Перейти к контенту

Экзотические спиннинги


Рекомендуемые сообщения

По просьбе Карелия открываю темку про всякие сильно дорогие или просто редкие девайсы. У кого что есть из этой оперы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотел передать Огромное Спасибо Андрею Глинскому, который фактически втравил меня в эту тему, вовремя раздобыв офигенный спиниг-UFM 112 H Ti S 7- 35 гр :mrgreen:

Для желающих пойти тем же скользким путем- надо учесть несколько моментов :pisya:

Покупка дорогого спининга не всегда приводит к покупки хорошего, его могли сделать совсем не для той рыбалки, для которой вы планировали "это " применить. А предварительно посмотреть в магазине- как правило невозможно- нету их там, не возят. Да и оценить все нюансы можно только на воде.

Покупка дорогой спининговой экзотики начинающим спинингистом- дело неправильное, если у него нет здорового пофигизма- просто будет бояться сломать, это на уловах скажется отрицательно.

Коллеги по цеху, с которыми будете рыбачить- всегда будут сравнивать ваши удочки со своими ( как правило хорошими) и за два заброса- выносить вердикт- мой (Лумис, Джексон, Мистик, Крой - неважно)- нихрена не хуже- и зачем козе баян :mrgreen:

Перевернем медаль:

По ценам- и деньгам- область, где меряться письками наиболее глупо. Все относительно- приходилось ведь покупать, скажем женские сапоги жене/подруге- это охренеть, 300$ вылетают со свистом и через год-два в нашей соленой действительности - нихрена не остаётся...

Ну а кто переделывал свой спининг у мастера- с заменой колец на титан, рукоятки- бюджет не прикидывал,особо если не с бланка а с раздеванием уже готовой удочки?- тоже ведь неслабо получается...

При сломе дорогой удочки, (не пробовал :mrgreen: )- останется как минимум хороший комплект колец и хороший держак, который вполне можно применить в дело, если покупка осуществлялась правильно, неспеша и со скидкой- можно выйти на стоимость удочки примерно близкую стоимости заказа такого комлекта...умеючи, конечно :mrgreen:

Цены на удочки- выясняйте, пожалуйста сами- обсуждать что почем ни с кем никогда не буду :pisya:

Ну и сами снасти - доставляют массу удовольствия, когда все правильно получается- намного больше жаль полубесцельно пропитые, прокуренные , проеденные денежки. Или отданные гайцам :mrgreen:

 

позже докую :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нада ещё обязательно тему про Бентли с Ролс ройсами и про частные самолёты,интересно аж жуть.Меренье пиписками выходит на новый уровень :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

есть одно НО- женских сапог за 300 ща уже не купишь...да и раньше-то не особо:(

 

ПОХЕР

я вот например мечтаю о евергрине правильном...но выкладывать 70 тыщщ йен не хачу....

поентому я кстати Карелия просил бы всего лишь- адекватно оценивать эксклюзивный ширпотреб...

Потому шо еси ща все сложицо и я возьму к примеру эксенс(кготорый в принципе не является эксклюзивом) и он будет хуже Гейма на жигге, то мне буит ОООООЧЧЧЧЕНЬ обидно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема Экзотика всегда привлекает. Помимо субьективных ощущений по девайсу, наверно имеет смысл приводить тестовые показатели, причём как указанные производителем (вес, тест, строй, вид графита и др.), так и гуру-обладателями. Совершенно конкретные тестовые цифры по забрасываемым весам, приманкам, методам ловли, дальности заброса и т.д. Т.е. больше обьективности. А вопрос покупки каждый решает сам.

 

ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть одно НО- женских сапог за 300 ща уже не купишь...да и раньше-то не особо

че это не купишь? У меня жена ходит в сапогаз за 150-200. И ничего так, не жужжит:)

 

Касательно дорогих эксклюзивов. В данный момент у меня их уже не осталось. А было 2 Эвергрина, 1 УФМ, 1 японец забылкакзвать форелевый дорогой, 2 лумиса одночатных билдерных, ... че то еще было не помню.

