Перейти к контенту

Пиво


Рекомендуемые сообщения

У нас в городе уже пару лет такое мероприятие проходит - полузакрытое.

Интересно конечно, список участников большой, но судя по фото народу многовато.

В списке пивоварен-участников Hanse Bier, собираюсь в пятницу посетить их пивную после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, жду коллегу.

Решил а чего время то впустую терять, сбегал на заправку купил крушовицу темную по 145 рублей.

Из холодильничка, уточнил как хранили - типа сразу как приверзли в холод поставили, свежачек.

Открыл, в предвкушении закрыл глаза, бульк....

Стоп, блять, вкус как у помойки говенной за 30 рублей (вспомнил, балтика 4 или мартовское так воняло раньше).

Тьфу бля, суки всю малину обосрали.

Вот сколько бы пиво не стоило, все равно суки умудряються испортить, хранят неправильно, пидоры.

Вот сижу как мудак и давлюсь теперь. :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,я сижу дома ,пью наше Жигулёвское по 50р за литр,и очень оно не плохим мне кажется ,хуй знает.

В том то и дело, что если пиво свежее и по вкусу нравиться, то и за 50 рублей литр можно вкусного попить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что свежее это точно,пивнуха рядом с домом беру там всё время и не смотря на несезон народ тоже довольно живо у них берёт.Так что пиво просто не успевает киснуть.Кстати в соседней пивнухе крушовица тоже периодически киснет,так как по 220 р. она мало кому нравиться,а тем кто периодически забредает и у стойки решает себя побаловать продавцам приходиться краснея оправдываться.Вот такая эпидерсия :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,я сижу дома ,пью наше Жигулёвское по 50р за литр,и очень оно не плохим мне кажется ,хуй знает.

Вспоминаю 2009г, лето, гродок-Пугачёв :)

Да, свежие Жигули заебатые! Правда мы иногда брали в местных пивных, разливное-живое, разных видов.

А самое кайфовое, это раки, 500 руб. ведро :)

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/282337--38717193-400-u2daaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня парочку баночек ирландского стаута Murphy's в Карусели. Внутри банки капсула азотная, написано что сварено в Ирландии. Вкусное, но всё равно хочется гиннесс.

А нахуя там капсула азотная?!

 

defjam

даж в Лондоне пара-тройка кабаков где Гинесс действительно хорош..в остальном та же моча шо и у нас....поентому за гинессом- в Ирландию...

 

з.ы. как то давно нахзодясь на гаваях и не найдя разливного Гинесса, купил баночный, который они как раз начали рекламировать как реально розлитый:)...тока Мартель ВС помог заглушить послевкусие:):):)....

 

з.з.ы. в России пью тока в проверенных местах...до последнего времени сохранялись бары где был не питерский гинесс а ирландский....щаз знаю тока один:(

Гинесс- это религия!!!

Нихера я в стаутах не понимаю. Чё в них такого?!

Раз в Люксембурге пил пивасик в одном баре,типа фирмешное,сами варят. На карамельном солоде,светлое. Плотность и крепость-неебу,но сука как кисель почти,и моск выносит тока в путь. Выпил пинту и на всю жизнь запомнил этот ни с чем не сравнимый,совершенный вкус.

В России стараюсь ваще пиво не пить,а если и беру,то как правило импортный хейникен. Хотя последние года 3 пью его крайне редко и по малу.

Вот зато когда из чехии привозят свеженького будвайзера или урквеля тогда отрываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале девяностых, когда стали завозить много баночного импорта,очень нравилось светлое "Хайке Бек",пена в бокале как заварной крем стояла.Давно его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России стараюсь ваще пиво не пить,...

Могу так же сказать, но о Москве, в Питере пиво лучше в разы и даже ординарные сорта...

В Москве имеет смысл потреблять продукцию маленьких пивоварен, например "Пятый океан"...

Кстати, в Экстриме подают красное "Ершистое" - оч приятно на вкус, когда там бываю стараюсь выпить кружечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу так же сказать, но о Москве, в Питере пиво лучше в разы и даже ординарные сорта...

Да ну, ладно тебе, я когда в Мопедии жил год разницы особой не почувствовал.

Правда у нас в кабаках 5 баксов за кружку в среднем, у вас 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор пока не стал время от времени ездить в Deutschland-ы и Ostereich-и нравилось пиво "Жигули" барное. Типа по рецепту московского пивного ресторана. Нашёл его же разливное - весьма приятственное пиво за свои деньги, думал я :mrgreen:

Хер там. Пиво это - разливные Шпатен, Радебергер, Варштайнер, Берлинер Киндль немецкие, Гёссер и Оттакрингер австрийские, Крушовице, Пильзнер Урквелл и Будвайзер чешские. Те же названия разлитые по бутылкам - редкостный отстой. Даже там. Тем более притараненый за тышшу километров на наши прилавки.

А в России вообще нет напитка, который можно было бы назвать пиво (по сравнению с тем, что делают чехи, немцы, австрийцы...).

З.Ы. Тёмные сорта не приглянулись. Может настоящего Гинесса не пробовал? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да и названия Жигулевское-Жигули. Может как-то связано?

http://media.ffclub.ru/up72889-29f18aa871d4.jpg

Не. Этот напиток гораздо ближе к пиву чем жигули к машине :157:

В принципе за неимением под боком свежего разливного Шпатена - со временем привыкаешь и к этому:

http://www.beer-boroda.ru/images/Novosty/Novost948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть на Пяти углах, на Разъезжей, 1, вроде, пивной магаз, в котором, по их заверению, более 100 сортов пива. Сам к ним не заходил, но мимо пробегал и отметил этот магазинчик.

 

а чего в Пивной карте нормального Гинесса не купить?

 

2 года не пил пиво, а из-за этих сволочей из Пивной карты развязался )) Гинесс там в бутылках родной.

В целом же, распробовав Бельгию, на другое пиво уже не смотришь. Разве что эли и стауты британские временами. А так очень рекомендую Квак, Шимай, тот же Лёф. Трапистов обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Афанасий" живое осветленное помогает пережить последствия вчерашнего. Только, похоже хранили не в холодильнике, пидорасы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример "циничного" спаивания населения. B) B) B)

Универмаг "7-й континент", местная пивоварня готовит оч приятное пиво "Пятый океан", разливают в пластиковые бутылки 1л и 1,5л.

Цена 1л - 109 Rub, 1,5л - 224 Rub. Ни за что не угадаете как народ его покупает. У меня сложилось впечатление, что на ценники никто уже и не глядит вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пиво пиздатое, когда свежее.

Всеж покупают то что наравиться, а если свежачек - то заебись.

зы Балтика разливное - не такое уж и гавно , как показалась с первого раза. :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и баян, но все-же....Навеяло выбором снастей.

 

Мужики! Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

 

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...