Перейти к контенту

NimedoFF' - блог

  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотров
    8 538

Первые жерехи


NimedoFF

1 249 просмотров

blog-0805594001433230150.jpg

Всем привет. Это моя первая запись, поэтому не судите строго. Начну с того что я начинающий спиннингист, поэтому эмоции до сих пор зашкаливают и Вы это прочитаете в моем отчете ,рыбалка состоялась 28. апреля.2015 года на реке Западная Двина в РБ.

После работы не удержался и рванул на реку. Целью было проверить наличие щуки , поэтому сразу поставил шпулю с 20лб и начал забросы, но ничего в течении часа. Решаю поменять место, где видел небольшие выходы голавчика и кого-то крупного в кустах, меняю шпулю на 10лб и спиннинг полегче беру,своего любимца оверсевена(спасибо Андрею(Новополоцк) за него) , который уже соскучился по нормальным поклевкам. Начинаю с мелко-воблеров, различных, получаю только небольшие тычки,которые не внушают мне доверия, попутно рассматривая водную гладь замечаю неладное, что где-то метрах в 60 от меня идут буруны и выходы,но не на саму поверхность как это бывает ,а так еле видно. Достаю коробку,ну а забросить то и нечего!!!!! :nm439: и глаз натыкается на китайский кастмастер 7грамм,с ржавым кольцом и крючком. Думаю себе- никогда не ловил на него,но игра вроде есть,и неплохая. На первом же забросе -была небольшая поклевка,уже интересно!!! Еще раз забрасываю, веду медленно с небольшими потяжками, БАЦЦЦ- удар, чуток фрикциона, есть!!!! Немного упирается но идет податливо, пытаюсь запарковать к берегу, а везде кусты затопленные, но получается между них протиснуть, ПЕРВОГО, ЗАЧЕТНОГО, ЖЕРЕХА!!!!!!!!! И вот он у меня в руках!!! Сел за край пасти на один крючок,не самый ржавый!)) Делаю фото, взвешиваю- 2260гр!! УРА!!! Звоню жене, рассказываю, ну и хвалюсь конечно же!! Жена рада,а я как рад!!! Делаю передышку, меняю тройник на кастмастере, пригодились крючки которые снял с воблеров еще перед запретом... Опять заброс! И на дистанции метров в 60,поклевка, подсечка............и........... тут началась МОРСКАЯ рыбалка(немного отступлю, кто видел как ловят Тарпона или Парусника -вот это было тоже самое,только в условиях теста моего спиннинга) ..... к которой я не был готов..... фрикцион завизжал с дикой скоростью, спиннинг в дугу, я не фига не понимаю ,ЧТО ЭТО ЗА МОНСТР???!)) смотрю на воду-ииии...... рыба ВЫЛЕТАЕТ из воды на метр или полтора, не понимаю кто эТО!!? и еще один прыжок!!!!))) АФИГЕТЬ!)))) а фрикцион визжит, руками держу шпулю, пробую выкачивать.... выкачивал против течения минут 5 или больше, с рыбой я обычно не церемонюсь, но тут пришлось попотеть, рука уже отваливается от усилия,опять завожу между кустов,а он их стрижет плетней,как молодой!!!)) в итоге ОН уже в метре от меня.... огромный жерех ....вес ни скажу, но ширина плавника хвостового около 25см , а может и больше, я такого не видал,и забагрился бедный за хвост, вот чего он такой резвый был!! и сходит! Ну к лучшему наверное!!! Но пока перерыв! Рука просто онемела, бицепс сводит. Опять делаю заброс за забросом,кастмастер -китайский уже любимая в жизни блесна)))! Опять поклевка- мимо!!! ах ты ж! снова-поклевка- мимо!)) и опять поклевка- есть!!!!!!!!!! опять фрикцион!!!! Но идет уже в мою сторону ,успеваю подматывать!!! и завожу через кусты к себе!!! О ДА!! Этот хороший Жерех!!!!! Взвешиваю- 3800!!!! Мой новый рекорд!!!! Эмоций куча!!! всё не описать!!! Низкий поклон тебе Двина и спасибо за трофеи!!!!!

п.с. полный рост ЖЕРЕХА оказался 78см. За много букв-извиняйте, и за качество фоток тоже(рука дрогнула и не раз)))) . Место - ничего интересного в этом месте нет,и найти жереха можно везде, главное его увидеть! Всем НХНЧ и удачи!! Был в том месте еще раз 5- всё время нули :nm426: :wink: да и вода уже резко стала падать. Спасибо за внимание.

  • Like 4

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...