногда. Твистера совсем редко, в основном виброхвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время активно тестирую всевозможную резину по судаку.

Почитай внимательно ветку "заказ юма", там пиздежа много, но и полезного можно найти.

А у вас в ярике где судака то ловишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай внимательно ветку "заказ юма", там пиздежа много, но и полезного можно найти.

А у вас в ярике где судака то ловишь?

Дык на Волге-матушке, да на Рыбинке.

Я читал ветку..юм не нравится..Из того что более-менее понравилось за последнее время -

Predox twin minnow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале этого лета и все прошлое в Питере активно ловлю судака на Юм, причем соседи с копытами http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif активно не ловят)) (конкретно у места впадения р. Тосно в Неву) Причем заметил, что очень важен правильно подобранный цвет.

Сейчас начал отводной поводок активно осваивать. Тенденции с подбором цвета остались неизменными. Очень полюбилось по ясной погоде машинное масло с красными блестками (Акара 2, 2,5 и 3 дюйма , и Yum Wooly Curltail 1,5 ). Причем Yum Wooly Curltail 2 дюйма зеленоватых оттенков отлично работает по судаку и ночью, на него даже был изловлен голавль на 1,5 кг!!! Щука его тоже вниманием не обходит(( - срезает зараза!! Еще очень клев улучшает атрактант Шед от Юм, я в нем задень до рыбалки в пакетике Юмовские же твистера вымачиваю и уж если рып капризничает, то вымоченная резина его всегда уговаривает на УРА!! Но я тока по неве шарился. По другим водоемам сказать ничего пока не могу(( А в Удмуртии от Юма ребята просто балдеют особенно по ЩУКЕ (судака там у них не много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на Волге-матушке, да на Рыбинке.

Я читал ветку..юм не нравится..Из того что более-менее понравилось за последнее время -

Predox twin minnow.

 

Может выпросто не умеете его готовить??http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале этого лета и все прошлое в Питере активно ловлю судака на Юм, причем соседи с копытами http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif активно не ловят)) (конкретно у места впадения р. Тосно в Неву) Причем заметил, что очень важен правильно подобранный цвет.

Сейчас начал отводной поводок активно осваивать. Тенденции с подбором цвета остались неизменными. Очень полюбилось по ясной погоде машинное масло с красными блестками (Акара 2, 2,5 и 3 дюйма , и Yum Wooly Curltail 1,5 ). Причем Yum Wooly Curltail 2 дюйма зеленоватых оттенков отлично работает по судаку и ночью, на него даже был изловлен голавль на 1,5 кг!!! Щука его тоже вниманием не обходит(( - срезает зараза!! Еще очень клев улучшает атрактант Шед от Юм, я в нем задень до рыбалки в пакетике Юмовские же твистера вымачиваю и уж если рып капризничает, то вымоченная резина его всегда уговаривает на УРА!! Но я тока по неве шарился. По другим водоемам сказать ничего пока не могу(( А в Удмуртии от Юма ребята просто балдеют особенно по ЩУКЕ (судака там у них не много).

 

боюсь спросить, а какого размера судак клюет на 2 дюймовый твистер? :roll:

с цветами полностью согласен, важнейший параметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь спросить, а какого размера судак клюет на 2 дюймовый твистер?

 

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 

Если серьезно, то в неве крупный судак присутствует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь спросить, а какого размера судак клюет на 2 дюймовый твистер? :roll:

Да думаю что любой. Мало от размера зависит. При увеличении размера приманки практически по всей рыбе просто отсекается часть мелкоты, но число поклевок крупной рыбы не прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь спросить, а какого размера судак клюет на 2 дюймовый твистер? :roll:

 

У меня, как ни странно, самая крупная рыба (восьмерка и недопятерка) клюнула на 2,5 дюйма маннс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как ни странно, самая крупная рыба (восьмерка и недопятерка) клюнула на 2,5 дюйма маннс.

Андрей, интересно на одной рыбалке это дело произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь спросить, а какого размера судак клюет на 2 дюймовый твистер? :roll:

с цветами полностью согласен, важнейший параметр...

 

Мой рекорд на сегодня на 1,5 дюйма судак на 2 кг...

