Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Константин, тогда на твой выбор, намоленую-) зы. Я туда на 1 день со стаканом, такшта беспритензий на пьедестал-)

 

 

Бери тогда готовую к бою с любимой леской Хозяина, даже карабин есть. Тока для приличия купи Харю и правильный ромб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тока для приличия купи Харю и правильный ромб.

Переведи-) у меня есть относительно много мормых и Два девственных баланса фирменных -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи-) у меня есть относительно много мормых и Два девственных баланса фирменных -)

 

Харя от Рапала 7см и ромб 7см на Кондрашке У Татьяны (800 р), напротив входа с автостоянки, финский тож пойдёт. См. фото на стр. 2 этой ветки.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил вершинку от фидера, чё скажите, сойдет? Дима, продай прототип, а то на носу ЧГ, а ловить еще нечем!-)

Фидерную-угольную купил, с кольцами?

Прататиб не продам, а вот ручку могу состряпать, пока ещё есть остатки этого полистирола. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай бесплатно любую, как будущему чемпиону СПБ.

Константин, ручки сделаны из строительного пенопласта?

Он не мягкий, по свойствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и фидерные хлыстики с колечками, которые использовал как мотовильца при переходах от лунки к лунке. Одно колечко аккуратно выгибал в сторону кобылки.

Пенопласт плотный с Кондрашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фидерную-угольную купил, с кольцами?

в этом магазине, боюсь, слово угль не знакомо, а так скорее стекло с кольцами за 130рэ. Но это уже не актуально, Константин меня спас от 'позора'-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

corsar

Никаких подъебок со своей стороны в твою сторону не собирался делать, извини на всякий случай. Нафига видеть подъебон там, где его нет? Покер правильно сказал, что это просто шутка, говорилось о ряссанене, вот и вспомнилась песенка про него. Хотя даже столь незначительная цитата из песни говорит про уловистось этой приманки. Лично я не очень себе предствляю использование ряссанена в качестве зимней блесны, по крайней мере на Ладоге по окуню. Других рып пока зимой не ловил блеснением.

На счет блеснилок. На всех фотках на последних страницах форма ручек слишком круглая вцелом, неплохо бы на верхней и нижней поверхностях делать небольшие впадины, позволяющие наматывать леску временно поперек ручки при переходах на новыю лунку. Сей метод позволяет не только быстро смотаться, но и сверхбыстро размотаться на новой лунке. Блесна вниз, ручку задней стороной наклонил туда же, леска сама слетела за блесной, как со шпули. Максим Петрович неоднократно про это писАл. Покраску ручки лучше производить аэрозольной краской из баллончика, но не на нитрорасворителе. Хотя нитро сейчас, наверное, уже и не найдешь. В качестве примера приведу аэрозоль DAP (есть в Строителе), сохнет быстро и воняет не сильно.

 

 

Poker

Для тебя, как оценившего прикол песенки и собравшегося петь ее во время рыбалки (несомненно, что песня про ряссанен может только усилить его уловистось) , добавлю, что первые 2 сторочки нужно по мотиву петь там, где в оригинале поецца " у ручья с калины облетает цвет, а любовь девичья не проходит, нет". Хотя присказки про хуяссасен в "калине" не помню что-то. В выхи пообщаюсь с аффтаром, может еще текста добавится. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

corsar

Нафига видеть подъебон там, где его нет?

Сорри!!! Чёто повело меня! Не держи зла!!! :oops:

С меня стакан при встрече ;) :)

Хуюво себя чувствую чётоблин.

 

Покраску ручки лучше производить аэрозольной краской из баллончика, но не на нитрорасворителе. Хотя нитро сейчас, наверное, уже и не найдешь. В качестве примера приведу аэрозоль DAP (есть в Строителе), сохнет быстро и воняет не сильно.

Спасибо за вариант! Краска в балонах есть, буим пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил вершинку от фидера, чё скажите, сойдет? Дима, продай прототип, а то на носу ЧГ, а ловить еще нечем!-)

Володя,привет!Ежели ты о монолитном угле с цветным хвостом,то на него и ловлю.

Мню нравиццо.Тока не очень выгодно,т.к. отчегрыживаю верхнюю половину хлыста,а он не самый дешевый.Замены пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покраску ручки лучше производить аэрозольной краской из баллончика, но не на нитрорасворителе. Хотя нитро сейчас, наверное, уже и не найдешь. В качестве примера приведу аэрозоль DAP (есть в Строителе), сохнет быстро и воняет не сильно.

