Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

5 видов вроде, может больше.

http://bering.narod.ru/rus/animals/fish_golez.htm

а так "в народе" различают сковородник (мелкий), обычный - светлый, шахтер(черный такой), морской. осенью самцы несколько краснеют - свадебный наряд.

вот такой чаще всего по-осени http://www.kamchatkatracks.com/our_gallery/images/arctic_char_jpg.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камчадал, часто такое бывает

http://www.youtube.c...layer_embedded#

 

я и мои друзья так не делали. очень опасно. теперь мишка будет думать, что люди-источни рыбы. будет рваться к другим группам. короче, все может очень плохо кончиться, вплоть до трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока самый дорогой вариант. ниже ответ.

Уважаемый Денис, добрый день!

 

Предлагаю такой вариант рыбалки в сентябре-октябре 2011 г. в Мильковском районе на реке Радуга. Объекты лова: кижуч, микижа, хариус, голец, кунджа.

 

Программа:

 

День 1. Прибытие на Камчатку. Встреча. Трансфер в гостиницу. Размещение в двухместнеых номерах.

 

День 2. Выезд в пос. Козыревск (500 км.) Размещение в частной гостинице. Баня.

 

День 3. Выезд на реку Радуга (200 км). Рыбалка. Ночлег в палатках на берегу.

 

День 4. Сплав с рыбалкой (16 км). Установка палаточного лагеря.

 

День 5. Рыбалка с лагеря.

 

День 6. Рыбалка с лагеря.

 

День 7. Сплав с рыбалкой (18 км). Установка палаточного лагеря.

 

День 8. Рыбалка с лагеря.

 

День 9. Выезд в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице.

 

День 10. Трансфер в аэропорт. Вылет.

 

 

Стоимость для 1 чел. 52000 руб.

 

 

В стоимость включено: трансфер, размещение в гостинице в двухместных номерах, питание на рыбалке, услуги транспорта, услуги гидов, услуги повара, групповое снаряжение (палатки, рафты, спасжилеты, кухоннное оборудование, дизель-генератор, походная баня), страховка.

 

 

В стоимость не включено:

 

- питание вне рыбалки;

 

- спиртные напитки;

 

- личное снаряжение и рыболовные снасти.

 

Ну как? взял этот за основу. может отдельную тему создать? типа первая камчатская экспедиция))) хотя, пока людей не много, не много..

продолжаю нарабатывать варианты...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно пообсуждать поездку на Камчатку осенью 2011г.

Пока записавшихся мало - я, Камчадал и Шабаров. Всех в основном волнует вопрос бабла. Дорога в среднем обойдется 20-30тыс. Остальное - на месте местным туроператорам или частникам. Ориентировочно стоимость без билетов от 40 до 70тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько далеко в будущее смотреть тяжело. Как там че будет в осени 2011 сказать сложно от того и планировать мало реально. А так по состоянию на сейчас. МНЕ ИНТЕРЕСНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, готовьтесь, что билеты будем выкупать после нового года. Точно пока не знаю дат выкупа, отслеживаю, предполагаю-примерно февраль-март. Т.е. как авиакомпании вывесят-надо будет сразу выкупать. Короче, надо начинанать копить.

Еще момент. Уже в конце года в конторах начинают планировать отпуска. Планируйте на вторую половину сентября, например с 19 числа сентября 2011г.

Ну и держите на готове вместе с баблом свои паспортные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

Друже,а какие снасти нужны на Камчатке?Удочки?приманки?

 

спиннинг, нахлыст.

вообще ты меня в ступор вогнал таким вопросом.

когда я там ловил последний раз, то кроме колебалок от 15 гр и до.... и вертушек-самоделок №№2-5- ни чего не было. щас, знаю, еще и на воблеры стали ловить. про резину- в продаже там есть точно, но ловят ли - не знаю.

я для себя пока определил: с собой буду брать примерно такой комплет: 1й спин тест 3-14г, 2й 8-35г и 3й 15-45г все +/- 2,1-2,4 метра. под колебалки-вертушки плюс воблерки.

 

мне нужна короткая пауза на недельку - проведу опрос у местных, форумы их просканирую. отпишусь попозжа по рез-ту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Почитай на фишингпланете статью про Камчатку и форум атубы, они ездят каждый года за жирной чавычой.

