Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

Состав экспедиции:Камчадал,Йода,Шабарофф.Если поедет ещё кто то ,буду сильно удивлён :mrgreen:

Страйкер, заканчивай писимизму наводить, если сам не собираешься нех нагнетать!-) Я работаю, над данным вопросом, Бармалей тоже устроился на третью работу, такшта не говори гоп пока не пере пригнешь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ж не против чтоб толпой ехать,но выкупать авиабилеты за полгода до поездки это надо быть большим оптимистом.Тут бывает на неделю вперёд расчитать не удаётся.На тусу тоже много народу записывалось,а приехало дай бог половина.А до Новгорода в сорок раз ближе чем до непуганых медведей,жаждущих нежного мяска питерских рыболовов :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ты прав, запросто жизненная грыжа вылезти может. Да и мозх пока сопротивляется, отказываясь понимать как сотку за неделю рыбалки отдать когда ты не рублевый миллионер :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сраслось поехать - здал билеты. Делов то... У меня лично совершенно другая проблема - поехать хочется в 5 мест за год, а времени свободного только на 2 места. Вот и дергаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проскролил форумы, беглый опрос. вот результат. только местные отвечали. где-то орфография и пунктуация сохранена. прямая речь- не моя.

 

 

1. Shimano BeastMaster 3-15 и 10-30 в зависимости от размера блесны

2. его ловил на Shimano Technium DF 2.1 5-20, катуха 3000. Это в проточке, где небольшая глубина и медленное течение.

Купил в прошлом году палку Shimano Forse Master 3.0 20-50.

Брал на чаву, т.к. хорошая блесна весит аккурат 47г.

Но чаву так и не удалось поймать в прошлом сезоне, зато кижучей потаскал прилично.

Для хорошего заброса и сильного течения юзал тяжелые блесна, вращалки Mepps №3 весом 24г.

3.Но идеальный спин на кижуча по тестам это 10-30. Оптимальный для любых условий.

Длина же 2.7 или 3 м.

4.Tenryu "Zander series" -90FMH 14-50гр

5.Похвастаться всегда рад RESTAFFINE 2,29 м 2-10гр 4-12LB 133 гр Extra Fast

Fuji SIC Серия Busido . катушка Shimano Symetre 500 FJ вес 168 гр шнур диаметром 0.06 мм

6. Tenryu "Power Master Light Core design" PWM 96ML-L 12-45 г.

7.

 

 

 

 

 

приманки

 

1. Всех ловил на двухлепестковую финскую kusamo и хорватскую combi.

2. чесно скажу хорошо показала себя блесна аляска синяя и белая )

3. во вторник поймал кижучей на стример в устьях Налычева, а блесну не берет однако

4.Определилась жопа с блеснами - ловил на БФ5, белый, так вот у него тройники откровенное г.

Все сходы крупняка, разогнулся крюк. Поубивав-бы....

5. Тоже все что поймано, было БФ-5 серебро с красным колокольчиком.

6.И берет не только на аляски а на всякий бред пятнистый.

7.ловил в основном на Лисичку желтую , но и на Мепс тоже хорошо брал...

8.Например, у меня был случай когда кижуч брал только на 30 граммовую медную колебалку,

в другой раз начал брать, когда я полностью закрасил лепесток мепса красным маркером...

надо экспериментировать...

9.сам тоже подобрал блесну для критического времени клева - с черным сердечником и лепестком,

но с флюоресцентной красной опушкой

10. На что ловили, блюфокс, колебалки?

ненугадали мепс

11.сломала воблер халка

12.блесна дайва

13.Микижа, в отличии от гольца, по открытой воде клюет практически на всё. Вращалки, колебалки, воблеры, силикон, мыши, мушки, про естественные приманки вообще молчу. Есть некоторые особенности анимации, формы и цвета в зависимости от сезона, типа весной- круглый лепесток вращалки работает лучше, или - в листопад не лови на желтое.

Места стоянок типичные для хищников: за укрытиями(коряги, крупные камни), ямы, плесы, под перекатами, под подмытыми берегами, в тени деревьев.

Главное не забыть отпустить после поимки и тройники поменять на одинарники безбородочные.

14. хариус. На мепс 2-4 с разными кисточками при чем на этот раз в одном месте он плескался и небрал ни на какие

15.Aglia Long Heavy

16. про микижу...зато охотно брала колебалки мизерные. Боролась как проклятая - фрикцион жжужал,

как хрен знает что, не смог ни одной вытащить на берег - разгибала тройники

и вешала их на коряги.

17. голец.

Вертолеты - белые, лучше матовые, с розовым и синим(!), можно подкрасить маркерами, по чистой воде можно черные. Прототип - белая флуоресцентная аглия меппс с полосой по краю.

Колебло - от светлой латуни до серебра, матовые. Длина от 8 до 20 см. проводка ближе кверху или высокая ступенька.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни с другой планеты. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif На конкретные вопросы - какой блю фокс, меппс(аглия, флури, цвет), какой воблер (модель, тип), какое колебло и т.п. отвечают одинаково № 2-5 вертушки, воблер - ну сантиметров 8 где-то, колебло - 20 грамм. Попросил одного товарища прислать фото своей коробки - может позже пришлет. Проще спросить у москвичей, кто ездил туда.