Мне лично нравится пользоваться эксклюзивными вещами, будь то спиннинги, катушки и особенно приманки. Даже если они чуть чуть хуже. Хотя это редко бывает. Вот обязательно взял бы эксклюзивный авто, если б были деньги.

Понятно, что на ловлю удочка дороже баксов 200 влияния уже не оказывает - 200 или 2000дол никакой разницы. Разница только в "пальцах" и в каких то ощущениях от ловли. Ну это как в живописи - картина Дали для обычного человека ну полный бред ебанутого укурка. А ценители пруцца. Так и с удочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что на ловлю удочка дороже баксов 200 влияния уже не оказывает - 200 или 2000дол никакой разницы. Разница только в "пальцах" и в каких то ощущениях от ловли.

Я знал, я знал!!!

Интуишен-инвижен мне нужно купить и буду всех хуями на водоеме обкладывать, особенно биррилумисятников. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал, я знал!!!

Интуишен-инвижен мне нужно купить и буду всех хуями на водоеме обкладывать, особенно биррилумисятников. :pisya:

Ну рыбы то ты поймаешь что Интуишоном, что Лумисом, что УФМом, что, прасти господи Альбакором - одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рыбы то ты поймаешь что

Не, бля, ты не понимаешь, я бля эстет хуев.

Давай мне инвижен-интуишен.

зы В посейдоне видел 74 только, спросил про новые - не в курсе продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравится пользоваться эксклюзивными вещами, будь то спиннинги, катушки и особенно приманки.

+500!

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи...

Понятно, что на ловлю удочка дороже баксов 200 влияния уже не оказывает - 200 или 2000дол никакой разницы.

По мне - оказывает. Просто из того что нравится, что есть, и что хотелось бы, нет ни одной палки в ценовом сегменте <= 200$. Никакого снобизма, чистА практический выбор функциональных вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vs

Master Yoda

что вы считаете эксклюзивом?

собранную на среднем бланке билдером палку со сваровски или лимитед эдишн крупного бренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vs

Master Yoda

что вы считаете эксклюзивом?

собранную на среднем бланке билдером палку со сваровски или лимитед эдишн крупного бренда?

Эксклюзивом лично я считаю любую удочку, собранную билдером на бланке хотя бы дороже пары сотен долларов или же готовую удочку от 18-20руб в рознице. Да по сути любой удильник, который встречается 1 на несколько тыщ рыболовов. Ну понятно не говнокитай.

Ну например мой КЕН - эксклюзив. Хотя по уровню он не сильно выше Мистика, но фирме уже пиздец и в России их всего пара десятков в пользовании.

Или билдерский лумис одночастник глх - тоже единичные экземпляры в россии и собран на титане.

Ну как то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивом лично я считаю любую удочку, собранную билдером на бланке хотя бы дороже пары сотен долларов или же готовую удочку от 18-20руб в рознице.

Максим, при всем уважении...

Надо рассматривать цену фабричной палки в иенах или долларах + доставка, отсюда и плясать, а то аппетиты нашей розницы токовы, что мне делается страшно, в каком месте и в какое время мы живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, при всем уважении...

Надо рассматривать цену фабричной палки в иенах или долларах + доставка, отсюда и плясать, а то аппетиты нашей розницы токовы, что мне делается страшно, в каком месте и в какое время мы живем...

Да ну брось ты. У нашей розницы аппетиты от 35 до 50% от их закупки (по спиннингам). Наш опт имеет и того меньше наценки. Понятно, что с какого нить японского инет-магазина по распродаже можно самому притащить удочку. И это будет дешевле. Но это надо ловить момент распродажи, потом нужно знание языка, потом надо самому пиздовать и общаться с таможней, надо иметь счет в банке для оплаты и по итогу берешь котика в мешочке. Ну а розница избавляет тебя от всего вышеперечисленного за примерно 20-30%.

