Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Володь ну нах у тебя чото в голове заклинило-... Деньги на катухи тратить...блять шо пистец... Володя ты ещё не ушёл из большого спорта?

Знаешь что мне такая ловля напоминает? Езду Кайена по 'гавну' на сликах, вспомнился ролик с ютьюба с комментами...усе имхо, каждый дрочит, как хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот интересно получилось в последний раз....Начиная от Стоглаза и до банки 10-м сплошь...Лоцировалась рыбка..Блять джигу, хуигу и пр.Ноль. Ну а потом нах.....

Взрослый Мужик, а веришь любительскому эхолоту, он дно, да косяки ряпушки-салаки умеет показывать...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин 1960

Вигор-1+ до 14 грамм- секретная палочка одной ооочень известной команды...призеров России кстати неоднократных..:)

окунь-жабка еси влетит. воблеры +джиг все на очень высоком уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а хуле этот Гиперкастом... Второй серьезный выезд - ход катушки изменился. Третий серьезный - запел ролик, переставили. 5-ый серьезный - отвалилась нахуй дужка и все подшипники потерялись, так же появился люфтец в ручке (все починили, поставив все новое), 7-ой выезд - снова запел ролик.

Ну и второй момент - я не ухаживаю за катушками (снастями вообще), не храню их в мягких чехольчиках. Они просто лежат в ящике от рыбалки до рыбалки. Перестать это делать я тоже не могу, как не могу убирать за собой носки - я их просто кидаю на пол как попало до утра.Поэтому, пока могу позволить, буду стараться изменить не себя, а снасти.

:) :) :)

...

Но все же, кажется, что тебе удалось подобрать решение, подходящее под твой темперамент - новый катух, дальше цикл - рыбалка - ремонт - профилактика - рыбалка, три-четыре цикла и катух оставляется на запчасти (кстати, в дальнейшем не придется заморачиваться с запасными шпулями). Hyper Custom, скорее всего, подходит под это стопудова. Усиленные и морские безынерционки страсть как тяжелые - зачем гантеля на спиннинге???, у них у всех шпули большой лесоемеости - заморочки с бэкингом, а оно надо???, у Shimano рукоятка ввинчивается в главную шестерню - при твоей методе реально сорвать резьбу...

Мне видится здесь только одна проблема - цена Hyper Custom... Хотя и не исключаю, что может подвернуться что-то стОящее, но другое... Ищущий же, он-то и обрящет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопроси к имееться.

А что из снастей и экипировке НЕЛЬЗЯ хранить на балконе зимой?

Ну типа что на морозе нельзя хранить?

Шнуры можно, забродники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопроси к имееться.

А что из снастей и экипировке НЕЛЬЗЯ хранить на балконе зимой?

 

если балкон не зашитый то думаю нихрена рыболовного хранить нельзя, а если зашитый то пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного потестил колебалки Максовские. Точнее, вдвоем с Ростманом в невские воды покидали. 

 

Крокодил 15 гр. - хорошая, игра прикольно-стабильная. Пожалуй, больше всего  понравился.  

 

ПодТобик 9 гр. - тоже приятен. Хорошо планирует на паузе. С отдачей. Оснастить одинарником и самое то на харька (при условии, что эта парусная сволочь клюет).

 

А вот ПодТобик 22 гр. нихуя не понял. Мне кажется для такой сильной течки размер великоват для 22 гр. - игра не стабильная. Наверное, дело в течке в ТОМ месте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа что на морозе нельзя хранить?

Шнуры можно, забродники?

 

Смотря какая температура. При низких температурах резину всякую хранить нежелательно, что рыболовную, что сапоги. Также пластмассы могут потрескаться, но тут уже мороз посильнее должен быть...

Шнуру, думаю, будет по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй знает... Я все храню. Блесны непокрытые лаком могут ржаветь из за влажности. Лескам пизда приходит. Шнурам похую думаю. Спиннинги тоже не делательно хранить - колебания температуры=трещины в связующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спиннинги MAXIMUS "Egoist" юзал? Желательно ,конечно, не только в магазине.

Именно Егоист не пробовал,но попробовал почти все модели 2008-2009.Могу скезать одно:для моря все снасти ох..енные,для простой береговой ловли-цена в 2-3 раза выше,чем у других производителей.Если отдают даром,я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если балкон не зашитый то думаю нихрена рыболовного хранить нельзя, а если зашитый то пох.