 

Чего-то сомневаюсь я, что ляжет на пенопласт такая краска. Я пробовал американской автокраской, что в балончиках. На даче пеноплексом пеньки у мангала покрыты - их и хотел покрасить. Ерунда получилась - не держится нихуя.

 

Корсар, попробуй сначала ПВА с колором.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем красить пенопласт? Он сам по себе приятен в руке, да и выглядит прилично.А вот краска просто сотрётся и испортит внешний вид. имхо :) Зы. Мы против гламура!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С меня стакан при встрече ;) :)

 

Это приветствуется !!! Надеюсь, что в стакане будет что-нить разливу ЕКЗ с улицы сам знешь какой :D

 

Чего-то сомневаюсь я, что ляжет на пенопласт такая краска

Такой краской(ДАП) уже красил пенопласт. Говеный оказался, сломался при первой поклевке, но краска стояла хорошо. И ведь всегда попробовать можно сперва, покрасить небольшой кусочек и провести испытание на качество, денег не много требуется. Хотя согласен, что нормальный пенопласт и красить не надо, который на блеснилки идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем красить пенопласт? Он сам по себе приятен в руке, да и выглядит прилично.А вот краска просто сотрётся и испортит внешний вид. имхо :) Зы. Мы против гламура!!!:D

Сотрётся, покрошится, ну ихусым. Ничтонивечно!

А вот ты видел удилки Лазуруса? Вот этагламур!!!-)

В моём случае пенополистирол очень шершавый выходит, вот помимо эстетики хотелось бы убрать эту шаршавость. На твоих удилках на много мягче пенопласт(как показалось), скорей всего это тот которым обшивают фундаменты, он на много мягче и приятней на руку.

Зы. Аднака удилки у Вас один хер гламурноцветные!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот за пенопластом все не доехать, поэтому купил в магазине пару удилок за 50 рублей, одну покрамсал и уже на Чудском обрубочек опробывал и даже что-то умудрился на блесну поймать! Да и цвет желтенький такой, гламурненький :rolleyes:

http://forum.maxfishing.net/uploads/1294586410/med_gallery_3264_46_116867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, самое охуительное покрытие для зимнего удильника - это полированная замасленная рыбья слизь. То есть берешь обычный непокрытый пенопласт, ездишь с ним сезон на Ладогу, попадаешь на пяток раздачь - и удилка становится такой напидорашенной - просто загляденье.

 

А сколько в ней положительных эмоций остаецца - ну просто пиздец. Летом в руку возьмешь и.... кончаешь:) Прям как щас ФМА от какого нить 841-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, самое охуительное покрытие для зимнего удильника - это полированная замасленная рыбья слизь.
Эту полировку сложней всего достать!

По этому сначала будем коньчать на красивую крашенную, а патома на страшную но опытную и палированаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько в ней положительных эмоций остаецца - ну просто пиздец. Летом в руку возьмешь и.... кончаешь:) Прям как щас ФМА от какого нить 841-го :)

Макс, от 801-го, я кстати тоже :mrgreen: И ты мог бы на тусе, но клювать перестало :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, пиздец!Впизду полипорестерол!!!Тебе же сказали про пенопласт. Вот хуета мозх кружит...! Короче, Сильвер! Будешь первым!:)

У нас чего? Вискаря раздача?Заебэ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, самое охуительное покрытие для зимнего удильника - это полированная замасленная рыбья слизь. То есть берешь обычный непокрытый пенопласт, ездишь с ним сезон на Ладогу, попадаешь на пяток раздачь - и удилка становится такой напидорашенной - просто загляденье.

 

А сколько в ней положительных эмоций остаецца - ну просто пиздец. Летом в руку возьмешь и.... кончаешь:) Прям как щас ФМА от какого нить 841-го :)

 

А плюс пицсот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, от 801-го, я кстати тоже :mrgreen: И ты мог бы на тусе, но клювать перестало :mrgreen:

 

Володя! Ну хуле ты коротышку 801-842 тягаешь? На воде сравним Тиро до 22гр и Вигор до10.5 гр.Запросишь, поздно будит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, пиздец!Впизду полипорестерол!!!Тебе же сказали про пенопласт. Вот хуета мозх кружит...!

Я и не собирался этой хренью заниматься, но тут пришла зима и посыпались видяхи "Как праилна драчить"- заинтересовало. Потом видео с гламурными бляснилками Лазаруса, потом пару раз попались на фотках красивые удилки, и последней каплей иобнулсо этот полистирол(переоформили выставку на работе).

Так как собираемся на Чудо на неделю, я понял- это знак божий, и начал точить, ваять, заёбывать вопросами. :)

Был бы пенопласт хороший, делал бы из него и неипал мазгу.

Вот такая вот история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...