На Камчатку за чавычей

 

Но это июнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычные снасти. Ловятся там обычные лососевые рыбы из расчета "до 5кг". То есть ничего особенного по снастям не надо - удочка граммов до 30, катуха 2000-3000, шнурок кил на 10 или леска 0.3, колебло унцовое и поменьше, поблера метров до 3 летучие, вертухи. Можнго взять харьковую снасть - более легкую то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай на фишингпланете статью про Камчатку и форум атубы, они ездят каждый года за жирной чавычой.

На Камчатку за чавычей

 

Но это июнь

Леха,прочитал.Сам процесс рыбалки малость туповат получается :blush: На джигу интересней ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха,прочитал.Сам процесс рыбалки малость туповат получается http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif На джигу интересней ловить.

 

 

он действительно туповат. до момента подсечки.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потому и не хочу на чавычу - хуярить день в одну точку - ибисьоноврот. У нас такое в Лосево и лососьки тоже за десятку присутствуют. Но тупо. Хотя есть личности, которые умеют там ловить не тупо.

А вот осенняя рыбалка - она интересней однозначно. Разнрообразие по рыбе и перемещение по реке. И снасти разные можно пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

Друже,а какие снасти нужны на Камчатке?Удочки?приманки?

 

Я не Камчадал, да и на Камчатке не был :mellow:

Вспомнил, был сюжет в передаче, кажется "Диалоги о рыбалке". Давно уже крутили про осеннюю поезку на Камчатку. там речь была , в основном о ловле гольца и кижуча. В комментарии к поездке (фамилию не вспомю кто, какая-то грузинская) показывал свои снасти - помню что были два Лумиса: SR 781 IMX одночастник под гольца, вернее "гольчика", и 1082 IMX под кижуча. Так что наверное комплект лайт/УЛ под гольца и харька и какой-нибудь "стилхед" под все остальное.

с уваж.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

А вот интересно, местные мальцы до сих пор на "подсекало" мамок ловят?

В 81 годе нас больше всего поразило когда 7-ми летний пацан безошибочно за 15-20 метров в реке мамок выбирал для "поклевки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

А вот интересно, местные мальцы до сих пор на "подсекало" мамок ловят?

В 81 годе нас больше всего поразило когда 7-ми летний пацан безошибочно за 15-20 метров в реке мамок выбирал для "поклевки".

 

 

подсекало - тройник+груз? да, на такую хрень дергают. еще крюками дергают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока самый дорогой вариант. ниже ответ.

Уважаемый Денис, добрый день!

 

Предлагаю такой вариант рыбалки в сентябре-октябре 2011 г. в Мильковском районе на реке Радуга. Объекты лова: кижуч, микижа, хариус, голец, кунджа.

 

Программа:

 

День 1. Прибытие на Камчатку. Встреча. Трансфер в гостиницу. Размещение в двухместнеых номерах.

 

День 2. Выезд в пос. Козыревск (500 км.) Размещение в частной гостинице. Баня.

 

День 3. Выезд на реку Радуга (200 км). Рыбалка. Ночлег в палатках на берегу.

 

День 4. Сплав с рыбалкой (16 км). Установка палаточного лагеря.

 

День 5. Рыбалка с лагеря.

 

День 6. Рыбалка с лагеря.

 

День 7. Сплав с рыбалкой (18 км). Установка палаточного лагеря.

 

День 8. Рыбалка с лагеря.

 

День 9. Выезд в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице.

 

День 10. Трансфер в аэропорт. Вылет.

 

 

Стоимость для 1 чел. 52000 руб.

 

 

В стоимость включено: трансфер, размещение в гостинице в двухместных номерах, питание на рыбалке, услуги транспорта, услуги гидов, услуги повара, групповое снаряжение (палатки, рафты, спасжилеты, кухоннное оборудование, дизель-генератор, походная баня), страховка.

 

 

В стоимость не включено:

 

- питание вне рыбалки;

 

- спиртные напитки;

 

- личное снаряжение и рыболовные снасти.

 

Ну как? взял этот за основу. может отдельную тему создать? типа первая камчатская экспедиция))) хотя, пока людей не много, не много..

продолжаю нарабатывать варианты...

 

 

 

 

нашел еще знакомых дают примерно такой же вариант 50тыщ и меньше. Где-то планирую ужать и ужаться в плане культ походов до 48-45. НО, пока я говорю про мифических 8 человек. Седня/завтра уже все выложу по снастям/приманкам. Там ни чего сверъестественного нет. Мепсы, блюфоксы (в т.ч. колебло), 2-5 номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...