Перейти к контенту

Kostyan' - блог

  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотров
    6 638

Рыбалка на оз.Воже 02.2011г.


Костян

2 613 просмотров

Как-то на слуху было озеро Воже, от кого слышал – не упомню. Затравился. Покопался в сети, пару контактов нашёл, один из них оказался более общительный с ним и сговорился. Из Котласа родного, тож народ туда за рыбкой ездил, батя слышал от мужиков. Время у меня получалось только на февраль, принимающая сторона честно предупреждала, что едем в глухозимье, но нам татарам (Татарников – это фамилие у нас такое)………Решено, погнали.

Старт 14.02.11. Я на машинке из Питера, батя на паровозе из Котласа, встреча на ст. Вожега с местным профи и до д.Бекетовская. Там перегрузились на снегоход с прицепом и по льду р.Вожега до озера. Там на впадении у народа домиков понастроено, где нас и поселили. Ебеня глухие, связь местами и не всегда. Генератор имеецца. Вода в реке чистейшая. Так как техники не имею, в цене вопроса сидел снегоход с водителем, заибца. Прогноз погоды ещё в Питере радовал по самое небалуй. Не подвёл, выше 27 не было. Но, как говорил мой любимый дядька «мы ли не матросы, наши ли жёны не бляди». Да, ещё и ветерок присутствовал. Экипировка испытание холодом прошла на отлично. У меня Norfin Extrim и Baffin, у бати поплавок Sundridge и ботинки Хаски. Наш возила охуевал маненько, но мы объяснили, что пацаны мы тоже северные, до родины моей тут два лаптя (по карте), а на самом деле 195 км. по прямой.

Не выезжали только в один день. -34*С нас как-то остановило, возила виду не подал, но полегче ему стало. Помогли ему сетчушку найти, он меня свозил до машины, я прокатнулся чутка – аккум погонять, баньку нам затопил, ушицу на костре замастырили.

 

Рыбалить ездили в самую южную часть озера, мелководную, т.к. окунь начинает брать оттуда. Два раза попадали в конкретные дристалища, т.к. было не наезжено. На второй день нашли. Лёд, сука, под ручку, воды сантимов писят, вываживать кайфа маловато. Раздач не было, всё трудовое. Батя в мормыху, я – баланс аква разловил. Я лучший, местный хуёвенько, хотя оснований не доверять насчёт раздач ниибических конечно никаких. Представляю себе, скока там Эксперты МФ могут выгрузить, да в принципе и все здесь присутствующие. Поджопников как то нет. В общем жаловаться грех, удовольствия полные штаны.

Ловят они там и судака, и налима, и щуки хватает трофейной. Судака на джиг порют. Но основная рыбалка конечно первый и последний лёд. Рассказывал, что когда раздача начинается, морквичи своих корешей дрочат, те всё нахуй посылают и к ним когти рвут.

Фоток всё что нашёл. Уху на костре и баню с прорубью где то проёб, в недрах железяк.

Рыбалили с 15.02 по 18.02.11, 19-го выехал, закинул батю на паровоз и домой, после обеда прибыл.

Если что спрашивайте.

 

 

blogentry-19202-0-74890100-1428083955_thumb.jpg

 

blogentry-19202-0-31832100-1428083984_thumb.jpg

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...