Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

охуеть-много нового узнал.

Работал главным купажистом 10 лет-в основном вина.

Продалжайте-мож еще нового чего узнаю :mrgreen:

Молодец. Ну так и расскажи нам. Что покупать.  :mrgreen:

 

 

Конкретно марку-модель. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете рвать на сцаные тряпки,но если попробуете французский Кальвадос то к коньяку вряд ли вернётесь.Брал в Метро ,на этикетке старичок в  колпаке-ВЕЩЬ!!!Правда давно в продаже не видел...

Тебе завести тему Кальвадос? Или сам?  :mrgreen:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал главным купажистом 10 лет-в основном вина.

 

Блядь, вот кто оказывается портвешок 777 и агдам делал.   :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:  Пацаны - вот он!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой самый любимый - Ани. Но я пью много - по бутылке за раз. Через день. И Ани, а тем более Ахтамар или Отборный так часто пить бюджет не позволяет.

 

Раньше пил Ной, но после резкого повышения цен перестал. Коньяк "на каждый день" - Киновский четырехлетний. А пятничный - любой из Араратов.

 

 

 

Саня, ты это, прекращай частить:), ты мне живой нужен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, вот кто оказывается портвешок 777 и агдам делал.   :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:  Пацаны - вот он!!!

ты знал :blush: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроил, а где же брать тогда, правильные напитки?

 

В бутиках винных. Например, на парке победы есть неплохой магазин. У них иногда скидки. Также Норман.

 

Правда, кроме коньяков, я ничего там не покупаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроил, а где же брать тогда, правильные напитки?

я наверное не правильно сказал-в Питере не производят...и не разливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приднестровский квинт нравится. мне в подарок часто привозят. не знаю. в Спб продается широко или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что качество Арарат обусловлено, в первую очередь, технологиями и инвестициями Перно Рикар.

 

Да и французские бренды этой компании хороши - Мартель или Бисквит. Но цена у нас - пиздец.

 

Вот что еще они делают - Бренды Перно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настаиваю!На своём!Кальвадос лючче(вкуснее,ароматней,приятней) коньяка! :mrgreen:

 

Страйкер:

 

 

1. Иди ка в Кальвадос.  :mrgreen:

 

2. Где рецепт запеченного мяса с фото?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал "Арарат Отборный". Одним словом - кайф. Очень качественный напиток, густой, с очень выраженным фруктовым вкусом. Особенно хорошо раскрывается, если погреть руками. Вкупе с хорошей сигарой получаешь просто офигенное удовольствие. Думаю, выбор на ближайшие выходные и праздники вопрос с крепким алкоголем решен. Спасибо всем за рекомендации ;) Тема живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал "Арарат Отборный". Одним словом - кайф. О

Это самая гадость среди араратов

ахтамар попробуй

 

Из не дорогих самый нормальный шаумян ( только от 5 лет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самая гадость среди араратов

ахтамар попробуй

 

Из не дорогих самый нормальный шаумян ( только от 5 лет )

 

Ну хз Я не особо искушен в коньяках, но мне он реально понравился. Всякие Хенесси ВС, ВСОПы отдыхают явно, и ХО, в принципе, тоже. Мартин туда же.

При случае обязательно попробую, конечно, Ахтамар, но не было его в ресторане. За наводку спасибо.

 

Еще очень понравился Менуэт. Но пил давно и впечатления о вкусе уже замылились. Помню, что понравился. :rolleyes:

 

П.С. Если это самая гадость, то Арарат 5* получается лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П.С. Если это самая гадость, то Арарат 5* получается лучше???

Иерархия коньяков ЕКЗ (Арарат)  - три звезды (3 года) - пять звезд (5 лет) - ани (6 лет)- отборный (7 лет)- ахтамар (10 лет) - васпуракан (15 лет) - наири (20 лет). АрАрАт это название завода - торговой марки, а не "модели" коньяка.

 

P.S. Чтобы утверждать, что отборный - гадость, надо отшлифовать себе вкус французскими коньяком не ниже восп. Большим количеством. При этом не пить ни пиво ни водку.

 

P.S.S. Ты говоришь, что отборный (уровня vosp)  - гавно, а сам рекомендуешь это - Коньяк Шаумян (не при женщинах будет сказано). Весьма странно. Даже не смотря на сноску по поводу дешевизны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

отборный (7 лет)

это не тот отборный про который я подумал ( тот про что я 3 летний точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иерархия коньяков ЕКЗ (Арарат)  - три звезды (3 года) - пять звезд (5 лет) - ани (6 лет)- отборный (7 лет)- ахтамар (10 лет) - васпуракан (15 лет) - наири (20 лет). АрАрАт это название завода - торговой марки, а не "модели" коньяка.

 

P.S. Чтобы утверждать, что отборный - гадость, надо отшлифовать себе вкус французскими коньяком не ниже восп. Большим количеством. При этом не пить ни пиво ни водку.

 

P.S.S.Коньяк Шаумян (не при женщинах будет сказано).

по поводу отборного я наверное ошибся то что я пил точно 3-х летнее а не 7-ми

я рекомендую коньяк шаумян а не армянский коньяк это два разных продукта одного завода ( http://www.wine-gallery.ru/konjak_shaumyan.html) они разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, да, речь шла о 7-милетнем.

 

 

Иерархия коньяков ЕКЗ (Арарат)  - три звезды (3 года) - пять звезд (5 лет) - ани (6 лет)- отборный (7 лет)- ахтамар (10 лет) - васпуракан (15 лет) - наири (20 лет). АрАрАт это название завода - торговой марки, а не "модели" коньяка.

 

Это я знаю, видел. Поэтому и удивился, что Тимофей Отборный поставил на ступень ниже 5*. Отсюда и вопрос был.

 

 

 

P.S. Чтобы утверждать, что отборный - гадость, надо отшлифовать себе вкус французскими коньяком не ниже восп.

 

Балу, а какие ВСОПы французские на твой взгляд, достойны внимания? Из тех, что пробовал. Повторюсь, Хеннеси - ацтой, на мой вкус, то есть мне не нравится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка из Википедии:

"Согласно статистике, кальвадоса во Франции выпивается примерно в два раза больше, чем арманьяка, которого, в свою очередь, выпивается больше чем коньяка".

Комментарии излишни-переходим на кальвадос! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...