Перейти к контенту

Усы для Йодовских колебалок


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто где заготовки под усатое колебло покупает? видел в магазе вот такие http://www.masterfisher.ru/catalog.php?cid=4&scid=46 , но чет жаба душит за такие деньги ещё и переделывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто где заготовки под усатое колебло покупает? видел в магазе вот такие http://www.masterfisher.ru/catalog.php?cid=4&scid=46 , но чет жаба душит за такие деньги ещё и переделывать)))

ееек

А ты откудова? В профиле город напиши - легше общаться будет. Колебло любое в форме лодочки или ивового листа. Одногибное. В питере есть в продаже блесна Perch на упаковке Daiwa, хотя Дайвой там не пахнет. Продается например в магазине Альбакор. Стоит рублей 50-80 наверно. Весом 8г и следующим (по моему 12г). Вот они у меня наиболее любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а самой хорошей мне кажется блесна Баглей. Не самая маленькая, а вторая и третья по размерам. С учетом того, что такие блесны не теряются, можно вечерок покорпеть с паяльником и преврать 3 хорошие дорогие блесны Баглей в ахуенные блесны. В итоге тратишь 600-700г + вечер с паяльником и на выходе получаешь набор на всю жизнь для ловли в траве. Только что усы придется переклеивать раз в 1-2 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усы из щвабры? Пойду на выходных багли искать))) А разница гладкие или чешуйчатые есть? ну всмысле к каким проще крюк паять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усы из швабры.

Баглей искать на рынке Кондратьевском на лотке Пети Лескина.

Чешуйчатые ловят наверно лучше. Паять похуй к какой поверхности. Цвет - лучше золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя Лескин это вымышленный персонаж или реально живущий на кондрахе чел?

Почему спрашиваюто, до потому что чебурахи 26-28 грамм все оторвал, наверное надо сьездить сегодьня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя Лескин - это очень известный реальный человек, имеющий оптовую фирму и несколько розничных точек в Питере. Но головок у него нету:)

Да, имейте в виду то, что покупая товар на лотках, минимум 10-20% переплачиваете. Пробуйте торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, да я поеду за свинцом, заодно и баглей посмтрю.

Кстати Артём, у тя есть праильное усатое?

Можно будет на тусе попробовать сравнить(пореимущества) с любимым рясаненом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Артём, у тя есть праильное усатое?

Можно будет на тусе попробовать сравнить(пореимущества) с любимым рясаненом.

Их нельзя сравнивать. Они ловят в РАЗНЫХ условиях. Усатое - для меляка или для ковра травы или для ряски. Рясанен - для глубин от 0.5 до 2м с редкой или средней травой + ловля по стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100% с Максом согласен.

Они нужны в коробке обе, просто для разных условий.

Кстати, до сих пор у меня и нет Максовского усатого колебла. Ну честно говоря у меня просто и нет водоемов где она нужна.

Хотя вот то болото в котором я ловил уже наверное заросло травой аж пиздец, вот как раз туда бы ее и пустить поплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редкой или средней травой + ловля по стенке.

Возможно конечно это как правило, но я ловил ряссаненом (70/18 шарнирное соединение двойника незацепляйки) на плотном ковре кувшинок, т.е он почти не проваливался.

Ковёр из кувшинок на несколько сот метров, во второй половине августа, плюс к этому продирался в саму стенку камыша искал там прогалины(3-5-7м. в диаметре) и тож выкошмаривал щупаков :) (Выборгский залив)

А вобще это я к тому что Артём как то сказал

Далбы на пробу, я бы их потестил на всех водоемах в сравнении с ряссаненом.

Ну и мне тож интересен результат, хотя с другой стороны думаю, что кому как удобней, и кто как преноровиться, тот тем и наловит. :)

Гдето как то так :)

Бля, пока писал, ужо всё понятно расписано не мною :excl: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а поясни попунктно, чем стандартный багли не устраивает.

А че тут непонятного, спиздил форму у баглии. Она запатентована небось, взял оторвал железку и от метлы усы присодил в другое место - новая блесна. :)

Китаезы за копейки сделают - Максу бабло и уважуха. Весь рыболовный мир так живет я так понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а поясни попунктно, чем стандартный багли не устраивает.

1. Крюк говно. Ну не могу я ловить мустадами и вээмсями, а там еще хуже. Если ловишь колом, то ничего еще, хотя тоже не гуд.

2. Ус говно. Хуле там стоит 1 проволочина жесткая. От липкой травы не защищает, постоянно править надо, прогибаемость хуевая.

 

На 100% с Максом согласен.

Они нужны в коробке обе, просто для разных условий.

Кстати, до сих пор у меня и нет Максовского усатого колебла. Ну честно говоря у меня просто и нет водоемов где она нужна.

Хотя вот то болото в котором я ловил уже наверное заросло травой аж пиздец, вот как раз туда бы ее и пустить поплавать.

