Перейти к контенту

Усы для Йодовских колебалок


Рекомендуемые сообщения

Нашел просто шикарные усы для колебла Максовского. Из автомобильных щеток, что снег сметать.

 

V-образная форма. Т.е. сдвоенные.

 

Наковырял дохуя - могу подогнать, кому надо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об очках с камерой.

 

И нахуя сей девайс?

 

Карелий предложил отличную идею с навесом фотика на маску плавильщика металла (вместо стекла защитного). Т.е. налобная конструкция получается.

 

У этого фотика есть ИК пульт.

 

Единственное неудобство с "юстировкой". Но решаемо лазерным прицелом.

 

Общая масса конструкции грамм двести, что хуйня.

 

На форелевой рыбалке оченно полезный агрегат - на шее пультик болтается, как зацепил рыбасика - нажал на запись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, а как енти усы щеточные к блесне крепить? Клеить - геморно. Я вот хочу попробовать напихать щетинок в маленький наконечник электромонтажный, опрессовать и аккуратно к блесне заклепочкой прихуярить. Никто так не делал? Пойду наконечники искать...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро китаезы приклеют правильно усы и завалят на 2 долларовыми суперМакс приманками. :)

Макс, кстати, забыл совсем, а можно на тест купить по одной каждой приманочки,, которые ты забраковал?

А название еще кстати не придумал? Предлагаю продолжить как в спинингах, придумывать поэтические названия.

Для тяжелой подойдет - "СуперМакс какаяющий в реку". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, а как енти усы щеточные к блесне крепить? Клеить - геморно. Я вот хочу попробовать напихать щетинок в маленький наконечник электромонтажный, опрессовать и аккуратно к блесне заклепочкой прихуярить. Никто так не делал? Пойду наконечники искать...:rolleyes:

 

Жека, я паяю. Все - и крюки (кстати, в Профише (Меркурий) шикарнейшие огромные крюки продаюют) и усы.

 

Т.е. припаиваю проволочку - на нее одеваю термоусадочную трубку с усами. Или нитками приматываю. Плюс этой конструкции в том, что, при необходимости,  можно отогнуть-прижать усы к телу блесны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/237036-39086-33015132-m549x500.jpg

 

 

 

 

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/237036-bec6a-33015134-m549x500.jpg

 

 

 

 

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/237036-9b308-33015130-m549x500.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изо

Балу

Саш, как то слой пайки тонковат(на первый взгляд), крюки не поотлетают при таком креплении, надёжно приварены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хороши, особенно которая с твистером.

А я не умею паять и клею и крюки и усы. пока ни одной не оторвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, нормальный слой. Качество пайки не толщиной припоя определяется.

 

Другой вопрос, что в принципе, такая конструкция не выдержит большой нагрузки. 

 

Например, я руками могу оторвать крюк вращательным движением. Правда, и с поксиполом могу и с заклепкой.

 

Но щук до трешки держат нормально, больше не ловил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Саня, гдеж бы ли то твои колебалочки в мае?

Далбы на пробу, я бы их потестил на всех водоемах в сравнении с ряссаненом.

ps Завтра уебываю на дачу, звони если появяться мысли интересные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Саня, гдеж бы ли то твои колебалочки в мае?

Далбы на пробу, я бы их потестил на всех водоемах в сравнении с ряссаненом.

ps Завтра уебываю на дачу, звони если появяться мысли интересные. :)

 

Так я их только на прошлой неделе напаял. Но уже обрыбили на Правдинском.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далбы на пробу, я бы их потестил на всех водоемах в сравнении с ряссаненом.

Так дело в том что их тестить надо в так называемом борще, там и можно расценить приемущества ит.д.

Сам тоже ловлю пока на рассаненов, в коллекции 8колеров и поуши доволен :) (мегаблесна)

http://corsar-spb.gallery.ru/watch?ph=blBZ-cdUDW

http://corsar-spb.gallery.ru/watch?ph=blBZ-cdUD0

Но усатое может быть эфективней в плане более продуктивных подсечек и удержания рыбки.

