Перейти к содержимому

2227 ответов в теме
Фото

Камчатка 2011 - 20?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#1 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 44 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 12:16

Камчадал
Устрой нам (максфишерам) тур на Камчатку! Ну в смысле организацию (встреча, заброска, забор, отправка). Думаю человек 6-8 желающих найдется (как раз 1 вертолет или 2 вездехода).

The Forсe Will Be With You

#2 Stern

Stern

Site Admin

• Administrators
  • 24 024 Сообщений:
  • Instagram:http://instagram.com/rspin/

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 12:56

Там на чавычу определенное время в году, когда ее ход, остальное время мелочь - типа красная какая то н типа говно - кило-два. А Чавыча десяточки и пятнашки
11101101 11100101 11110101 11101101 11100000 11110101 11101111 11101110 11110101
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!

#3 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 44 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 13:12

Там кроме чавычи хуева гора другой рыбы. Местным она нахуй не нужна. А для нас самое то.

#4 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 15:09

о, блин-возбудилися как!Опубликованное фото

Серьезный вопрос: в этом году уже мутить?! или на следующий планировать? в какой период? лето - пик сезона, проезд дикий по цене (около 65 тыр в этом году был в оба конца). весна - лосося нет- хариус, голец микижка. Июнь- чавыча. Осень (Сентябрь) - Лосось весь, кроме Чавы. Октябрь-ноябрь из лосося кижуч, остальное на спаде, почти нет. А вообще хариус, голец микижка, кумжа - весь сезон.

Чавыча в июне. Мне такая не нравится. Маловато ее. Да, крупная, очень сильная. Но как-то заебно. По идее ее ловить на лицензионных участках только. Ну не нравится как-то.

Мне по душе больше кижуч осенний - вот это кайф реальный. Он в реке очень долго бодрый и очень сильный. Еще лучше микижу. ну и кунжу, хариуса, голец. Эх,блин, растравили душу...

Вертолетная заброска на рыбалку - мне кажется, это чисто для не бедных туристов с материка. Местные нормально на полном приводе в охуенные места заползают. Ну может чуть больше пресса, но не думаю, что различия кардинальны.
вот сюда можно за не полный день спокойно доехать.

"Тычок окуня в руку - ну полная хрень. Касание. Ни в какое сравнение с судаковым летним ударом или с зимнем щучим. Так... Хрень. " БМП

#5 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 15:11

по снастям - лыжные палки для бланка и невские я вам там сам найдуОпубликованное фото кольца выгнуть из проволки самим придется. марки наложить подсоблю...

"Тычок окуня в руку - ну полная хрень. Касание. Ни в какое сравнение с судаковым летним ударом или с зимнем щучим. Так... Хрень. " БМП

#6 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 44 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 15:22

о, блин-возбудилися как!Опубликованное фото

Серьезный вопрос: в этом году уже мутить?! или на следующий планировать? в какой период? лето - пик сезона, проезд дикий по цене (около 65 тыр в этом году был в оба конца). весна - лосося нет- хариус, голец микижка. Июнь- чавыча. Осень (Сентябрь) - Лосось весь, кроме Чавы. Октябрь-ноябрь из лосося кижуч, остальное на спаде, почти нет. А вообще хариус, голец микижка, кумжа - весь сезон.

Чавыча в июне. Мне такая не нравится. Маловато ее. Да, крупная, очень сильная. Но как-то заебно. По идее ее ловить на лицензионных участках только. Ну не нравится как-то.

Мне по душе больше кижуч осенний - вот это кайф реальный. Он в реке очень долго бодрый и очень сильный. Еще лучше микижу. ну и кунжу, хариуса, голец. Эх,блин, растравили душу...

Вертолетная заброска на рыбалку - мне кажется, это чисто для не бедных туристов с материка. Местные нормально на полном приводе в охуенные места заползают. Ну может чуть больше пресса, но не думаю, что различия кардинальны.
вот сюда можно за не полный день спокойно доехать.

Ну я думаю что конечно не этот год. А вот на следующий год, и думаю что как раз на осень. Кижуч, микижа, голец - это самое то.
Летом да, там по ценнику самолетному дохуя вылезает. Поэтому либо весна, либо осень. Весна конечно хорошо, так как у нас весной рыбынет и по работе относительно свободно (у меня).
Попробуй чисто поговорить о такой возможности. Я думаю 6-8 человек своих с сайта изъявит большое желание съездить. Вертолет там да - дорого сильно. А вот если на Уральчике или 66 с кунгом - то это не так по деньгам напряжно.