 

По снастям - то же ответы не оригинальны - спиннинг 2,7 тест 10-30 +/-.

Ну, это уже не плохо - раньше можно было нарваться на ответ типа - невская, лыжная палка.

 

Если все сложится я с собой возьму Кандо 3-15, Джексон астрал 2,7 15-45 - там местным подарю, и еще то-то за зиму прикуплю в тесте +/- 8-35 ростом 2,4 где-то. Шнур пользуют 0,2, леску 0,25-0,32.

на джиг ни кто не ловит из опрошенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заморока со снастями - это последняя из проблем. Снасти стандартные, для ловли рыбы от кила до пятерки. Ничего экстраординарного там нет и быть не может. Классический лососевый набор. Вертухи (только я бы снизил номера с 2 до 4 а не до 5, так как тягать пятерку снепривычки довольно гумозно и противно. Колебло узкое хорошолетящее. Вес от 7 до 40 я бы брал. Это основная приманка. Ну и воблера по большей части минохи хорошолетящие глубиной до 2-3м струевые и длиной от 70 до 100. Только вот крючекки на мелких воблерах обязательно поменять.

А удилки. Обычные береговые. Сильно длинные не надо (тяжело долго махать) - 240-270 достаточно. А тест - что б кидать перечисленные приманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые прочитал эту тему и стал очень горд, что я нахожусь в обществе миллионеров...ебанутых правда, но это не страшно, все миллионеры ебанутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые прочитал эту тему и стал очень горд, что я нахожусь в обществе миллионеров...ебанутых правда, но это не страшно, все миллионеры ебанутые.

А почему милионеров то? Что, взрослый мужик не может раз в год потратить сотку на свое любимое хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуй знает, на мой взгляд, сотку за два дня рыбалки могут тратить только ебанутые...миллионеры. Я бы за эти деньги столько кайфа бы получил от других рыбалок и ооочень много дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, взрослый мужик не может раз в год потратить сотку

 

Ты забыл добавить - ебанутый мужик ил миллионер, что одно и тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за восемь, вообще-то... кто-то, думаю, на поездки на соревнования больше тратит. тут дело приоритетов, не больше. были б миллионерами- уже бы от туда он-лайны вели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуй знает, на мой взгляд, сотку за два дня рыбалки могут тратить только ебанутые...миллионеры. Я бы за эти деньги столько кайфа бы получил от других рыбалок и ооочень много дней.

Ну вот у меня например есть всего 4 недели в году отпуска. И я могу в принципе потратить рублей 200 на свое увлечение. Как еще потратить эти 200р - я не понимаю. Раньше я покупал снасти, но кайфа от хуевойгоры снастей, на которые пойманы 12 микроокуней, я как то получал с каждым годом все меньше. Поэтому нынче предпочитаю приехать с нормальными (но не сверх того) снастями туда, где на них не только раз в час клевает и туда, где мне по леске не будут на моторе ездить.

А на рыбалки в выхи и так в принципе денег хватает.

Игорь, просто деньги можно тратить по разному. Можно взять и купить например ребенку шмоток на 50р, можно пить хенеси вместо вотки, можно жрать дорогие продукты вместо тех, что из пятерочки, можно купить джинсы за 3000р, а не за 300 (как у меня), можно купить эхолот за сотку тыс. Мне последнее время больше нравится тратить бабло на дальние поездки. После них я возвращаюсь на порядок более отдохнувшим (душевно), чем от горы местных рыбалок.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с отчётом Даши,встаёт вопрос:-нахуа переться на Камчатку,когда Кольский под боком.Рыба практически таже,ехать ближе,да ещё и дешевле в пять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольский более реален.ИМХО.20 т.р. на троих! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif Маловасто буит! Ж.Д. билет до Мурманска: купе-3.5т.р., плацкарт-1350 т.р. в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даши,какой ты жадный :mrgreen: Представь, сплав одновременно на 20 лодках. :mrgreen: Их фильма "О друзьях-товарищах":"Авантюра!Но за то размах!" :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даши,какой ты жадный http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif Представь, сплав одновременно на 20 лодках. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif Их фильма "О друзьях-товарищах":"Авантюра!Но за то размах!" http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Это уже табор уходит в море буит, а не сплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно по 20тыр. с носа... Но мы все немного не в теме, мои знакомые сплавляются по рекам Кольского уже десять лет и всегда у них всё так... Просто они не рыбаки и рыба у них чисто для пропитания, мало кто ловит для удовольствия... У них и формат сплава другой и ценник, если на поезде (а они ездят ТОЛЬКО на поездах), то ценник всей поездки выкатывается в 7-8тыр. с носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно по 20тыр. с носа... Но мы все немного не в теме, мои знакомые сплавляются по рекам Кольского уже десять лет и всегда у них всё так... Просто они не рыбаки и рыба у них чисто для пропитания, мало кто ловит для удовольствия... У них и формат сплава другой и ценник, если на поезде (а они ездят ТОЛЬКО на поездах), то ценник всей поездки выкатывается в 7-8тыр. с носа.

 

Действительно вполне доступно!!! Желание поехать усилилось. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...