На НовойРеке, где мы волкерили, там не менее эффективно было бы ловить усатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно конечно это как правило, но я ловил ряссаненом (70/18 шарнирное соединение двойника незацепляйки) на плотном ковре кувшинок, т.е он почти не проваливался.

Это понятно, там же можно было и воблера погонять в окошках метр на метр, причем и поймать.

Мы говорим, про то что для всех условий есть наиболее эффективные блесны.

Я когда увидел на какой скорости Макс свою колебалку тащит подумал что поклевок будет дохуя, только процент реализации низкий. Оказалась что в определенных условиях - она очень эффективна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на плотном ковре кувшинок, т.е он почти не проваливался

и тащился по ковру как говно. А усатая булькает. Если в кувшинках больше метра глуботы - тогда либо рясанен под кувшинкой либо минуспун под кувшинкой. Если меньше метра - тогда усатое по поверхности с проваливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че тут непонятного, спиздил форму у баглии. Она запатентована небось, взял оторвал железку и от метлы усы присодил в другое место - новая блесна. :)

Китаезы за копейки сделают - Максу бабло и уважуха. Весь рыболовный мир так живет я так понимаю. :)

С проволочиной побороцца я смогу легко. Особенно как Штерн сказал, откусить ее накуй, насадить термоусадку и в нее усы напизать и приклеить. если я правильно понял. А вот крюк перепаивать у нее я не знаю как. Прошу тройник снять и напаять на обычную колебалку. Или не все там сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НовойРеке, где мы волкерили, там не менее эффективно было бы ловить усатым.

Угу, усатым в берег кидать, ряссаненом в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проволочиной побороцца я смогу легко. Особенно как Штерн сказал, откусить ее накуй, насадить термоусадку и в нее усы напизать и приклеить. если я правильно понял. А вот крюк перепаивать у нее я не знаю как. Прошу тройник снять и напаять на обычную колебалку. Или не все там сложно?

Крюк перепаять... нагрел паяльником, старый крюк оторвал и новый на его место припаял свежим припоем, предварительно пошкурив.

 

Угу, усатым в берег кидать, ряссаненом в другую сторону.

Рясанен в другую сторону помнишь что цеплял? Потому как он подводный. А усатое в отличие от рясанена, можно вести по поверхности с чавками (глиссер) и это ее наиболее эффективная работа. В отличии от ряса, у которого наибольшая эффективность на 0.5 под водой примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо минуспун под кувшинкой

Лично для меня хуже минуспуна нет, ну не идёт этот банан у меня и всё, хоть тресни, но рук не покладаю. :)

А усатое изготавливать(лень кода Ряссанен есть), нет тяги и желания (с паяльником на ВЫ), такчто буду с нетерпением ждать праильное усатое от Баджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рясанен в другую сторону помнишь что цеплял? Потому как он подводный. А усатое в отличие от рясанена, можно вести по поверхности с чавками (глиссер) и это ее наиболее эффективная работа. В отличии от ряса, у которого наибольшая эффективность на 0.5 под водой примерно.

Я про 0,5+ и говорю. А если к ряссанену два твистера сзади прихуярить? :)

Попробуя ка я на балоте такое турбоизвращение. :) Будет 2 щуки сру виснуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня хуже минуспуна нет, ну не идёт этот банан у меня и всё, хоть тресни, но рук не покладаю. :)

А усатое изготавливать(лень кода Ряссанен есть), нет тяги и желания (с паяльником на ВЫ), такчто буду с нетерпением ждать праильное усатое от Баджера.

минуспун - это ахуенная штука. Я до сих пор не понимаю, почему рапала не доработала эту хрень до ума. Может я сам потом доработаю. Я раз дома сделал правильный минуспун из эпоксидки. и ахуенно поймал 1 щуку, а вторая его перекусила и я вынул тока головную часть:)

 

А если к ряссанену два твистера сзади прихуярить?

думаю игра кончится у него. Его в идеале пустым кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минуспун - это ахуенная штука. Я до сих пор не понимаю, почему рапала не доработала эту хрень до ума. Может я сам потом доработаю. Я раз дома сделал правильный минуспун из эпоксидки. и ахуенно поймал 1 щуку, а вторая его перекусила и я вынул тока головную часть:)

Доработай пожалуйста Макс, если время буит, за этих распиздяев :)

Глядишь и я пойму в чём толк :) , серьёзно! беру рапалспун и нитычка, а захерачиваю туда рассанен сразу рыбу вижу и пожсекаю.

Херня какаято, сам понимаю что рыба должна брать всё что под морду упало, а хутамплавал, досадно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доработай пожалуйста Макс, если время буит, за этих распиздяев :)

Глядишь и я пойму в чём толк :) , серьёзно! беру рапалспун и нитычка, а захерачиваю туда рассанен сразу рыбу вижу и пожсекаю.

Херня какаято, сам понимаю что рыба должна брать всё что под морду упало, а хутамплавал, досадно. :)

В твоем случае повесь твистер на нее примерно двухдюймовку с наполовину отрезанным телом - и все должно наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...