Перейти к контенту

Воблер-незацепляйка


Рекомендуемые сообщения

Когда охота погонять воблерок в коряжнике, на затопляйках, в болоте и т.д. стопудово оставишь его там. В магазах ничего подходящего не встречалось, пришлось мастырить самому :blush:

post-3383-12873077309349_thumb.jpg

Тут немного видяшки, пока не знаю- как размещать в пост :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну то есть это обычный воблер, тока вместо двух тройников повешен один двойник куусамовский с проволочной защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

вчера сожрали такую лягушку http://i.ebayimg.com/t/Jumbo-Bass-Perch-Snakehead-Weedless-Frog-Fishing-Lure-65mm-17-5g-GS-Dark-Green-/00/s/OTYwWDEyODA=/z/uzEAAOxyqKVRhQUn/$(KGrHqZHJEMFF)euiT2YBRhQUmyGF!~~60_57.JPG

 

теперь ищу похожую. с ebay заказывать придется :(. пока приедет, уже актуальность потеряет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сожрали такую лягушку

теперь ищу похожую. с ebay заказывать придется :(. пока приедет, уже актуальность потеряет....

У меня такая же есть - охуенная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы колличество реализованных поклевок было больше - не надо сразу подсекать. я довел до 50%, но это при условии, что рыба не промахивается. если с промахами считать, то реализация не превышает 30% но зато как эффектно!!!! и пока у меня выходы есть, есть и шанс поймать, а в это время прочие сосут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это и есть моя лягушка, которую начну возить с весны. Тока я их мальца до ума довел, а то эти сука кетайские крючки (которые хуй заменишь к тому же) - выбешивают.

Ну и с цветом поиграл - белое брюхо не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне из тайланда 3 штуки привозили. на них ловят змееголова там. мне понравились они и крючки нормальные стояли... а вот мягкие мне не понравились, так как после первой-же поклевки пропускали воду... вес и размер у этих - шикарный... если будет тестовая партия, то даже готов купить для тестов. у нас достаточно много мест под эти приманки, но до конца июля только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел производителя. крючек сделан оригинально:

http://www.docau.com...55_Product.aspx

Неее, это не производитель:) Это такой же ОЕМ покупатель, как и я.

Этой системы защиты я ваще не понял - оно же засечется пожалуй тока на злобном змееголове:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там пружинка а на ней трубочка ПВХ, которая на 1-2мм натягивается на кончик жала крючка. килушка, если попадает пастью на крючок, легко зацепляется. усилие на трубочку соизмеримо с усилием на усик рапалы минноу спум такого-же размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зацените вот такую лягуху. Тело твердое. Можно и по ряске провести как яйцо, а можно для увеличения реализации по чистяку двойник к жопе прицепить

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/177721115.jpg

 

И еще. Очень похоже на ноу-хау от одной известной фирмы :)

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/177721128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя будет работать только в случае хорошей балансировки (типа яйца хорвацкого или ванька-встанька). И только в случае, когда заброс идет на чистую воду. Потому как если эту хуйню ебнуть в тросту - то оно сразу там и останется

 

Нижняя шляпа - то ли ракурс неудачный, то ли делали не рыбаки. Я не понимаю как за эту срань будет цепляться рыба.

 

там пружинка а на ней трубочка ПВХ, которая на 1-2мм натягивается на кончик жала крючка. килушка, если попадает пастью на крючок, легко зацепляется. усилие на трубочку соизмеримо с усилием на усик рапалы минноу спум такого-же размера...

А ты ловил с такой защитой или теоретически говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в закромах завалялась тоже прикольная жаба,кидал её в самые ебеня ни разу не засадил,очень прикольно подгребает лапами на маленьких потяжках,

тока ловить на неё почти нема где

http://i.piccy.info/i7/23c1b18e20a27529fa81968afed88e46/4-61-800/20885078/dahlberg_diver_frog.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-06-28-12-42/i7-4777716/600x600-r/i.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в закромах завалялась тоже прикольная жаба,кидал её в самые ебеня ни разу не засадил,очень прикольно подгребает лапами на маленьких потяжках,

тока ловить на неё почти нема где

http://i.piccy.info/a3/2013-06-28-12-42/i7-4777716/600x600-r/i.gif

Есть такой жабенок. Но как то не самым удачным образом на него ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз у нас когда пробывал выходы и поклёвки были, припоминаю ещё что если резко смыкать начинает подныривать и хлюпать как поппер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ловил с такой защитой или теоретически говоришь?

 

это фото именно той, которую вчера оторвал злой щук...такая и была... просто нашел фото детальное... это была последняя... эта система меня вполне устраивала, так как ловить докилушек палкой с комфортным тестом по дергу в 17,5г - не то что не интересно, даже пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

если у тебя стоит защита как на фото у Lazarus`а, то мне такая не понравилась. я все крючки (тройники) с проволочной защитой такой (именно тонкая) поменял. уж больно неэффективно, так как усики эти гнутся легко, а когда с лодки и на максимальном выбросе твичишь, то может и занырнуть, или при падении чуток крючком ципануть ряску или кувшинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По верхней согласен, а нижнюю делали точно рыбаки. Наверно ракурс неудачный.

 

http://www.headhunte...10563/list.html

По твоей ссылке много разных, но ту конкретную не смог найти

Так а чего с крючком сделал? Расскажи.

Какое брюхо надо?

Я тока так из того что было сварганил

Так ничего особенного. Размер увеличил (примерно как у тебя на фотке), марку сменил на японскую и поставил усы 4-х типов по жесткости. Завтра стартую на проверку и оставлю 2 жесткости - для "писецскокатравы" и для "естьтравынемного"

Master Yoda

если у тебя стоит защита как на фото у Lazarus`а, то мне такая не понравилась. я все крючки (тройники) с проволочной защитой такой (именно тонкая) поменял. уж больно неэффективно, так как усики эти гнутся легко, а когда с лодки и на максимальном выбросе твичишь, то может и занырнуть, или при падении чуток крючком ципануть ряску или кувшинки....

У меня не чисто проволочная, а... ну как бы крученая проволока в оплетке. Но суть как у проволоки.

Главная задача у такого плана незацепляек - это защититься от зацепа за тросту, кувшинки и прочую твердую шнягу. А если она на себя чуть ряски или тинки цепанет - на клев это нихера не влияет. У волкера это важно - игра сбивается. У ветрушки важно - не играет. У колела важно. А у глиссеров похую, так как сам по себе он игры не имеет. Ну вот такая ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не чисто проволочная, а... ну как бы крученая проволока в оплетке. Но суть как у проволоки.

Главная задача у такого плана незацепляек - это защититься от зацепа за тросту, кувшинки и прочую твердую шнягу. А если она на себя чуть ряски или тинки цепанет - на клев это нихера не влияет. У волкера это важно - игра сбивается. У ветрушки важно - не играет. У колела важно. А у глиссеров похую, так как сам по себе он игры не имеет. Ну вот такая ИМХА.

 

если усы у тебя толщиной хотябы 1,5мм - то норм, на мой взгляд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рапала-миноу-спум ус сделан плоским и очень жестким. но даже 300г шнурок прогибает его и засекается. просто эта пружинка там достаточно длинная, а ее ширина позволяет сократить количество зацепов за растительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я большинство времени ловлю в траве на незацепляйки. Причем усы всегда делаю сам и вообще из пластика.

из пластика тоже делаю, но он толще той проволочки. из оптоволокна пробовал - тоже неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...