Цены - это вообще штука сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены - это вообще штука сложная.

Согласен, поэтому стараюсь здесь ничего в розницу не покупать, кроме демпинговых распродаж и скидок, ну или какие-другие обходные пути. А так интернет-магазины не вчера открылись, последние лет пять-шесть или больше в основном там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял было себе с месяц тому назад Gloomis HSR9000 GLX -3. Палка всем хорошо знакомая. Не успел его обрыбить и даже привезти на рыбалку. Уже продаю, потому , что появилась возможность и взял себе Gloomis HSR9000 -3 GLX2000. Новенький - в масле!

Спининг - ексклюзивный, хоть и сделано их 200 штук.

post-3515-1295270005457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Карелия открываю темку про всякие сильно дорогие или просто редкие девайсы. У кого что есть из этой оперы - пишите.

 

Петрович! А чего писать? Типа я купил за ахуенные деньги ахуенный спинег? И всё? Измерение кошельков? Кому это интересно? Ну купил так поясни, обоснуй. На форуме замечетельный раздел "Тестирую", где есть достоверная инфа, а не словоблудие (как на фишере выбор пываhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif ). Давайте говорить предметно о спинингах. Интересно будет.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а меня много больше именно эксклюзивный ширпотреб и интересует, удочки с палисандром в держаке, юбилейные Лумисы, редкие палки сробленные японскими билдерами или малой (эксклюзивной :mrgreen: ) серией при свете лучины из сушеной Сакуры- не интересны ни разу. Деньги там приходится платить именно за этот самый эксклюзив.

Намного интересней продукция серийная, массовая и дорогая- там денежки берут за сумму технологий, работу конструкторов и НИОКР. И результат видно и слышно.

Макс, тебе, как удочкоотчастиконструктору :mrgreen: непременно надо при случае половить S900MH/R и S1000MH/R из ентой таблички http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100648

Заебатое место - прямо рядом почти с тобой на Ваське, там еще Хоббит живет рядом - На Неве - течька подходящая и полчаса потратить можно вполне.

Я S900MH/R брал под "неРусский джиг"- когда не катушкой быстро подматываешь и ждешь падения чебурахи на дно, а анимация приманки- иключительно удилищем, подброс- потом подмотка. Ловля в темпе, как тебе нравиться, с весами можно не церемониться- унцию без провала можно так пользовать. Нет там хотшотового мягкого кончика, но и удочка не кол- трясти толку нет никакого, надо ловить обязательно. Там где приходиться ловить- только так и можно- каменюки, все поотрывать очень быстро получается.

Для судаколовства на дамбе- весчь ахуенная, летом половил от души. Ночью ловить хорошо (вообщето японами спецем для ночной рыбалки морского судака и сделано)- в руку все слышно четко.

S1000MH/R - помощьней намного и чутка за счет длинны помягче, там и по кончику все видно, если привыкнуть. В руку тоже заебись. Заброс просто чумовой и можно крупную катушку поставить, чтобы не гробить 2508 Хайпер, а то после дамбы не разобрать - ручка закручивается очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелий! А S900MH/R кроме джига какие ещё приманки пользовал?

Сколько этот ширпотреб стоит?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колебало- хорошо выдирать колебалки из камней, если еблом не прощелкать и быстро щелчком рвануть при касании. Иногда - спасаещь, значить колебалку. Крупные воблеры, в стиле крейзитвичь- Гору понравиться, дергать можно до умалишения, не проваливается. Правда далеко забрасывать не приноровился, хотя конечно с чем сравнивать. Просто у меня , как на грех есть специальная удочка, сделанная чтобы воблеры можно было далеко бросать, тоже топовая серия, только не Шимано а UFM.

А цены- смотри, значить в табличке. Я тут никода цены на удочки обсуждать ни с кем не буду. Самый первый пост (мой) в этой ветке прочитай, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...