Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

а где это все отследить?

Напиши Володе Родину в личку, он тебе скинет регламент, он следит за этим, не знаю точно где то на сайте ПКР выложен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Напиши Володе Родину в личку, он тебе скинет регламент, он следит за этим, не знаю точно где то на сайте ПКР выложен.

спасибо))
спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехать на ближайшие соревнования.

Валера - тебе ли спрашивать?

Ты и так всех в лицо знаешь и телефоны большинства, в том числе.

Если ты больной на голову, как мы многие - звони.

Мы то отслеживаем и знаем.

Тем паче соседи - вместе поедем тренироваться.

Как говориться вэлкам в спорт! :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, видимо начинаю заболевать, поеду обязательно и не только на тренировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошедшие выходные...

Кубок республики Башкортостан по ловле рыбы на блесну со льда. Второе командное, я рада... 

Просто поделилась приятным событием. ))) Извините, если что...

 

post-11839-0-72488700-1450201724_thumb.jpg

 

 

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, а если мне хочется попробываться в соревнованиях, мне что для этого надо кроме желания?

пы.сы. по ЗБ.

Информация здесь. Место будет выбрано по состоянию льда.

http://frsspb.ru/forum/index.php?topic=537.msg12342;topicseen#new

 

Кроме желания, возможности добраться до водоема и снастей ничего не надо.

Участие  впервые бесплатно. Вдруг понравится.

Прошедшие выходные...

Кубок республики Башкортостан по ловле рыбы на блесну со льда. Второе командное, я рада... 

Просто поделилась приятным событием. ))) Извините, если что...

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifDSC00232_.JPG

Теперь пойдет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) Хотелось бы надеяться. Последний раз в ЗБ такое было только в 2012 году...

Москва не сразу строилась.

А если серьезно, главное хороший климат в команде и желание развиваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошедшие выходные...

Кубок республики Башкортостан по ловле рыбы на блесну со льда. Второе командное, я рада... 

Просто поделилась приятным событием. ))) Извините, если что...

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifDSC00232_.JPG

Здорово.

Теперь пойдёт!

Молодцы. А у нас до льда и соревнований ещё очень далеко.

Такое ощущение, что раньше в Конаково будет ехать смысл на тренировки перед Чемпионатом РФ, чем у нас куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Открытый кубок федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга 2016»

1. Цели и задачи:

•   популяризация ловли рыбы зимней блесной;
•   развитие рыболовного спорта;
•   повышения мастерства спортсменов;
•   пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
•   выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга. Контактный телефон оргкомитета соревнований +7 911 227 40 67 (Михаил).
Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований
Соревнование проводится  16 января озеро Меднозаводский Разлив. Зона соревнований все озеро.
Проезд на машине: По А-122 шоссе до поворота на Елизаветинку.

http://vk.com/album1448713_222567795?act=edit&z=photo1448713_395291374%2Falbum1448713_222567795


4. Участие в соревнованиях 

К участию в соревнованиях допускаются все желающие не моложе 16 лет.
Предварительная регистрация участников производится ниже.
Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; зачетную классификационную книжку спортсмена.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в один тур продолжительностью 6 часов.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники соревнований, которые будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 14 января 2016г.

8. Финансовые условия

Организационный взнос – 500 рублей с человека.
Для членов Федерации - 400 рублей с человека.
Впервые участвующие в соревнованиях (любых по рыбной ловле на блесну со льда) от организационного взноса освобождаются.

9. Награждение победителей

Участники соревнований, занявшие призовые места, медалями. Победителю соревнований вручается кубок.
Предусмотрен приз за самую крупную рыбу соревнований.
Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.



РЕГЛАМЕНТ
(предварительный)
личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«Кубок федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга 2016»

8.45 – сбор и регистрация участников соревнований;
9.20 – построение участников и открытие соревнований;
9.30 – старт;
14.00 – финиш;
14.00 – 14.30 – взвешивание и подведение итогов; 
15.00 – построение, награждение победителей, закрытие соревнований.

