Перейти к контенту

Рыба


Рекомендуемые сообщения

йэх,бляя

самая вкусная рыба для жарки не должна быть больше 300грамм.Что окунь, что плотва. Средние 200грамм - самый заебись, когда жаришь как корюшку - тушкой. более крупные рыбины не прожариваются и получается невкусно, а у плотвы ещё и ккости заёбывают..

так что не стоит жадничать, лучше десяток двухсотых, чем пяток полкилошных. Полкилошные - это ужэ филе, а на него у меня никогда рука не поднимается..

 

и жарить лучше не в муке, а в картофельных хлопьях марки "Картошечка". в отличие от мучного кляра это не раскисает и в холодном уже виде, я лично очень люблю как горячего, так и остывшего окуня.

 

но свеже пойманый и тут же пожареный судак это полдный песдец. и окунь по сравнению с ним - чипсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хотите нажить гемор - попробуйте дома этот ибучий гермозатвор. Он водяной и вся кухня будет в коричневых крапинках. потом оправдывайтесь, что не говно в вентилятор попало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но свеже пойманый и тут же пожареный судак это полдный кайф !!!

С этим полностью согласен. Мои вкусовые ощущения это подтверждают. Причина - мясо судака нежнее (IMHO). Жаренного окуня тоже нравится кушать очень сильно. Рыбную кулинарию просто обожаю.

"Поймал - СКУШАЛ" forever !!! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеже пойманый и сразу пожаренный судак,это вот так?

Вкусно то как выглядит. :)

Насмотревшись на это взял себе на обед стейк лососьки, ничего так приготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:представил на языке сегмент этого дивного мясца и чуть слюной не захлебнулся. ну когда же лето!!!!!!!!

да, для жарки медальонами судак лучше как раз по-крупней. Трёхи получаются такими волшебно вкусными,что кончаются раньше вискаса,конины и вотки. на питьё отклекаться не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь поделиться рецептом засола свинофорели?

Знаю что где-то на форуме есть но не найти блин :(

Берешь в хОкее форельку или семгу, желательно по размеру не более 2-х кг (если собираешься только солить, без прочих блюд - по опыту - больше - слопать не успеешь). Осторожно с акционными ценами! Акция - значит рыба уже не совсем свежая! Уже один раз наебали.

Пластаешь. Голова, хребет, плавники - тут же на супчик рыбный. Кожу не отделяешь.

Далее я каждую половину режу еще напополам (что куски как раз в тарелку широкую и глубокую легли). Посуда для засолки д.б. стеклянная. Последний раз солил в пластике - хуйня какая-то получилась!

Готовим ингридиенты - штук 30-40 душистого крупного перца (горошин), 8-10 листочков свежего лавра, полпакета сушеного укропа (беру Kamis), крупная соль.

На дно тарелки сыпем негусто соль, укроп, раскладываем шт. 5-7 горошин перца, 2-3 лавра, кладем кожей на дно кусок рыба. Процедура по выкладке специй повторяется уже на рыбе, только соли поменьше. Кладем мясом к мясу второй кусок. Опять повторяем процедуру на коже (тока соли чуть побольше), кладем 3-й кусок кожа к коже, ну и т.д. Накрываем тарелкой, причем подбираем так, что бы при установке сверху гнета тарелка плотно прижимала рыбу, и при этом не оставалось открытых закраин и небыло доступа воздуха. Все, ставим гнет - я несколько камней здоровых черноморских кладу - и в холодильник на 3 дня. Вынимаем, режем филейным ножом на пластинки бутербродные, укладываем в банку обычную стеклянную и заливаем подсолнечным маслом. Последнее необязательно, если уверен, что слопаешь все за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь поделиться рецептом засола свинофорели?

Знаю что где-то на форуме есть но не найти блин :(

 

Соль с сахаром в пропорции 3 к 1. Можно добавить укроп. Иногда, на любителя, применяется немного коньяка или водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь поделиться рецептом засола свинофорели?

Знаю что где-то на форуме есть но не найти блин :(

Свинофорель лучше всеже в духовочке запеч в фольге, а если солененькую хочеться - лучше купить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Поподробнее.

На кил мяса -0,5 конины? :)

 

Ты уже допился, тебе коньяка не надо.:) Здесь не про мясо, здесь про рыбу давно говорят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чувствуете, что соленую форельку съесть не успеваете...

Стеклянное блюдо, на дно форелька соленая, брызги лимона, укропчик, паприка сушеная совсем чуть-чуть, потом ОЧЕНЬ много лука кольцами, сливки 10%, маонез полосочками сверху. Можно добавить сверху сыра. НЕ солить! В разогретую духовку на 15-20 минут. Выкладывать аккуратно лопаточкой, чтобы сохранился вид (в процессе поймете), полить соусом из блюда.

Кстати, очень приятно кушать, нанося сверху немного Китайского соуса

http://sinkogroup.ru/index.php/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%8B.html

Второй сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, очень приятно кушать, нанося сверху немного Китайского соуса

http://sinkogroup.ru/index.php/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%8B.html

Второй сверху.

 

Я бля хуею, как народ пытаются развести.)))) А может от безграмотности....

