Перейти к контенту

Мини-Вертушки


Рекомендуемые сообщения

Про фольфрам забыл.

 

Если вдруг вспомнишь или решишь убедиться в правоте Максима на практике, то маленькие вольфрамовые вертушки можно купить на Пионерской в рыболовном центре. Они там рублев по 200 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вертушек я таких сам не имел, но видел. А мормышки и сам имел. Там же цена материала никакая - гораздо дороже стоит обработка. Вольфрам чистый обрабатывать - ебанешься скока времени. А на ЧПУ можно тока сплавы (ВМЖ, ВНЖ) обрабатывать, а они легче. А золото оно и тяжелее даже чистого вольфрама и обрабатывается на раз-два. Вес спортивной мормышки... я уж не помню, ну походу 0,1-0,3г. вот и посчитай стоимость того золота:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг вспомнишь или решишь убедиться в правоте Максима на практике, то маленькие вольфрамовые вертушки можно купить на Пионерской в рыболовном центре. Они там рублев по 200 примерно.

Да, у меня их примерно 30-40шт было. Работают на струе. На стояке требуют заводки с рывка и средней скорости проводки. Заводятся на стояке примерно с 30-40см. То есть летом на перекатах - заебись по харьку мелкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие мастерю. Доволен.

Прикольные, переднеогруженные которые. Для мелководья наверное можно грузики полегче и поизящьнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные, переднеогруженные которые. Для мелководья наверное можно грузики полегче и поизящьнее.

Да, согласен, можно и такие, покомпактней. Кроме того в таких размерах очень даже неплохо турбинки применять.

post-3398-13045884740977_thumb.jpg

post-3398-13045885034236_thumb.jpg

post-3398-13045885343726_thumb.jpg

post-3398-13045885590258_thumb.jpg

post-3398-13045885790067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные, переднеогруженные которые. Для мелководья наверное можно грузики полегче и поизящьнее.

Ты сильно в передний груз не настраивайся. Два недостатка - перехлесты и бОльший внешний размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сильно в передний груз не настраивайся. Два недостатка - перехлесты и бОльший внешний размер.

Ничего универсального нет, есть недостатки у переднеогруженных ( надо уметь с ними бороться) , но есть и большие достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего универсального нет, есть недостатки у переднеогруженных ( надо уметь с ними бороться) , но есть и большие достоинства.

Конечно есть. И немало. Касательно ловли конопатой в моих речках, я применяю переднеприводные примерно в 10% забросов. Чаще всего это сверхкороткая дистанция броска, приличная глубина без течки (или с малой течкой) и очень короткая дистанция проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где я ловлю, рыбка немного другая ( елец, голавлик), но условия чем то похожи. Для меня еще вот какая проблемка. Не удается сделать маленькую ( компактную) вращалку, но при этом довольно тяжелую ( по классической схеме сборки). При этом обеспечить абсолютно комфортное вращение лепестка, и до минимума свести перекручивание лески. Да это и не мои проблемы, а общие трудности заднеогруженных блесен. С переднеогруженными - легче. Ну, а если мусор на дне и вероятность зацепов, то тогда вообще схема с ориентированным вверх крюком имеет очень большие преимущества. А вообще и то и другое должно быть в коробке и применяться по месту. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Не удается сделать маленькую ( компактную) вращалку, но при этом довольно тяжелую ( по классической схеме сборки).

А Вольфрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вольфрам?

Леха, вольфрам не работает на низких скоростях, а для полухищной рыбы скорость очень критична. Это бля не форель безбашенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вольфрам?

Тут не дело в плотности материала. Она конечно снижает проблему, но не решает ее. Груз у задней вертушки оттягивает хвост оси вниз , и делает работу лепестка в менее комфортных условиях. А в данном вопросе не важно из какого материала тело. Вернее есть конечно преимущества вольфрама ( можно центр масс приблизить к хомуту лепестка при одном и том же весе сердечника) но все же проблема как таковая все равно имеет место быть. Думаю, что вольфрам в другом выгоден, он делает ( при одинаковом весе) вертуху более компактную, а значит более летучую. Повторюсь, конечно и те и другие нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая конкретно на кабеласе? Ткни пальцем, пожалуйста.

 

Вот...

 

Я брал 0.026 дюйма, но я на блесны 00 не ловлю, для них, возможно, тоньше надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Детали:

1. Еще бывают шарики для нахлыста. Выглядят прикольно. можно сердечник из нескольких набрать. Но есть один момент: у них отверстие широкое.

 

На тему вертушек было видеоприложение к РсН. Там рекомендуют проблему со слишком большим отверстием решать с помощью кембрика.

 

2. При описанном мною варианте используется проволока от самой исходной блесны. Иначе, говорят где-то в медицинских магазах надо искать.

"Медтехника". Марата, 22 (или 24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав вас, пропало желание заниматься изготовлением.

 

Проще купить на пионерской.

 

Заехал в Адреналин и накупил на две штуки всяких жучков-паучков-лягушек от Джексона. По скидке.

 

Завтра опробую на Пт.

 

Кстати, уровень воды в речке почти нормальный. Думаю и на Пр. нормальный.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос: к чему такие сложности? Нельзя ли для утяжеления минимепсов использовать нахлыстовую свинцовую проволоку? Никто не пробовал?

 

А разве на пионерской адреналин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос: к чему такие сложности? Нельзя ли для утяжеления минимепсов использовать нахлыстовую свинцовую проволоку? Никто не пробовал?

 

Вот так делают

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/168594274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...