#7 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 15:53

всем желающим лучше на осень ориентироваться все-таки. весна- ну мало ли, либо весна поздняя- ледобур в руки, либо ранняя - все залило и затопило т.е. надо резко- хуяк, и поехали сразу через одну - три недели после схода льда. А осенью- это последняя пара недель сентября или первые две недели октября -снега нет еще. Ну т.е. нулевого пролета не должно быть.

#8 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 44 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 16:12

Ну я тоже думаю на осень. Как раз с Тюмени и полечу - оттуда ближе:)
Ну а если серьезно - наведи справочки, реально можно компашкой своей мотануться и рыбки половить и время провести хорошо в новом месте.

#9 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 11:27

Камчадал
Устрой нам (максфишерам) тур на Камчатку! Ну в смысле организацию (встреча, заброска, забор, отправка). Думаю человек 6-8 желающих найдется (как раз 1 вертолет или 2 вездехода).

воблер закинут. принципиально - ждут. распишу все сегодня вечером подробно - щас особо не когда много расписывать. будем действовать степ бай степ, так сказать.

#10 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 21:47

ну что сказать.
провел монитотринг своих друзей-камчадалов, старых одноклассников, молдодых сокурсниц, ну и так далее.

есть несколько вариантов по организации и составу:

1й. Фирма. через интернет, знакомых находим турфирму, выбиваем через местных знакомых скидки.
Плюсы: имеем какую-ни какую организованность. Не надо искать и разруливать многие бытовые моменты: развозку, палатки, спальники, лодки, моторы, посуду, готовку и т.п.
Минусы: дороже

2й. Знакомые. Готовы видеть, ждут, НО пока, судя по-всему, не понимают всей полноты организации (смотри выше).

И некий микс из этих 2х вариантов.
есть особенности:
1. у нас есть знакомые из руководства местного общества охотников и рыболовов.
2. у нас есть знакомые которые работают в местных турфирмах и сольют некую информацию
3. Родственники

У нас нет понимания количественного состав.

1 .если поедет 3 человека - тогда едем по индивидуальному графику не парясь. машину там обеспечат- будем кататься в радиусе 250 км. одну палатку со спальниками найдем и вперед
2. 8-12 человек- готовая группа. можно выебываться перед турфирмами, как по деньгам-так и по датам. подстраиваться будут под нас.
реально сколько хотят? щас будем открывать список?

Авиаперелет.

1. первый вопрос - когда прилетаете? второй-сколько человек.
2. продажа билетов откроется где-то в конце года, возможно. буду отслеживать. держите на готове паспортные данные и деньги. щас на ноябрь стоит цена 18 тыр. туда-обратно. пока предполагаю и очень надеюсь, что сентябрь(конец) 2011 будет не более 22-25. можно, конечно, ловить акцию за 16. но не факт, что будет.

а, забыл! средняя сумма по данным турфирм: 1 день туриста +/- 8 тысяч в день. при чем, не все входило в стоимость. буду стараться удешевлять сумму, без потери качества до 5 т.р. и меньше.

продолжительность?

я поеду на две недели по-любому. планирую уложится в бюджет без спиртного в 100 тыр
Смета: 25тыр билеты, проживание 14х5=70 тыр, алкоголь, сигареты и т.п. 5 тыр. ИТОГО: 100 тыр.
как-то так. Ну естесственно, новые палки, одежда, шнуры, лески, приманки ну и вского говна еще, типа вейдерсов, баулов, тубусов и т.п.

ну и будем искать тестовые варианты снастей)) действительно, интересно, мистики сколько там проживут?

#11 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 21:48

из моих 2 недель 8-10 дней рыбалка, остальное - по местам былой славы.

#12 Dex

Dex

Ветеран

• Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 22:13

У нас Володька Клюквин был в прошлом годе там 3 недели,ему с заброской и самолётом обошлось тыщ в 70 вроде.Жили в своих палатках. Завтра ему на работе мозг поебу на эту тему.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=oyZjHbMcChs"]http://www.youtube.c...h?v=oyZjHbMcChs[/url]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=uJnLjBaTHt8"]http://www.youtube.c...h?v=uJnLjBaTHt8[/url]

#13 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 22:26

а их много ездило? я пока не представляю как 10-12 человек забросить на всем своем и на месте обеспечить всем. поспрашай. кинь сюда

#14 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 44 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 08:36

Ну давайте попробуем сорганизоваться чуток. Что бы понять скока народу.
1. Сроки - сентябрь 2011г
2. Продолжительность 14 дней
3. Бюджер 60-100т.р.
Просьба записываться только тех, кто реально готов за год вперед спланировать и не обломаться по времени и баблу.