На 2 дюйма правда таже история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну быть может от условий ловли зависит..в смысле силы течения и веса головок

я с трудом представляю ,насколько эффективна будет пиписочная резина на голове 36 граммов..

а то что судак весом в пол-кило занямает виброхвоста дюймов в пять и не подавится - я наблюдал неоднократно.

Вот в частности, привез из-за бугорья Keitech Swing Impact FAT 5,8 для теста - на первой же рыбалке поймал кренделя граммов на 600 на нее.. Резина, кстати, мне понравилась(хотя размер осенний ), но товарищ в лодке, ловивший на Шейкера меня переловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыч

лучшая резина- ПАРАЛОН!

Хуй! Сколько не упирался не жрет...ваша классика- нам экзотика...1хвост и 2 тычкана, тем все и закончилось. Руки из жопы,ниумею паралоном.

У вас там с бершом конкуренция сумашедшая,может потому так и отдресирован

А народ только начинающий,да, упирается, щербаковых насмотревшись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну быть может от условий ловли зависит..в смысле силы течения и веса головок

я с трудом представляю ,насколько эффективна будет пиписочная резина на голове 36 граммов..

а то что судак весом в пол-кило занямает виброхвоста дюймов в пять и не подавится - я наблюдал неоднократно.

Вот в частности, привез из-за бугорья Keitech Swing Impact FAT 5,8 для теста - на первой же рыбалке поймал кренделя граммов на 600 на нее.. Резина, кстати, мне понравилась(хотя размер осенний ), но товарищ в лодке, ловивший на Шейкера меня переловил.

У меня проглядывается тенденция, что покрупней уговорить получается на 2-2.5дюйма...

"Карандаши" когда активничают, глотают сразу и даже крупную приманку(Keitech Swing Impact FAT 4,8 ),но если им обдолбить поляну поклевок серьезных нет,пужаетсо,чтоли...

Другое дело, коль мелкотой прошкрябаешь и попадешь под нос, тогда ДЫНЦ! Не заметил, чтоб уже килушные в догонялки играли.

С окунем такая же х-ня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить, что какая то резина лучше по судаку всё таки неверно.Всё от условий зависит,поведения судака в данный момент,кормовая база,и ещё дохуя(Галяроботпрости) всяких факторов.При ловле в одной лодке сравнение приманок тоже некорректно(снасти,угол заброса,темп проводки,корма-нос-середина,марка сигарет :mrgreen: )Сейчас так и не вспомнил резину из своих запасов, на которую не поймал судака.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить, что какая то резина лучше по судаку всё таки неверно.Всё от условий зависит,поведения судака в данный момент,кормовая база,и ещё дохуя(Галяроботпрости) всяких факторов.При ловле в одной лодке сравнение приманок тоже некорректно(снасти,угол заброса,темп проводки,корма-нос-середина,марка сигарет :mrgreen: )Сейчас так и не вспомнил резину из своих запасов, на которую не поймал судака.

да я и не спорю.. у меня друг поймал на фильтр от сигареты..

но мне кажется, что есть более подходящие приманки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году у меня в лидерах бас атсасин 2 -х дюймовый.Пока (по судаку) делает все,даже поролон! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_eek.gifАкуеть можно.

Это в водоемах без течки.На реке поролон конечно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не спорю.. у меня друг поймал на фильтр от сигареты..

но мне кажется, что есть более подходящие приманки :rolleyes:

 

Да конечно. Я больше о том, что панацею не найдёшь.Вон у Бонда своя правда, хотя на следующий год может не работать, если про свои предпочтения,то

 

Action plastiks 5FG, 3FG. YUM Wally Grub 3" и 4" , виброхвосты типа предатаров, Mans 037, манипулятор.Шейкер работал, но не на первом месте :smile: В этом году при определённой проводке черви юмовые хорошо себя показали.а ещё в магазинах столько интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году у меня в лидерах бас атсасин 2 -х дюймовый.Пока (по судаку) делает все,даже поролон! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_eek.gifАкуеть можно.

Это в водоемах без течки.На реке поролон конечно рулит.

 

Пальцем покажи на модельку. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...