 

http://cs633419.vk.me/v633419713/cd3b/WRTC8iy1w7E.jpg

 

 

Запись http://frsspb.ru/forum/index.php?topic=543.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо только, что Президент 2-й этап решил делать 23-го, когда Туса будет.

Надо его вразумлять.

И на соревы хочется, но придётся пропускать их тогда, т.к Туса важнее - это наше всЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поедет туда кто потренироваться моякните мне, если не в напряг))

Я с 11-го работаю, поэтому для тренировки осталось 2 дня, т.к. завтра точно уже не соберусь.

Поэтому я поеду точно 9-го или, что вероятнее, 10-го, т.к. там погода по температуре будет "по мягче".

Люблю я тепло. :grin:

Хочу к кому-нибудь на хвост.

На своей пока не готов - что-то с электрикой и с акумом разбираюсь.

Сейчас на зарядке.

Завестись н есмог.

А то так уедешь, а обратно вечером ...  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если кто готов взять на борт, то я бы и 9-го т 10-го...

Акела в Зелике. Он от туда поедет скорее всего 9-го. 

Так что он меня точно не подберёт... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если кто готов взять на борт, то я бы и 9-го т 10-го...

Акела в Зелике. Он от туда поедет скорее всего 9-го. 

Так что он меня точно не подберёт... :cry:

Леша вся надежда на тебя была.

Я думал тебе будет оказана честь первый раз меня в этом году на лед вывезти, а ты опять все упустил...

 

Интересно из каких соображений водоем выбирался? Проезжал там пара раз летом - близко к городу, сразу за сертолово, народу бухающего дохера, военные части рядом, все засрано-загажено, озеро само не глубокое, с учетом прессинга рыбы нет вообще как я понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНОНС: Медное озеро. 16.01.2016. Первый этап Открытого кубка ФРС СПб по ловле на блесну.

 

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0111/59/6df30e1f18c11bff0ae409119cfae859.jpg

 

 

В субботу провел тренировку на Медном озере.

 

Водоем рядом с городом, что есть на самом деле большой плюс. Дорога до него с юго-запада (считай противоположная сторона города от озера) заняла всего час. Туда-обратно всего 150 км. Тем, кто живет на севере - вообще халява - дорога с Планерной улицы, например, по расчетам займет не более 20 минут.

 

Несмотря на близость к городу - народу на льду почти не было. Никаких тебе грохочащих корыт и толп людей с горящими окунями в глазах, только белое безмолвие девственного, белоснежного снега, тишина, мороз и солнце. Вообщем, очень душевно после Ладоги. Само озеро очень красивое, вокруг  сосновые леса. Береговая линия очень разнообразна и изрезана заливчиками, бухточками. Глубины на водоеме оказались абсолютно разными от 0,5 до 4 метров.  Так как самое озеро представляет из себя затопленное русло реки, подозреваю, что где то может быть и течение. 

 

Теперь насчет рыбы. Пытался ловить окуня. Черного, пречерного окуня я нашел не много, но тем и интереснее будут соревнования. К тому же, в субботу окунь клевал очень плохо. Во многих лунках эхолот показывал активность, но расшевелить и заставить клюнуть на блесну получалось далеко не всегда. Думаю, что если изменяться условия и окуня "включат" - будет порево. А пока думаю, что уловы будут скромные (до 100 штук). Несмотря на это - уверен что будет очень интересно. Водоем не очень большой, но и не маленький - есть где побегать и есть где спрятаться. 

 

Сто процентов будет очень интересно.

 

До встречи в субботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соревы на Медном будут личные или командные?

Личка, присоединяйтесь, граф, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личка, присоединяйтесь, граф, присоединяйтесь!

 

Говорят впервые участвующим бесплатно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу желающих записать.

Пишите ФИО

 

ИНБ, Игорь, а ты чего не записался?

 

До какого момента надо определится с участием? Крайний срок есть? А если я решу и приеду без записи то что? Не пустят чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого момента надо определится с участием? Крайний срок есть? А если я решу и приеду без записи то что? Не пустят чтоли?

Пустят, тем не менее лучше записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...