Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Вчера почувствовал себя, ФМА или Сашей Батарейкиным, крутя поводки из полевки руками. Только мой доморощенный тест на разрыв, для трофея, они не прошли. В общем на данный момент имею три вида:

1. 5-ти жильную.самая тонкая проволока, думаю только под ул, как Ростоман на них зачетную собирается ловить хз=)

2. 3-х жильную, цвет жил стальной. Куплена по наводке ФМА на Рижском. Её то я и маслал своими хилыми ручками. Тоже не под трофея. Рвется(иногда и по середине) при нагрузке около 5-6 кг. Хотя Дядя Саша 10-ку уговорил на ней, вера в нее есть.

3. И 3-х жильную, с жилами золотистого цвета, которой и пользовался последние сезоны. Крутится только шуруповертом, руками мощи не хватает. Разрыв до 10 кг, рвется только на скрутке. Этим уже и корчевать мона. Нужно подогнать ФМА на полевые, пусть вердикт вынесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на выставке в Амстердаме очень много подобных изъебов было представлено. Очень много. Функциональность ихняя конечно весьма спорна. Иногда некоторые вещи, явно являющиеся расходниками типа джиг-головок, наворачивают всякими допами до уровня цены на приличный воблер. Но были среди этой хрени и вполне достойные шняшки.

Комрад, а отчет о поездке/выставке будет?

И еще...http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_redface.gif Ви в Нидерландах кому-нибудь не присунули?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад, а отчет о поездке/выставке будет?

И еще...http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_redface.gif Ви в Нидерландах кому-нибудь не присунули?

Атчет уже написал. Осталось к нему фотки прихуяриь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводки из полёвки купленной в чип и дипе получились гумно.Во первых провода какие то изначально заломаные в жиле,и поводок получается кривоватым,а во вторых рвётся где попало при не очень большой нагрузке(кг3 не больше).Такие мона тока по какуню ставить если в прилове щучка ожидается не крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От полёвки и прочего железа тошнит уже давно. Поеду и прикуплю ещё титановых, подороже тритона, но намного качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атчет уже написал. Осталось к нему фотки прихуяриь.

 

Макс а фото околопятерошного размерчика будет в вышеуказанном отчете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил отчетик по ЭФТЕКСУ 2011. Правда пока без фоток - их может вечерком залью.

 

Балу

Тройка там, может чутка побольше. Фотки будут, правда в одежде:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводки из полёвки купленной в чип и дипе получились гумно.Во первых провода какие то изначально заломаные в жиле,и поводок получается кривоватым,а во вторых рвётся где попало при не очень большой нагрузке(кг3 не больше).Такие мона тока по какуню ставить если в прилове щучка ожидается не крупная.

Отказался от полевки совсем, попробовав Кобыльскую проволоку

Ровная, крутится хорошо, по "наразрыв" уже точно не вспомню, но лучше, чем полевка.

Хотя "наразрыв" сильно от рук зависит, естессно.

А вот что с тетановой делать - так и не придумал, просто в скрутку - не крутится... Так и валяется без дела, если не проебал еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что с тетановой делать - так и не придумал, просто в скрутку - не крутится...

 

Там же нерусским языком написано, что вяжется клинчем или олбрайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказался от полевки совсем, попробовав Кобыльскую проволоку

Ровная, крутится хорошо, по "наразрыв" уже точно не вспомню, но лучше, чем полевка.

Хотя "наразрыв" сильно от рук зависит, естессно.

А вот что с тетановой делать - так и не придумал, просто в скрутку - не крутится... Так и валяется без дела, если не проебал еще...

 

Купил обжимных трубочек и буду колдовать с титаном. Клинчем его хрен завяжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же нерусским языком написано, что вяжется клинчем или олбрайтом.

Пробовал вязать ихним клинчем нерусским :mrgreen:

Либо лыжи не едут, либо IQ не хватает :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атчет уже написал. Осталось к нему фотки прихуяриь.

Максим Петрович, скучный отчёт. Читаль, чуть не уснуль. Где динамика? где авантюра? Где секас по обкурке? Почему не набил морду капитану Летучего голландца? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты проверь- http://iq160.ru/ :pisya:

112

Правда

Помните! Всякий человек в силах справиться с частью заданий, но никто не в силах решить все задания за полчаса.

прочитал уже позже, 20 минут - явно поторопился :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, скучный отчёт. Читаль, чуть не уснуль. Где динамика? где авантюра? Где секас по обкурке? Почему не набил морду капитану Летучего голландца? :pisya:

Так епть... старею:) Чем дальше - тем меньше приключений, больше ответственности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так епть... старею:) Чем дальше - тем меньше приключений, больше ответственности:)

А ты подходи ответственно к приключениям. Како старею! Иш ты ! Пенсионер! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты подходи ответственно к приключениям. Како старею! Иш ты ! Пенсионер! :pisya:

Мне кажеться что просто Оксана стала сайт читать и скалку чугунную купила. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил обжимных трубочек и буду колдовать с титаном. Клинчем его хрен завяжешь.

 

Мне на днях подкинули поводочек из такого материала ,самопальный ,просто супер !двадня дёргали воблера до 130мм и 25гр,переколбасили кучу рыб ,а ему всё похер -как новый,собран путём скрутки и заливки эбокситкой в обжимной трубке НО без обжима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера до вопроса 15 дошел без помех, потом на цыфрах каких то засел и тупил минут 10.

Потом плюнул. :pisya:

так и заканчивалось большинство тестов IQ для меня - они, одно время были с обратным отсчетом времени, на все отвечено, а на таймере - 20 минут, так и не дожидался ниразу :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось всё достаточно просто. Только на кончике делается петелька, дабы не вылезал материал обратно после обжима Рапаловскими узкогубцами, на которых есть спецуглубления для этого дела. Обжимаю 2 раза, второй раз слегка, чтобы уменьшить в обьёме.http://s47.radikal.ru/i117/1106/a4/b9c54d717c85.jpg

 

Ну собственно и всё. Можно изготавливать прямо на рыбалке.

 

http://i021.radikal.ru/1106/a2/74d0dd3738b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...