Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Ставим кастрюлю на плиту, добавляем немного растительного масла и кладем туда говядину целым куском (с килушник) огонь средний. Через 45 минут открываем и посыпаем специями без фанатизма, закрываем и ждем еще 45 минут. Вот и весь рецепт :)

 

Без воды или бульона? А почему не в духовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поужинал национальной едой. Простой и брутальной - пареные баклажаны и острые зеленые перчики с мисо-пастой.

Любим мы острое, но перчик такой, что даже мы в первое мгновение застывали в недоумении. Как бы это описать?... Это даже не банальный пожар, это взрыв во рту, чутка першит и пробивает обильную слезу. Но аппетит такой, что тот же рис готов жрать сырым и сухим, торопливыми горстями...

А вы говорите "дюкан" )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Без воды или бульона? А почему не в духовку?

Кастрюля крышкой накрыта, и мясо так подтушивается или хз как это назвать, но вкусно получается. Вот только съедать надо за раз, подогретое уже никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазанья Роллтон с пивом))

 

лисички с сыром и сливками, фунчоза и кабачки с кедровыми орешками.

Вино Фронтера Чили (разбавленное)))

 

кабачки фаршированные

post-3591-0-83751400-1377601772_thumb.jpg

post-3591-0-70984700-1377601821_thumb.jpg

post-3591-0-35860300-1377601925_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот еду не фоткаю - пока готовлю мне некогда фотографировать, а когда сделаю и поем - мне уже пофигу на фотки. Че со мной не так?))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зря ты так, Игорь...

 

Когда готовишь еду всегда стараешься сделать не только вкусно, но и красиво и это хорошие воспоминания =) Каждый раз стараешься улучшить свое мастерство...

Также как на фотоках - это должно оставаться в памяти. Хоть и сложно сфоткать результат, вместо того чтобы начать работать ложкой. Готового гаспачо в кастюле или в супницах так и не сфоткал кстати =)

 

А еще вот для чего фоткать - чтобы поделить яркими вкусами с друзьми! Это же важно чтобы еще кто-то кроме тебя попробовал то что тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зря ты так, Игорь...

 

Когда готовишь еду всегда стараешься сделать не только вкусно, но и красиво и это хорошие воспоминания =) Каждый раз стараешься улучшить свое мастерство...

Также как на фотоках - это должно оставаться в памяти. Хоть и сложно сфоткать результат, вместо того чтобы начать работать ложкой. Готового гаспачо в кастюле или в супницах так и не сфоткал кстати =)

 

А еще вот для чего фоткать - чтобы поделить яркими вкусами с друзьми! Это же важно чтобы еще кто-то кроме тебя попробовал то что тебе нравится.

Не, красиво я делаю, с ИНБ пообщаешься еще и не так красиво будешь делать)))) А вот фотки делать лень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же поделиться с друзьями красотой? Это же здорово! Или все таки не красиво? =)

 

А ИНБ тоже кулинар еще тот =) умеет вкусно готовить - да здорово и спору нет, но вот так вспомнить ни одной фотки красивой его блюда вспомнит и не могу и повар в моих глазах он никакой к сожалению...

 

А вот Саня Балу например или например Гарик полстапервый или еще Вагорский со своими пирогами запомнились отлично =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон у Сталика целая фотостудия на кухне, хотя это уже перебор)

 

http://zyalt.livejournal.com/?skip=50

 

Ну во первых он этим зарабатывает. Не знаю, как готовит, но фотографирует он охуенно. Пожалуй, лучший фотограф пищи.

 

Во вторых, и в главных, Сталик в своей кулинарии перфекционист.

 

А ссылочка ваша ведет на главную банифация. Про какой конкретно пост речь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Саша, дорогой мой, не "пищи", зачем это унизительное название. Еды. Еды и только еды :)

 

А ссылку я ниже постом уточнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, руки тряслись от голода))

 

"Саша, дорогой мой, не пищи, зачем это унизительное."

 

долго думал о чем унизительно пищал Балу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

На выставке, которая проходит в Экспоцентре и посвящена еде, есть подвыставки, в частности Барбекю 2013. На ней сегодня увидел Сталика собственной персоной.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_2/gallery_3014_2_80156.jpg

Теперь про себя могу сказать "я Сталика видел" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Захотелось утки.

Просто я её никогда не ел, а тем более не готовил. Попробовал в Икее, и загорелся сам приготовить. Объехал весь свой маленький городок, не нашёл. Только под заказ, к новому году... и всё такое. Короче в луге, утку было не купить. И вдруг, у нас на рисовалась ярмарка, сель хоз продукции, вчера. Купил домашнюю, дорогая однако. Ща готовлю , волнуюсь.. Рецепт из интернету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утку, уважаемый Серега, испортить сложно, если она не запекается без жидкости.

 

Любой вид тушения или запекания в соусе обречен на успех. Любые супы из утки охуенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, спасиБо за поддержку..

 

Действительно, очень вкусно получилось, очень.. Сутки мариновал, 2.5 часа тушил в утятнице. (духовки у меня нет, жаль..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыпленок табака.

Попало мне сегодня в руки два цыпленка. Быстренько сломал им косточки, замаринадил лимончиком и часок дал постоять.

 

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1003/59/3ca8b79d87b83889d0f8d6fa97992759.jpg

 

Жарка довольно быстрая, 20 минут на одного клиента. Спец.сковородок не надо, отлично подходят обычные хозпредметы. Приправы тоже вполне обычные - чесночек, красный перец, черный перец, соль.

 

http://i59.fastpic.ru/big/2013/1003/f3/06dcfd5a6c9e9ae109e5920785fe26f3.jpg

 

Вкусно. Рекомендую.

 

http://i59.fastpic.ru/big/2013/1003/d3/155b146f6b182e998ce9a9ae2964b5d3.jpg

 

Полный, исчерпывающий, пошаговый рецепт, у многоуважаемого Ильи Лазерсона:

http://www.youtube.com/watch?v=AicSWYPtTTI

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...