1. Камчадал
2. БМП
3. Шабаров

#15 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 08:46

Ну давайте попробуем сорганизоваться чуток. Что бы понять скока народу.
1. Сроки - сентябрь 2011г
2. Продолжительность 14 дней
3. Бюджер 60-100т.р.
Просьба записываться только тех, кто реально готов за год вперед спланировать и не обломаться по времени и баблу.

1. Камчадал
2. БМП
3. Шабаров
4. Друг Камчадала

#16 Страйкер

Страйкер

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 20:58

8 тыс в день,это на что стока денюх нада?Если жить в палатке и жрать что поймаешь.А ,кажись понял.За эти бабосы медведей отгонять будут :mrgreen:

Я знаюгород будет, я знаюсаду цвесть.

#17 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 44 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 08:27

8 тыс в день,это на что стока денюх нада?Если жить в палатке и жрать что поймаешь.А ,кажись понял.За эти бабосы медведей отгонять будут :mrgreen:

Денюжка там берется не за "проживание" или другие прелести, а за:
1. Доставку на место
2. За само место
3. За обеспечение безопасности
Могу сказать что например за тупую заброску по озеру до реки (40км) на Кольском мы платили 20р с лодки. Потому как альтернатива - соси на берегу. Это нормально. То есть ты можешь конечно найти местного ханурика, который тебя туда отвезет за 1000р, а обратно уйдет в запой и будешь хуй сосать у местного медведя пару недель, пока о тебе вспомнят. Полная аналогия с официальным такси и бомбилой-хачиком.
Так что тут как раз есть за что платить.
К тому же всегда хорошо, когда в лагере находится кто либо из местных и с оружием. Потому как если в лагерь приходит например россомаха, то колышек от палатки не лучшее утешение. Или когда в лагерь приходят пару абреков со стволами с вопросом - "а вотки налейте аднака...".
Я уверяю, что каждый сэкономленный рупь в тайге оказывается сильным гимороем.

#18 Камчадал

Камчадал

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 14 453 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 09:22

офицалы на следующий год предварительно прогнозируют цены - группа 6 человек на 7 дней от аэропорта до аэропорта в Елизово (питание, лодки, стационарные палатки, баня, душ, купание в источниках и т.п.) - 420 т.р. в среднем вообще получается 10 тыр. но место действительно шикарное. туда примерно и можно планировать.
думаю, это максимум. теперь наша задача его снизить. желательно - существенно. Местные однокашники, знакомые, сослуживцы усиленно прорабатывают варианты.
Если нас будет мало человек (как сейчас - четверо)- то, 2а местных на машинах (джипы) составят нам компанию на неделю. Палатки, спальники, посуду, аптечки в нужном кол-ве будут на месте. Ну, придется самим готовить и решать бытовые вопросы. Это будет на много бюджетней - тысячи 2-3 в день. Еще осталось не проработано до конца 2 варианта -

1.через общество охотников и рыболовов местных- у них есть базы, связи, транспорт и т.п. с их руководством разговор был, но без конкретики пока. принципиально -готовы. Скорее всего нас попытаются вписать в какое-нибудь их мероприятие - экспедицая какая-нибудь, соревнования, объезд угодий и т.п.

2. и еще есть знакомый егерь. У него угодья тоже обалденные были. Но туда сложно пока дозвониться. Поэтому как щас дела - не знаю. Как дозвонюсь-отпишусь. Раньше - Из плюсов там- место совсем дикое. Жить под крышей -дом/землянка. Из минусов - придется искать надувнушки на месте (думаю, решаемо). От дороги пешком топать километров 10 по лесу. Запас на 10 дней в несколько ходок придется тащить. Но там просто офигительно было. Принцип- не "поймал - отпустил", а "заброс-поймал". Типа "надоел хариус", "на хера ты опять гольца ловишь?", " А слабо, микужу поймать с 2х забросов?"

#19 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 44 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 09:28

Ну вот по 2-му варианту и надо. Лодки без вопросов отправлю до места транспортниками. 10км по лесу - полная хуйня. И какой там нахуй запас на 10 дней. Тока что хлебушка взять с собой и соли. Остальная еда растет, бегает и плавает.

#20 Rossi

Rossi

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 798 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 10:53

Дык 60 или 100? это разные вещи.

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users