Перейти к контенту

Мысли вслух

  • записей
    25
  • комментариев
    79
  • просмотров
    49 313

Испания - страна брусчатки. Специально для жителей Москвы.


Балабас

2 894 просмотра

blog-0485917001350295487.jpgПрогуливаясь в Испании по разным городам, городкам и городишкам нашёл одну очень интересную "похожесть" на родной город Тюмень.

Все тротуары. Нет... ВСЕ тротуары и площади вымощены брусчаточкой. :wink:

Казалось бы, причём тут Собянин С.С.? Однако именно москвичи ставят в вину нашему любимому бывшему Губернатору и своему нынешнему нелюбимому мэру решение убрать с улиц красивый и экологичный асфальт и положить мерзкую брусчатку, по которой невозможно ходить патамушта она скользкая и с дырочками, поэтому женщины и педики по ней ходить на каблуках ну никак не могут.

Странно, казалось бы в Европе с её поголовной толерастией всю брусчаточку по таким то жалобам давно закатали бы под слоем ровного красивого асфальта. Ан нет... То ли пидоров там меньше чем в Москве, то ли Сергей Семёныч договорился с местными мэриями и брусчатку с завода своей супруги (как утверждают всезнающие москвичи) гонит таперича прямиком на испанские курорты.

Тротуары Салоу:

http://s61.radikal.ru/i173/1210/60/a432ac1b32ee.jpg

Площади Реуса:

http://s003.radikal.ru/i204/1210/ae/6f3a6b2f06dc.jpg

Кафедрал Барселоны:

http://s56.radikal.ru/i154/1210/ff/288ee67d5896.jpg

Бульвары Террагоны:

http://s61.radikal.ru/i174/1210/44/7d3da0a930ad.jpg

Везде брусчатка или тротуарная плитка. И никто почему то не возмущается, что ихние испанские мэры за кровные деньги испанцев (в смысле за государственный счёт) закупают нахрен никому не нужную плитку у своих родственников.

Там отчего то думают, что так долговечнее и красивее.

Откуда такая разница во вкусах? :pisya:

[url=http://forum.maxfishing.net/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=15&showentry=25]Испания - страна контрастов. Часть I - Порт Авентура[/url]

[url=http://forum.maxfishing.net/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=15&showentry=30]Испания - вкусная страна. Часть II - Пальчики оближешь![/url]

[url=http://forum.maxfishing.net/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=15&showentry=53]Испания - страна басков и славян. СИСЬКИИИИИ!!![/url]

4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Дело не в самой брусчатке, а в том, как её тупорылые таджики и прочие горцы положат. Да и думается мне, что их брусчатка и наша - две большие разницы.

Ссылка на комментарий

Ну от тюменской на первый взгляд не сильно отличается. :) Про таджиков почти согласен. Но нетупорылые армяне или русские возьмут за ту же работу в два раза больше (армяне в три). Вот тогда реально золотая брусчатка получится.

Ссылка на комментарий

Брусчатка от снега хреново чиститься, а уж еже ли ледок успел нарости, то и вообще задница. Соль при приличном морозе не работает (да и вообще вредна для брусчатки), а колоть нельзя. Кто-то когда-то решил что тротуар должен быть вычещен до асфальта (хотя северные соседи себя этим не утруждают), с брусчаткой сплошной геморр

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...