Состав ТРАДИЦИОННОГО китайского соуса:

 

Китайский

 

Традиционный китайский соус. Уникальная рецептура и свежие компоненты. Необычайное сочетание сладкого и кислого вкуса делает любое блюдо необыкновенным. Состав: свежий чеснок, свежий имбирь, перец – чили, томатная паста, соль, сахар, уксус и др.

 

гыгыгыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт!

Теперь будет на своём месте, и легче будет искать :)

Дик

Только не совсем понимаю зачем гнёт, она ведь и так просолиться?

 

ИНБ

Вчера листал в инете и видел пропорции(почти везде) 2-1 соль+сахар.

Игорь у тебя пропорция путём проб и ошибок, или это правильные прописные формулы в кулинарии?(любопытно) :unsure:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Вчера листал в инете и видел пропорции(почти везде) 2-1 соль+сахар.

Игорь у тебя пропорция путём проб и ошибок, или это правильные прописные формулы в кулинарии?(любопытно)

 

А я во многих местах видел 3 к 1.:) Дело вкуса. Эксперементируя, выбрал для себя 3 к 1. Рыба и так немного обладает сладковатостью. По этой же причине, я злостный противник применения моркови в горячих рыбных блюдах. Правда морковь не только по сладости не подходит горячей рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса. Рыба и так немного обладает сладковатостью. По этой же причине, я злостный противник применения моркови в горячих рыбных блюдах. Правда морковь не только по сладости не подходит горячей рыбе.

А как же рыбка тушёная с луком, с морковкой и томатным соусом?

"Рыба в томате" чень вкусненько получается с треской и минтаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же рыбка тушёная с луком, с морковкой и томатным соусом?

"Рыба в томате" чень вкусненько получается с треской и минтаем.

 

У нас морковь суют, такое впечатление, всюду, скоро в чай будут добавлять, но это не значит, что это правильно и хорошо, хотя тут, наверное, найдутся люди, которые будут отстаивать мнение, что морковь в чае, это ахуительно хорошо и вкусно. Я не против, я высказываю свое мнение и видиние.

Что касаемо рыбы в томате, я же писал, что это только для ГОРЯЧИХ блюд плохо, а не для холодных. В холодных иногда оправданно, но это исключения, которые подтверждают правила.

Вот сам подумай, почему, в казалось бы самое распространенное блюдо - уха, никто не добавляет морковь. И даже мысли ни у кого не возникает. Хотя есть чуваки, которые и туда пытаются морковь запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Ну я хрен его знает, насколько он китайский, но на вкус понравился. Пусть хоть Чилийским обзовут с имбирем:)

Корсар

Дима, не знаю точно, но при засолке всегда так. Батька так учил. Йода, по-моему писал, что он вместо гнета ее просто бечевкой плотно оборачивает (саму рыбу). Я так тоже пробовал делать (давно), но не понравилось, суховата получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка

http://fictionbook.ru/author/sergeyi_krotov/koptim_vyalim_solim/read_online.html?page=8

Сколько людей - столько мнений. Сейчас порыскал - некоторые вообще через 3-4 часа уже едят (час в комн. t, потом 2 часа в хол-ке, и все). Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо рыбы в томате, я же писал, что это только для ГОРЯЧИХ блюд плохо, а не для холодных.
Тут я чёто как то не подумал что блюд то холодным кушать вкуснее :) , моя невнимательность.

 

Дима, не знаю точно, но при засолке всегда так.

Значит тоже так попробую, хотя не понятно какой смысл в энтом :)

Я обычно перед вялкой рыбы, типа плотва и окунь, под гнёт солю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотношение в рыбе соли и сахара зависит во первых от вкусовых пристрастий, а во вторых от предполагаемого срока хранения. Если пособилть и сожрать за пару дней - то сахара можно хоть половину (тока не вкусно). А если хранить более недели потом, то сахар 1 к 4 к соли. У меня обычно 1 к 3. Но я обязательно специи добавляю - люблю всякой травы туда напихать (уроп, перец и прочая ботва, которая по запаху нравится).

 

Касательно гнета. При засолке краснухи никогда гнет не применяю - только если веревкой обмотать тряпочку. А что б она сухой не получалась, рыбу в тряпочке положить в кастрюльку с крышкой. Я наоборот, люблю сухую (мясо и жир и минимум влаги) - поэтому кладу рыбу в тряпке просто на полку холодильника. Или вообще на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка

http://fictionbook.ru/author/sergeyi_krotov/koptim_vyalim_solim/read_online.html?page=8

Сколько людей - столько мнений. Сейчас порыскал - некоторые вообще через 3-4 часа уже едят (час в комн. t, потом 2 часа в хол-ке, и все). Надо будет попробовать.

А есть ты ее можешь и вообще сырой. Посыпал солью и ешь. Я обычно через сутки ем такую рыбу. А обычную речную (форель и зарька) - через пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При засолке краснухи никогда гнет не применяю - только если веревкой обмотать тряпочку

Макс, сенкс за твой вариант!

Я тоже положил в тряпочный мешочек и на тарелке в холодильник.

Соль с сахором взял 2,5х1, плюс смесь перцев, лаврухи и укропчика, думаю к подаче на стол(за пару часов), добавлю чутка лимончика. Будем поглядеть чего выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...