Ну у нас застеклено все, но все равно зимой открыто и будем считать что там как на улице. Что конкретно хранить нельзя?

А то я с горя в воскресенье все рыболовное гавно отнес на балкон и уложил на стелаж. Сезон закрыл. :)

 

При низких температурах резину всякую хранить нежелательно, что рыболовную, что сапоги.

Сапоги и джиговый селикон в прошлом году (!) перезимовали уже.

 

Хуй знает... Я все храню.

В этом мы с тобой тоже похожи! Нам все допизды, знаем что лучше убрать, но лень, впадлу, проще купить в следующем году еше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Егоист не пробовал,но попробовал почти все модели 2008-2009.Могу скезать одно:для моря все снасти ох..енные,для простой береговой ловли-цена в 2-3 раза выше,чем у других производителей.Если отдают даром,я бы взял.

Ты эта прикалываешься?

этаж ифишовский бренд, кетайские палки. ценник явно завышен оооооооочень сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас застеклено все, но все равно зимой открыто и будем считать что там как на улице. Что конкретно хранить нельзя?

Тогда проще сказать что можно хранить :) (зимние снасти)

А серьёзно, я думаю максимум что там модно хранить(при уличной температуре) это колёса летние которые тебя на рыбалку катают :).

Я лично про себя говорю :blush: , мне жалко былоб своё барахло хранить на морозах, если и найдётся такой рыболовный сраб у меня, то проще сразу либо выкинуть, либо подарить кому.

Всё таки перепад температур действует много на какие материалы, если это шнур то возможно во влажной температуре буит подгнивать(имха), про спины Макс уже сказал, резина дубеет(возможно расслой, трещины), похую стекляхи, алюминий и пластик-выдержат перепад, но много ли у тебя таких снастей :D

Влага и мороз один хуй сделают своё дело(тож имха), если в принцыпе пох на всё это и в следующем году можно всё прикупить заново, то проще это не хранить вообще.

Вот такие мысли, Артём, по этому поводу, а на самом деле всё может быть по другому, и есть люди с огромным опытом, кто именно так и хранит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, совсем запугали морозами на балконе. Пойду спиннинги и катушки вынесу:). А воблерам будет что-нибудь от мороза на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проще сказать что можно хранить :) (зимние снасти)

А серьёзно, я думаю максимум что там модно хранить(при уличной температуре) это колёса летние которые тебя на рыбалку катают :).

Дима, ну хуй его знает что делать.

В прошлом году когда -20 долго было вроде все пережило, но чувствовал что не правильно это.

Пожалуй забродники уберу и резину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж чисто своё мнени высказал, в часности к своим снастям, а дальше каждому своё :) .

Влияние окр. среды один хрен есть, но на скока серьёзное и быстродейственное, или же наоборот вялотякучкое ХЗ :wacko: , сказать могут либо практики, либо физики :) , я нихрена пылинки со снастей не сдуваю, но и на балконе им делать нех.

Балкон для вялки и копчения рыбки :D

 

А воблерам будет что-нибудь от мороза на балконе?

Думаю нет, хотя после того, как я увидел риджей(видео) после солнечного удара(расплавилопнулись), тоже призадумаешься :).

таким как рапала и джеркки точно пох :).

С другой стороны воблеры-расходник, но если они кончатся на балконе, то разберёт досадный смех :D

Изменено пользователем corsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля, спасибо! пошел освобождать место на антресолях для палок с балконаhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты эта прикалываешься?

этаж ифишовский бренд, кетайские палки. ценник явно завышен оооооооочень сильно....

Не понял ни хуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeiDyk

отвечу понятливее.

Я очень надеюсь, что твое описании палок от Максимуса-шутка. ибо это русский бренд с заказами в Кетае, палочки очень слабоваты для такой цены. и в принципе- ни а чем. лучше уж купить какую нить Мегу али максовский спиннинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeiDyk

отвечу понятливее.

Я очень надеюсь, что твое описании палок от Максимуса-шутка. ибо это русский бренд с заказами в Кетае, палочки очень слабоваты для такой цены. и в принципе- ни а чем. лучше уж купить какую нить Мегу али максовский спиннинг...

Мы наверное о разных вещах говорим.Я об этом:http://www.fladenfishing.se/Servlet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, совсем запугали морозами на балконе. Пойду спиннинги и катушки вынесу:). А воблерам будет что-нибудь от мороза на балконе?

 

Андрюха, резину береги, резину!!!

 

 

Лучший воблер - это джиг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...