Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Наемся в тюмении сырой рыбой - глисты меня спасут?

Хочешь похудеть - поручи мне покупку продуктов к экспедиции. Гарантирован сброс 5-10кг за неделю рыбалки.

ГЫГЫГЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://gazeta.sebastopol.ua/2009/02/13/ajsberg-v-tarelke/ он в океях-ашанах продается. похож на капусту по форме, но не плотный такой. Не путай с китайской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь похудеть - поручи мне покупку продуктов к экспедиции. Гарантирован сброс 5-10кг за неделю рыбалки.

ГЫГЫГЫ

Согласен, тока водки возьми мне -0,5 литра на сутки. :pisya:

И учти что я поутрам всякую хуйню типа каши и доширака не ем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, тока водки возьми мне -0,5 литра на сутки. :pisya:

И учти что я поутрам всякую хуйню типа каши и доширака не ем вообще.

Вотки не будет вообще, а утром будет чай из того, что растет вокруг лагеря.

На обед будет ловля рыбы без ее поедания

На ужин будет та рыба, которую ты поймаешь в обед.

 

С собой из еду берем соль, хлеб и колбасу. Хлеб с колбасой съедаем в первый день или два. В остальное время соль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотки не будет вообще,...

С собой из еду берем соль, хлеб и колбасу. Хлеб с колбасой съедаем в первый день или два. В остальное время соль:)

Еще не поздно билет сдать (-750 рублей всего). :pisya:

Нет уж бля, хлеба нужно брать дохуя. Хлеб, соль и рыба - пожалуй все что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/album_528/gallery_7732_528_145129.jpg

 

Хуй знает, может вкус извращенный, но мне блины с селедочным припеком (селедочный фарш+сл.масло+специи+зелень) больше нравятся, чем с икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже другой фкус... Также могу вспомнить про блины и фаршмак - тоже весчь заебательская =)

 

Самое прикольное, что терпеть не могу фаршмак.:) Гадость ужастная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужыки, а есть способ в течении часа после поимки и разделки свинофорели ее закоптить горячим способом и чтобы было ахуенно? :pisya:

Солью натереть - понятно, может еще что сделать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водку в морозилку положить.

 

+100500

 

Есть свинофорель вкусная,а есть гавно. Соответственно хорошую хуй испортишь,а говно оно и в африке гавно.

Думаю тут зависит от качества комбикорма на котором её выращивали.

 

Но палюбому её лучше шприцевать тузлуком-нежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы все о культуре питания говорим, о кулинарии.....Бля...картина секодня, в кафе: Сидит чувак напротив, ест котлету с пюре, прихлебывает ложкой супа и все это, сразу запивает двумя глотками Тархуна. И так все и ел, не меняя очередности. Прото ПЕСТДЕЦ!

Какая нахуй кулинария с нашим народом.....Кстати, культура питания на прямую связанна с общей культурой любого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы все о культуре питания говорим, о кулинарии.....Бля...картина секодня, в кафе: Сидит чувак напротив, ест котлету с пюре, прихлебывает ложкой супа и все это, сразу запивает двумя глотками Тархуна. И так все и ел, не меняя очередности. Прото ПЕСТДЕЦ!

Какая нахуй кулинария с нашим народом.....Кстати, культура питания на прямую связанна с общей культурой любого народа.

Ну не знаю. Ну вкусно человеку так... или может торопится он куда нить.

Я вот например люблю жареную картоху есть и запивать ее ухой (бульенчиком теплым сильно соленым)

 

Меня наоборот, бесит еда сильноманерная. Я уже где то писал, как мы в Нюренберге в каком то писец-иманерном ресторане поели "медальон ягнячий". Он сука конечно вкусный, но что б я им наелся - мне надо купить его на месячную блять зарплату. Реально, я бы заместо этого медальона предпочел бы миску картофана вареного с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например люблю жареную картоху есть и запивать ее ухой (бульенчиком теплым сильно соленым)

 

Очень приветствуется. Отличная связка. Классическая, я бы сказал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот также люблю некоторые связки.

 

Например, салат оливье одновременно с борщем. Очень вкусно, для тех кто понимает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Ну вкусно человеку так... или может торопится он куда нить.

 

 

Угу...т.е. ты бы точно также отреагировал, если бы человек пришел в Эрмитаж и нагадил посередине зала. Ну, типа ему нравится так, да и спешил наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например люблю жареную картоху есть и запивать ее ухой (бульенчиком теплым сильно соленым)

 

 

Ну и что, это-то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Master Yoda' date='01 November 2011 - 10:03' timestamp='1320127423' post='130351'

 

Меня наоборот, бесит еда сильноманерная. Я уже где то писал, как мы в Нюренберге в каком то писец-иманерном ресторане поели "медальон ягнячий". Он сука конечно вкусный, но что б я им наелся - мне надо купить его на месячную блять зарплату. Реально, я бы заместо этого медальона предпочел бы миску картофана вареного с маслом.

 

Странное у тебя предложение получилось. В первой части идет отрицание второй части предложения. Нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Тебе понравицца. Высокая кухня бля:)

http://blog.kp.ru/users/2923501/post105979582

 

Ну, может для тебя это и высокая кухня, но думаю, что для большенсва это не так.:)

НО! Ты же таких оправдываешь, говоря - ну, может им это нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...