Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

как это понять? граппа бывает разная и может продаваться где угодно))

То что граппа разная, в курсе.

Как-то уже много-много-много лет пробую ее разную, везде, где бываю....

А вопрос по конкретной, т.к. во всей сетке КиБ ОДНА граппа и другой просто нет....

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/rom_jin_tequila_liquor/grappa/__1435/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз такую пробовал, вполне ординарная - не гуано, но и не супер. Если лень идти за хорошей - почему бы и нет....

Ординарная? Это как хлебный самогон или ближе к нашей чаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ординарная? Это как хлебный самогон или ближе к нашей чаче?

Ни то ни другое. Все-таки культура производства у них повыше нашей. Но  - ординарная - значит без изысков, не сильно выдержанная и с присутствием некоторого количества сивушных - то есть аромат и вкус более грубый, чем у более чистых и выдержанных напитков.

Граппа - мой любимый напиток, много чего пробовал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни то ни другое. Все-таки культура производства у них повыше нашей. Но  - ординарная - значит без изысков, не сильно выдержанная и с присутствием некоторого количества сивушных - то есть аромат и вкус более грубый, чем у более чистых и выдержанных напитков.

Граппа - мой любимый напиток, много чего пробовал.....

Культура культурой, но та, к примеру, итальянская граппа, которую разливают в Mama Roma - форменный хлебный самогон, от винограда там только намеки. Я название запамятовал, но как припоминаю, справки про неё наводил. Не дармовой напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хлебный самогон то тоже разный бывает. Вот небезызвестный тут ИНБ, делает его очень даже гуд. А насчет граппы в ресторанах - налить могут все что угодно. Мне один раз вместо лафройга налили какого-то вискаря и долго заказывали что это он и есть))) дурачки.... Поэтому я всегда уточняю какая именно граппа есть в наличии - чтобы не пить чего попало...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает!
Однажды, будучи в командировке в Сорренто, решил выпендриться в ресторане перед коллегами и рискнул заказать за финальным ужином рюмку какой-то локальной граппы - помню, что стоила она под 30 евро. Оказался божественный нектар и настоящая амброзия!
Я эту рюмку, а потом и ещё одну, даже не выпил, а вынюхал - настолько напиток был ароматен и прекрасен.
И это при том, что коньяка уже 30 лет как не пью - от слова совсем, поэтому и "рискнул". :-)
Бутылку мне принесли, этикетку вроде запомнил, а утром, перед отлётом, метнулся кабанчиком по окрестным магазинам - а такой и в помине нету.
А ресторан тот только вечерами работает.
Накупил, конечно, всякого - но оказалось всё совершенно не то! 
Сейчас за давностью лет и не вспомню как называлась, но приятные ощущения остались навсегда...  :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо повторить

Заглядывал туда несколько лет спустя, но уже за рулём, с семьёй, да и чувствовал себя хреново.

Короче говоря, не сложилось! :-)

d3b907fe010777762d84153eab15342e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай был и в нашем полку....

В прошлом году,осенью, в Грузии, в Тбилиси....

Тоже, в аППартаментах, попробовали чачу Золотую, одного ОЧЕНЬ local factory, потом три дня бегали по всему Тбилиси, с мерчедайзерами в алко-отделах знакомились, жениться обещали, но увы....ничего даже близко не нашли, планирую лично выехать на поиски, ну хоть на НГ, вот те раз, нельзя же так....

Я у них там, как Индиана Джонс, все на..х раскопаю, но ту самую чачу золотую найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то из обзорщиков натыкался на положительный отзыв о коньяках Фанагория. Впервые тут наткнулся в Окее. 7-ми летний КВ по скидосу в районе 550. На этикетке пафосное "ассамбляж: 2% -1998, 98% - 2010". На вкус - нечто бесхарактерное. Очередной аргумент против отечественного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то из обзорщиков натыкался на положительный отзыв о коньяках Фанагория. Впервые тут наткнулся в Окее. 7-ми летний КВ по скидосу в районе 550. На этикетке пафосное "ассамбляж: 2% -1998, 98% - 2010". На вкус - нечто бесхарактерное. Очередной аргумент против отечественного продукта.

Я, сдуру, как-то купил их Чачу....Выпил грамм 250, а на следующее утро было так хреново с головой, как-будто всю бутылку выкушал.

Занес в чООООрный список....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кто-нибудь пил Грузинский коньяк Асканели 8-летний ? отзывы есть о таком напитке?

 

Пьём хуле. А так поиском воспользуйся, тут про него уже раз 15 писали))

 

ЗЫ. Так пьют старожилы форума, что 2 недели никто новичку не отвечает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пил Грузинский коньяк Асканели 8-летний ? отзывы есть о таком напитке?

Я пил. И на тусах народ угощал. Не жаловались в открытую.

А почему первый пост здесь, а не в "новичках"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил. И на тусах народ угощал. Не жаловались в открытую.

А почему первый пост здесь, а не в "новичках"?

С козырей зашёл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил. И на тусах народ угощал. Не жаловались в открытую.

А почему первый пост здесь, а не в "новичках"?

Видел бутылку издалека. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...