Перейти к контенту

Коктейль "Ладожский Пингвин"


Рекомендуемые сообщения

Фляжечка с данным напитком у меня с собой почти на каждой рыбалке, где возможен какой либо экстрим. Суть коктеля в том, что это по сути не алкоголь, а просто средство согреться за 5 секунд на непродолжительное время. Ну например бухнулся в воду, сломался снежик и надо закоченевшими руками че то открутить,... Ну в общем когда надо срочно согреться. Так же осенью на лодочной походной рыбалке.

Пьется он без закуски и не более 20-30г. Не рекомендуется язвенникам и прочим с больным желудком.

Понадобится:

300г спирта (лучше именно спирт а не водка). если водка, то не вонючая. Но эффект уже хуже.

3-4 зубчика чеснока

1 стручок горького перца. можно свежего, можно сушеного

пол чайной ложки горчичных семян

шкура от лимона или апельсина

10 черных перчин

 

Берем бутылку, туда спирт выливаем и кладем стручок перца, шкуру от лимона и горчичные семена. Стоит 3-4 дня. Убираем перец, лимон и семена процеживанием. Добавляем чеснок (прямо зубчиками целыми) и черный перец. Закупориваем фляжку и возим с собой.

 

Из полного состояния "замерзший труп" репеводит в состояние "пиздец жара" прием 2 раза по 20г.

 

Единственный человек, который смог за раз выпить три дозы зелья - Женя Константинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два дня лечился 100 водки, столовая ложка меда (добрая такая, с горкой), чайная ложка смеси перцев (чрный и красный). Взбалтываю венчиком до пены, хлобысь, и в постельку. За два дня пролетел недельный анамнез - от соплей до выхода мокроты. Только просыпаться после нее тяжело, спать дико хочется по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиток отличный, атомная смесь. Как пить - хз вообще =)

Я настойкой красного перца на спирту тока ноги натираю, когда простужусь и в пару носков шерстяных, вот прикольно щекочит пяточки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я думаю выпил бы и больше, но она, наверное, банально закончилась :)

Не, он пил и ругался, что я такую спиртягу загубил... Допить не смог, закашлялся и пошел пивом полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис в прошлом году что то подобное делал (по твоему же рецепту). На зимней рыбалке налил Саше-ханту, который нас привез к себе в угодья (в избу). Все, писец, утром пришлось пиздовать пешком, благо не очень далеко. Саша очухался (с трудом) к трем часам. Выпил все, х.з. сколько, грамм 150-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконецто рецепты дельные появились, я не пингвин, но нужно будет проверить сколько я раз по 20 грамм смогу подрят выпить.

Макс где будет тест проводить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, если Макс будет попадать в тройку, проверье его на алкаголь.)))

Этот алкоголь применяется только в случаях экстрима. На соревнованиях такого обычно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем бутылку, туда спирт выливаем и кладем стручок перца, шкуру от лимона и горчичные семена. Стоит 3-4 дня. Убираем перец, лимон и семена процеживанием. Добавляем чеснок (прямо зубчиками целыми) и черный перец. Закупориваем фляжку и возим с собой.

 

Макс, чеснок не выкидываем? А если месяц фляжка стоит и в ней чеснок, это нормально?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить любителей алкоголя с цедрой цитрусовых-очень опасно!

В 1991 вроде году пришлось на себе тащить товарища 5 часов по льду-открылась прободная язва.Именно от этой ядреной смеси.

Макс правильно акцентирует-только в оздоровительных целях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, чеснок не выкидываем? А если месяц фляжка стоит и в ней чеснок, это нормально?

У меня чеснок там так и лежит. Более ядреным напиток от этого не становится - чесной все равно отдает все за первые несколько дней, а далее маленько синеет и в принципе нахуй там не нужен. Можно вынуть.

Между прочим, бля "мягкости" можно еще ложечку меда добавить туда, но это только если не смущает мутность напитка.

 

Хочу предупредить любителей алкоголя с цедрой цитрусовых-очень опасно!

В 1991 вроде году пришлось на себе тащить товарища 5 часов по льду-открылась прободная язва.Именно от этой ядреной смеси.

Макс правильно акцентирует-только в оздоровительных целях!

Да не то что в оздоровительных - только при достаточно здоровом желудке. Если такую хуйню выпить человеку с гастритом - может случиться пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Фляжечка с данным напитком у меня с собой почти на каждой рыбалке, где возможен какой либо экстрим. Суть коктеля в том, что это по сути не алкоголь, а просто средство согреться за 5 секунд на непродолжительное время. Ну например бухнулся в воду, сломался снежик и надо закоченевшими руками че то открутить,... Ну в общем когда надо срочно согреться. Так же осенью на лодочной походной рыбалке.

Пьется он без закуски и не более 20-30г. Не рекомендуется язвенникам и прочим с больным желудком.

Понадобится:

300г спирта (лучше именно спирт а не водка). если водка, то не вонючая. Но эффект уже хуже.

3-4 зубчика чеснока

1 стручок горького перца. можно свежего, можно сушеного

пол чайной ложки горчичных семян

шкура от лимона или апельсина

10 черных перчин

 

Берем бутылку, туда спирт выливаем и кладем стручок перца, шкуру от лимона и горчичные семена. Стоит 3-4 дня. Убираем перец, лимон и семена процеживанием. Добавляем чеснок (прямо зубчиками целыми) и черный перец. Закупориваем фляжку и возим с собой.

 

Из полного состояния "замерзший труп" репеводит в состояние "пиздец жара" прием 2 раза по 20г.

 

Единственный человек, который смог за раз выпить три дозы зелья - Женя Константинов.

 

А это не взрывается при взбалтывании?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить любителей алкоголя с цедрой цитрусовых-очень опасно!

В 1991 вроде году пришлось на себе тащить товарища 5 часов по льду-открылась прободная язва.Именно от этой ядреной смеси.

Макс правильно акцентирует-только в оздоровительных целях!

Один раз отравился водкой на золотом корне (мурманский, с острова Калгуев)

Мы с тестем выпили по 300, догонялись после закончившегося Егермастера, у меня было токсическое отравление со всеми вытекающими. Было это по молодости.

Макс прально пишет: 2 раза по 20 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не взрывается при взбалтывании?:blink:

Взрывается уже в желудке:)

 

Вот в этом году так ни разу и не пригодился напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом году так ни разу и не пригодился напиток.

радоваться надо.

В принципе подобный эффект даёт и мёд на спирту. Такое ощущение что на ушах яичницу жарить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...