Перейти к контенту

Мини-Вертушки


Рекомендуемые сообщения

БМП, что значит внешний размер? Крюк туда входит: одинарник, тройник, с мухой, с трубкой?

Переднеприводная блесна имеет бОльний видимый размер от начала до крючка, чем заднеприводная. Ну то есть если заднеприводная кончается у дужки лепестка, то у переднеприводно спереди еще и грузик.

Вот седня оторвал 3 рукотворные приманки. Последние. Размер лепестка чуть меньше 00 по мепсу. Заднеприводные. Лепесток очень легкий, тусклое серебро. Груз - шарик пластик и шарик ВМЖ (сплав вольфрама). Ахуенные были.

 

Саня Лазарус - если читаешь, сделай парочку а....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня Лазарус - если читаешь, сделай парочку а....?

Лазарус, сделай десяток. :pisya:

Вчера купил мепсиков черных 00 аглию и 0 лонг. Там проволочка достаточно длинная, можно спереди грузика 3 воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вот скажи, был бы в вейдерах спас бы приманки?

зы. Это я возвращаясь к вчерашнему...

Я обычно не лазаю за приманками, даже если это позволяет одежда. Ну то есть если надо просто в воду зайти - полезу. А если как то изъебнуться - то не лезу. К тому же мои вертушки успешно ебались в воду после обрыва. А вот за Мишкиным Таклом вчера даже речку обошли по другому берегу (до перехода 2км было):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот так делают

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/168594274.jpg

 

имхо, дробинка перед основным грузом (таких размеров, как на фото) может мешать вращению лепестка,

 

хотя это актуально скорее для лонгов, у них угол раскрытия лепестка меньше.

 

я делаю так:

post-3390-13125477903001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А на какую блесенку лучше уклейка ловится? Сам в паводок от безысходности ловлю по заливам на самодельные турбинки и вертушки примерно 00, но как-то не стабильно,что-то не то, возможно блесну надо чтоб на самой медленной проводке не сбивалась. А по турбинкам в этом году вообще игнор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А на какую блесенку лучше уклейка ловится?

Если основное в вопросе слово "блесенка", то, наверное, мой ответ будет не в тему... Если же есть интерес к ловле непосредственно уклейки на спиннинг, то об этом подробно написано в "PнР" №9 сентябрь 2011, в статье Алексея Соглаева "Уклейка и сбирулино" - на мой взгляд, отличное руководство к действию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если основное в вопросе слово "блесенка", то, наверное, мой ответ будет не в тему... Если же есть интерес к ловле непосредственно уклейки на спиннинг, то об этом подробно написано в "PнР" №9 сентябрь 2011, в статье Алексея Соглаева "Уклейка и сбирулино" - на мой взгляд, отличное руководство к действию...

 

Поддерживаю. уклейка и сбирулино - это то что надо.

 

сам в этом году на лосевских порогах между катаниями на каяке развлекался ловлей уклеи на сбирулино - приманка на конце мокрая муха в середине опарыш.

 

ночью идет чехонь и крупная. ну и другая пестрая рыбка попадается, но сливается обратно в воду (незачем ее брать).

 

также хорошо в свое время работали турбомушки, но в этом году не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в основном на коротке ловил всегда, практически под ногами копошится, ... призадумался. Но так как такую мелкую правильную хрень(сбирулино ) не найду, то вот скажите: а она обязательно прозрачной должна быть для уклейки? А если обычный поплавок переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в основном на коротке ловил всегда, практически под ногами копошится, ... призадумался. Но так как такую мелкую правильную хрень(сбирулино ) не найду, то вот скажите: а она обязательно прозрачной должна быть для уклейки? А если обычный поплавок переделать?

 

лоdил на BALSER, плавующий (естественно матовый) если течка сильная то и тонущий можно.

 

по цвету. местный мужик ловил на самодельный пенопластовый (белый), а я раньше начинал на самодельный, сделал из черного живцового поплавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто пользовал такие вертушки?

 

http://photo.qip.ru/photo/hunter-turist/151027178/small/168556138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не вертушки, а спиннербейты по сути. Есть свои плюсы и свои минусы. Сам такие делаю и ловлю. А ближайщий аналог - ручка Астанова. На фото - мои.

post-3398-1317199241216_thumb.jpg

post-3398-13171992614266_thumb.jpg

post-3398-13171992975427_thumb.jpg

post-3398-13171993141256_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не вертушки, а спиннербейты по сути. Есть свои плюсы и свои минусы. Сам такие делаю и ловлю. А ближайщий аналог - ручка Астанова. На фото - мои.

Есть микроджигголовки "конская башка" с вплавленным вертлюгом и на нем лепесток, но в моих условиях на порядок лучше работает собранная на одинарном крючке переднеогруженная микро вертушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался на вопрос ответить, что знаю. Вашу реплику как-то не понял.

Сорри, не хотел ни в коей мере ни кого обидеть, хотел ответить просто по этой теме, а получилось с цитатой... я просто хотел сказать, что по моему скромному мнению обычные разновиды микровертушек работают лучше, ну покрайней мере не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конскую башку, на мой взгляд, таже идея заложена. И вообще - спорный вопрос о применении разных спинербэйтов в условиях обычной нашей реки, т.е. не экзотика - басс и т.п. По проходимости тоже вопрос спорный, в этом плане мелкий техас по лучше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не вертушки, а спиннербейты по сути. Есть свои плюсы и свои минусы. Сам такие делаю и ловлю. А ближайщий аналог - ручка Астанова. На фото - мои.

 

Прикольные. Кого на них ловишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные. Кого на них ловишь?

В принципе та же рыба, что и на вертушки.Окунь -очень хорошо, елец, голавлики, красноперка, на самые маленькие - уклейка попадалась. Из экзотики ( при ловле на спин) - пескарь и ротан. Лучше или хуже они вертушек, понимающий рыболов знает, что вопрос этот нельзя ставить так в лоб, все от условий и задач зависит, да и нет у меня возможности и желания проводить на рыбалке серьезные статистические исследования. Мне достаточно понять: ловит ли моя самоделка, удобна ли она при ловле ( проводка, заброс ну и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в основном на коротке ловил всегда, практически под ногами копошится, ... призадумался. Но так как такую мелкую правильную хрень(сбирулино ) не найду, то вот скажите: а она обязательно прозрачной должна быть для уклейки? А если обычный поплавок переделать?

уклейка осторожнее хариуса?

post-3230-13173702667413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в основном на коротке ловил всегда, практически под ногами копошится, ... призадумался. Но так как такую мелкую правильную хрень(сбирулино ) не найду, то вот скажите: а она обязательно прозрачной должна быть для уклейки? А если обычный поплавок переделать?

У фирмы milo есть 2-3 грамовые. А сам вот такие делаю и ставлю ( помимо сбирулино). Уклейку, голавлика, ельца совершенно не смущают.

post-3398-13173728309015_thumb.jpg

post-3398-13173728582112_thumb.jpg

post-3398-13173728946086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял мужики, спасибо. :) И про силикон понял, а вот мухУя никогда не вязал, тем более на уклейку, но попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это даже не вертушки, а спиннербейты по сути. Есть свои плюсы и свои минусы.

 

 

Интересная штуковина, особенно на третьем фото. Такие хочу.

Как с перехлёстами? Можно подробнее о плюсах и минусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...