в конце лета борщ покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,я щяс туплю,и не въехал,как ты усы к железке паяешь?

Может дам дельный совет,я б так делал - у нас во всяких там "леруа-мерлен" и прочей строительно-ремонтной канители продают медную и стальную трубку почти любого диаметра,которую лудить даже особо не надо-паяется супер. Ну а усы думаю будет держать вообще отлично. Тут плюс в том,что можно трубку к блесне припаивать заранее,а потом вставлять усы и зажимать тупо пассатижами. Тем более что паять можно и медью,что надежнее.

Я кстати крюки на экспериментальных блёснах паял медью-хер оторвешь,но гиморней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медью паять это сильно. Температура плавления меди 1400 градусов. 

 

Усики я не паяю. Идеально - щетинки в термоусадочную трубку и на проволочку (заранее припаянную).

 

Можно и в трубку. Можно и заклепкой ортодонтическую проволоку (как Карелий делает).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу,эт ты загнул про температуру плавления меди.Если по Цельсию то 1083 всего.Но паять медью(чистой штоле?)это абсурд.Паяют припоями,в которых медь присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу,эт ты загнул про температуру плавления меди.Если по Цельсию то 1083 всего.Но паять медью(чистой штоле?)это абсурд.Паяют припоями,в которых медь присутствует.

Ну всмысле да.Хотя бывали случаи...

У меня паяльник газовый,ковея,к нему несколько прутков в комплекте был припоя-состав не в курсе,но меня пропёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу,эт ты загнул про температуру плавления меди.Если по Цельсию то 1083 всего.Но паять медью(чистой штоле?)это абсурд.Паяют припоями,в которых медь присутствует.

Ошибся я чуток. Принял кельвины из википедии за цельсии. 

 

 

Паять медными припоями блесны - это сильно, без иронии. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паять медными припоями блесны - это сильно, без иронии. 

Чем было - тем и паял. не попрусь же я ночью покупать припой и паяльник. Я вообще такие вещи делаю только когда или приспичит шибко,или чё-нибудь в голову ударит. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Блесенки сделаны аккуратненько и ловить будут.

Есть 2 момента:

1. Припайка усиков через жесткий элемент - это уменьшение длины рабочей части усиков. Усик должен быть по возможности более гибким, поэтому и ставим мы их у самого носика блесны. Вставляя в конструкцию даже 1см жесткой трубочки/проволочки, мы укорачиваем рабочую часть. Хотя это не столь критично конечно. Поэтому я тупо поксиполом усы клею. Поксипол 5 минутный. Каплю клея на блесну, ждешь 4 минуты и потом прислоняешь усы и минуту держишь руками (желательно не трясущимися) :)

2. Припайка крючка. "Евреи! Не жалейте заварки" Не надо минимизировать припой. У меня из за этой минимизации даже на соревнованиях было минус 3 крючка. Перед припайкой цевье крючка отпустить на газу, расплющить молотком. Если цевье короткое, то оставить колечко. Ну и припоя не жалеть. Если же нужна блесна более легкая - то выбрать изначальный лепесток из более тонкого материала. Но припоя не жалеть. А то жаль будет на фоне полкилошек проебать пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Макс, твои слова да в ухи бы чуток пораньше. 

 

Сегодня оторвал крюк на шучке. Кила три была. Она уперлась мордой в травник и ни с места. Видать блесну между стеблями зажало - щука головой крутанула и пиздец.

 

P.S. А поксипол разве жидкий?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Макс, твои слова да в ухи бы чуток пораньше. 

 

Сегодня оторвал крюк на шучке. Кила три была. Она уперлась мордой в травник и ни с места. Видать блесну между стеблями зажало - щука головой крутанула и пиздец.

 

P.S. А поксипол разве жидкий?

Ну ничего - свой опыт самый правильный:)

Поксипол как пластилин. Я сам пользуюсь не поксиполом, а каким то немецким клеем - он более жидкий и потому лучше прилипает к металлу. Что б усы не отваливались, поверхность блесны в точке приклейки усов надо пройтись очень крупной наждачкой, оставив борозды, а потом протереть спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...