Перейти к контенту

Самогон


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Петрович, вообще - всех запутал. Теперь придётся переходить в кулинарную тему - поспорить про закуску   :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

В общем, как хотите, у  нас уже обед. Я начну праздновать. Невмоготу уже, эти мысли гонять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Петрович, вообще - всех запутал. Теперь придётся переходить в кулинарную тему - поспорить про закуску :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

В общем, как хотите, у нас уже обед. Я начну праздновать. Невмоготу уже, эти мысли гонять )))

Везет вам. А у меня каша и хрен выпьешь в этой больничке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам. А у меня каша и хрен выпьешь в этой больничке)

Не расстраивайся. Я и за тебя, пару стопочек, накачу. Что предпочитаешь - коньяк или самогон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк конечно же)))

Ну, через часик, лови приход. Алкоголь, умеет действовать на расстоянии. Вот, например, позвонил друган : "еду к тебе, везу коньяк". И уже - настроение поднимается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо в больничку коньяку, слишком пахуче. Лучше правильной чачи.  Она ищется на раз - скопище ларьков у жд/ станции или у метро на окраинах. Кафе "маленькая Грузия" , или грузинская выпечка. Вид должен быть по первому разу - оптимально рыбацкий. То-есть одеться как на рыбалку :) - не шугаются... Чача - виноградная, хурма, тутовая или инжир. Последняя - редко. Цена - рубль / литр. Эти с качеством не наябывают, им деться некуда, с кафе. Ахуительный продукт. Только надо чуть разбавить крутым кипятком, потом дать остыть в морозилке. Крепость в оригинале 60 примерно, на любителя. Без запаха спиртяги и водяры, и выхлоп благородный ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Максом - Nik явно говорил про "выхлоп".

 

Почему ему в больничку никто коньяка не привез?

Предлагал ему вчера текилы, он сказал ему нельзя в бельдяшки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я вот больше года пил коньяк. Ну и вино. И теперь снова к текиле вернулся.

Нравится вкус, нравится запах. Правда я пью ее не так как надо, а как коньяк, глоточками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я вот больше года пил коньяк. Ну и вино. И теперь снова к текиле вернулся.

Нравится вкус, нравится запах. Правда я пью ее не так как надо, а как коньяк, глоточками...

я хз я ее всего несколько раз пил

сейчас чачу пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чача... Название не нравится)

она лучше названия - попробуй 

Фанагория в Градусах - 40 и 50 градусов

емнип видел ее же много разновидностей в Ароматном мире но весьма дороже

причем раньше сортовая была - Особая из Шардоне, из Муската

а теперь этикетка такая же а просто из винограда белых сортов

я в результате озлился и перешел на тоже Фанагорию но просто "Южную" - тож самое из белых сортов

найти бы такую как Карелий советовал, градусов в 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти не проблема вообще...у меня местная ключица продаёт высшую... Могу телефон в личку заслать :)

давай

виноградная?

60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезь в вотсап. Тел там. От Андрея Пятнистого, в смысле комуфляжного:)

Виноградная самая крепкая. Горит ясным пламенем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ему в больничку никто коньяка не привез?

Вспомнил старый советский фильм "Небесный тихоход", когда два друга летчика пришли навестить в больничке третьего, принеся с собой пузырек спиртного. Настоящие товарищи. Бабы принесли бы апельсины и т.п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил старый советский фильм "Небесный тихоход", когда два друга летчика пришли навестить в больничке третьего, принеся с собой пузырек спиртного. Настоящие товарищи. Бабы принесли бы апельсины и т.п.

Всё равно бухать нельзя))) Антибиотики же. Я тоже раньше не понимал, почему нельзя алкоголь и антибиотики вместе. Как то раз попробовал... Больше не буду. С бокала коньяка приход был как с бутылки паленой водки, сверху пивом шлифонутой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно бухать нельзя))) Антибиотики же. 

Само собой. все вышесказанное - ради шутки.

А насчет самогона подумалось - как меняются времена. При СССР за него сажали, а сейчас в магазинах официально продают самогонные аппараты, в Нете полно информации по рецептам и пр. И что интересно - многие небедные знакомые увлеклись этим делом. Типа "своя" - проверенная. А мне лично ее мутный цвет и специфический запах с детства не нравится. Только один раз пробовал у большого спеца абсолютно прозрачную и не пахнущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ее мутный цвет и специфический запах с детства не нравится.

 

Это описание другого напитка - сивуха голимая, с головами, хвостами и всеми сопутствующими, бэээээ, фубля.

А самогон - ты только прочувствуй это слово - кратко, ёмко, крепко!

И да, это - отравили тебе детство))) детская душевная травма, надо лечить))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... отравили тебе детство...

Были в гостях на Украине на батиной родине. Мужики на селе в честь гостей-россиян нагнали самогона. То ли со свеклы, то ли с пшеницы - не помню (мне тогда 7 лет было). Все хорошо напились, попели хохлятских песен и легли спать. А мы трое пацанов (6, 7 и 10 лет отроду) пошли шарить по столам. Чего-там поели, ну и чисто из-за любопытства попробовали горилки, оставшейся в стаканах . Естественно отравились, блевали. С тех пор ее запах мне даже в вискаре чудится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубля, у меня детство получше случилось - «Белый аист» и «Перцовка» как щаз помню. Прямо из пробочки, в одно жало - ну а хуле, братан-то младший, на год, но младше... Мдяааа времена были. А самогон всегда был прозрачный. С батей сегодня созванивался - на берёзовом соке вообще нагнал продукта.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...